Главные новости Архангельска
Архангельск
Октябрь
2016

Новости Архангельска за 25.10.2016

Обманутые дольщики ЖК «Ленинградский» в Архангельске требуют вернуть деньги

News29.ru 

В Архангельске очередной объект долевого строительства превратился в долгострой. Очертания будущего жилого комплекса на улице Воронина так и остались очертаниями, несмотря на то, что с момента начала строительства прошло 2,5 года.

С секретной немецкой метеостанции в Арктике вывезли более 600 артефактов

«Инфо83» 

Сотрудники национального парка "Русская Арктика" вывезли в Архангельск с секретной немецкой метеорологической станции "Кладоискатель" (Schatzgraber), которая работала на острове Земля Александры (архипелаг Земля Франца-Иосифа) в 1943-1944 годах, более 600 предметов. Об этом во вторник, 25 октября, рассказала замдиректора по экологическому просвещению и туризму нацпарка Ирина Скалина, подводя итоги летнего полевого сезона.

Театр кукол «Сюрприз» из Архангельска стал лауреатом международного конкурса

News29.ru 

На фестивале искусств и творчества «Балтийское созвездие» детский театр кукол выступил со спектаклем по мотивам пьесы Усачёва «Страсти по Насте». Именно за эту постановку северный коллектив удостоен высшей отметки, как впрочем и его юные артисты.

В Архангельске заработала ярмарка "Семья"

Поморье 

В Архангельске сегодня заработала ярмарка "Семья". Она собрала более 40 участников со всей России. Во Дворце спорта жители и гости областной столицы найдут товары на любой вкус: продукты питания - целебный мёд, сладости, колбасы. Также у северян есть хорошая возможность утеплиться перед зимой. На выбор - шерстяные варежки, носки, куртки. Особенно порадует покупателей распродажа Ивановского трикотажа, а также эксклюзивные модели меховых изделий и шуб из Пятигорска. От покупателей сегодня нет отбоя. Читать дальше...

Скандал на объекте долевого строительства

Поморье 

Будущие владельцы жилого комплекса "Ленинградский" в Архангельске встретились на стройплощадке. Праздновать бы новоселье, но ехать некуда. Многие вложили в квартиры все сбережения. Почему застройщик остановил работы? Фамилия Калмыков не сходит с уст этих людей весь последний год. Это главный застройщик долевого объекта. Многоквартирный дом по улице Воронина уже, как минимум, должен быть заведен под крышу, но здесь лишь сваи и часть цоколя.



Восемь команд сыграют на чемпионате Архангельской области по мини-хоккею с мячом

News29.ru 

Команды из Архангельска, Северодвинска и поселка Плесецк примут участие в чемпионате Архангельской области по мини-хоккею с мячом. Старт турнира намечен на середину ноября. Все игры будут проходить на льду крытого модуля стадиона “Труд”

Дело о двойном убийстве в Архангельске рассмотрят в суде

News29.ru 

Напомним, 1 января 2016 года днём во время застолья в одной из квартир Архангельска между двумя мужчинами возник конфликт, который закончился сначала убийством хозяина квартиры, а затем и его 27-летней подруги.

Мэрия Архангельска ждет инициативы горожан по благоустройству набережной

Новости Архангельска 29.ru 

Администрация Архангельска ждет предложений жителей города по благоустройству набережной Северной Двины. Территория протяжённостью 6 км 800 м является одной из старейших улиц Архангельска. Именно здесь расположены интереснейшие культурные и...

Отсутствие в магазине водки в долг поссорило двух жителей села в Поморье

News29.ru 

Пьяный житель посёлка Красивое Коношского района Архангельской области 28 сентября 2016 года два раза за ночь врывался в дом односельчанина, сломав замки, и избивал того. Возбуждено уголовное дело.

Гендиректора «МРСК Урала» заставили вернуть в кассу 2 миллиарда

Правда УрФО 

Компания активизирует возврат дебиторской задолженностиОАО «МРСК Урала» (контролируется ПАО «Россети») рискует потерять 2 млрд рублей по итогам 2016 года. Контрагенты компании за последний год значительно нарастили объем дебиторской задолженности, а по итогам 9 месяцев показатель превышен на 23,5%. Вместо планируемых 8 млрд рублей менеджмент компании ожидает уровень долга порядка 10 млрд рублей – причем 90% этой суммы приходится именно на сбытовые компании. Менеджмент «МРСК Урала» уверен, что выполнит требование материнской компании... Читать дальше...

Масштабная реорганизация затронула один из департаментов администрации Архангельска

News29.ru 

Из департамента городского хозяйства будет выделено отдельное учреждение - департамент транспорта, строительства и городской инфраструктуры в форме муниципального казенного учреждения.

Форум мобильных диджеев набирает участников

Краснодарский свадебный портал 

В Краснодаре с 14 по 17 ноября пройдет первый всероссийских профессиональный форум event диджеев под названием WorkDj Vol.1. Это полноценный проект с образовательным блоком мастер-классов и семинаров, учебными вечеринками, поддержкой спонсоров и партнеров, освещением в СМИ, возможностью в формальной и неформальной обстановке обсудить положение event диджеинга, получить новые знания и выйти на новый профессиональный уровень. Мероприятие направлено на мобильных диджеев, то есть тех специалистов... Читать дальше...

Плохой Бухарест, Румыния

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Пока я путешествую по Латинской Америке, у меня созрели новые посты из серии "Плохой/Хороший"! Многие из вас начнут переживать, что посты не про Ростов-на-Дону, Волгоград или Саратов, но всему своё время. Сегодня на очереди Восточная Европа.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

На Архангельском водозаборе пробурили новую скважину


Плохой Бухарест, Румыния

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Пока я путешествую по Латинской Америке, у меня созрели новые посты из серии "Плохой/Хороший"! Многие из вас начнут переживать, что посты не про Ростов-на-Дону, Волгоград или Саратов, но всему своё время. Сегодня на очереди Восточная Европа.

В столице Румынии, Бухаресте, я был несколько раз. Что я могу сказать? В целом очень неплохой город, похож чем-то на Будапешт, только без реки и более потрепанный. Но как раз в этой потрепанности и есть его очарование. Бедненько, но интересно.

В... Читать дальше...

Игорь Орлов: «Совместные действия должны быть нацелены на развитие региона»

Правительство Архангельской области 

Определению основных направлений и форматов взаимодействия была посвящена первая встреча губернатора Архангельской области Игоря Орлова и вновь избранных депутатов Государственной Думы Ольги Епифановой, Андрея Палкина и Дмитрия Юркова.

Владельцев дорогой недвижимости в Архангельске ожидает налоговый удар

News29.ru 

На сессию Архангельской гордумы вынесен вопрос об изменении ставки налога на имущество физических лиц в отношении жилых домов, помещений, недвижимых комплексов, в состав которых входит хотя бы одно жилое помещение стоимостью выше 10 млн. рублей.

Вопросы учета недвижимости и профильных госуслуг обсудят в ходе «горячей линии»

News29.ru 

27 октября в филиале Росреестра в Архангельске будет организована горячая телефонная линия по вопросам осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости и предоставления государственных услуг в электронном виде.

Просматривали в Архангельске 25.10.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Архангельске наградили победителей конкурса «УМНИК»

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

В Сухуме прошла рабочая встреча Аслана Бжания и Ваге Петросяна

Лиды для фрилансеров Golubinbot