Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2016

Новости Архангельска за 19.08.2016

В Архангельске пожарные эвакуировали пациентов психоневрологического интерната

News29.ru 

В Маймаксанском интернате прошли учения, во время которых по легенде пожарные вывели из задымленного здания испугавшихся пациентов. По замыслу, возгорание произошло на втором этаже в левом крыле здания, в складском помещении.

19.08.2016 21:31 : У Центризбиркома возникли претензии к четырем кандидатам в Госдуму от «Единой России»

«Эхо Москвы» 

Как выяснилось, они указали неполные сведения об имуществе. Проверка показала, что, в частности, кандидат Аликбер Абдулгамидов скрыл, что владеет участком и жилплощадью в 120 квадратных метров в Дагестане. Алексей Макаров не указал, что владеет участком в Архангельской области, а также двумя квартирами, гаражом и участком в Подмосковье. Кандидат Закри Мамилов не задекларировал участок и жилье в Ингушетии и землю в Северной Осетии, а у Ахмата Эркенова ЦИК нашел квартиру, дом, землю и нежилую постройку в Карачаево-Черкесии, — передает ТАСС. Читать дальше...

В Архангельской области пройдут военные учения

ЗакC.Ру 

На острове Угломин в Архангельской области с 19 по 21 августа пройдут военные учения. Об этом сообщает портал 29.ru . Как сообщается, в ходе мероприятий будут использоваться средства имитации. Граждан, проживающих в соседних населенных пунктах военные просили не беспокоится и заниматься своими делами.

В Архангельской области погибла пенсионерка, пытаясь просушить погреб

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Весной и поздним летом экстренным службам Архангельской области прибавляется целый ряд происшествий, связанных с погребами. Попытки покрасить или просушить погреб, вывести грызунов очень часто заканчиваются трагически - люди погибают от отравления парами краски и дыма.

Сотрудники полиции Архангельской области обсудили нюансы действующего законодательства с представителями политических партий

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В мероприятии приняли участие врио начальника полиции УМВД России по Архангельской области Станислав Бауман, руководители профильных подразделений регионального Управления МВД, а также председатель Архангельской областной избирательной комиссии Андрей Контиевский.

Предстоятель Русской православной церкви прибыл на Соловки

Правительство Архангельской области 

В аэропорту патриарха Московского и всея Руси Кирилла встретил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий, глава Приморского района Валентина Рудкина и глава МО «Сельское поселение «Соловецкое» Елена Амброче.



Задержан 28 участник ОПГ Шаманинские

«Криминальный Мир» 

Задержан очередной участник ОПГ Шаманинские. На этот раз в руки Архангельских силовиков попал Макисм Долгодворов, как сообщают источники в правоохранительных органах. Это уже 28 задержанный, в ходе разработки банды. По версии следствия, задержанный состоял в банде, структурно входящей в состав преступного сообщества и территориально действовавшей в Архангельске. Задержанный обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 […]

Об изменениях в работе кадастровой палаты

News29.ru 

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и НАО информирует об изменениях в работе офиса приема-выдачи документов, расположенного по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206.

Ушел из жизни ветеран органов внутренних дел, подполковник полиции в отставке Сергей Николаевич Шишкин

МВД России 

Руководство, личный состав и ветераны УМВД России по Архангельской области, Общественный совет при УМВД выражают глубокое соболезнование родным и близким в связи со смертью подполковника полиции в отставке Сергея Николаевича Шишкина.

Архангельск с деловой миссией посетит посол США в России Джон Теффт

News29.ru 

Как стало известно News29, американский дипломат посетит областной центр в рамках официального визита, который намечен на 30 августа. Именно в этот день он собирается встретиться с главными редакторами архангельских СМИ.

В столице Поморья состоится фестиваль энергосбережения

«Двина-Информ» 

3 сентября в Архангельске стартует Всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче», который призван популяризировать среди жителей областных центров и крупных городов страны культуру бережливого отношения к природе и продемонстрировать современные энергоэффективные технологии, используемые в различных секторах экономики России.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Алла Архангельская назначена на должность заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Крым

Город Евпатория.RU 

Алла Архангельская назначена на должность заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Крым. Соответствующий Указ от 17 августа 2016 № 313-У подписал Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Ранее Алла Архангельская занимала должность начальника Правового управления Правительства Пензенской области, имеет почётное звание Пензенской области «Заслуженный юрист Пензенской области».

ЗАГС проводит занятия для будущих мам

Медиапортал Правда Севера 

Специалисты территориальных отделов агентства записи актов гражданского состояния Архангельской области в течение всего года ведут  информационно-просветительскую работу в медицинских учреждениях на территории области.

В Архангельске задержан двадцать восьмой член «шаманинской» группировки

News29.ru 

Он был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий, которые провели сотрудники ФСБ России по Архангельской области. Напомним, что 28 участник преступной группировки числился в федеральном розыске.

Журналистам расскажут о «Возвращении Красной Армии»

Правительство Архангельской области 

22 августа в выставочном зале Союза художников состоится пресс-конференция о выставке «Denrødearméstilbaketrekning/Возвращение Красной Армии/TheWithdrawaloftheRedArmy». Начало в 12:00, адрес: Архангельск, проспект Советских Космонавтов, 178.

Просматривали в Архангельске 19.08.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В майские праздники в Поморье усилят меры антитеррористической защищенности

В Архангельске стартовал научный форум молодых ученых-медиков

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

В Заволжье пробурили новую скважину Архангельского водозабора