Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 03.12.2016

Глава Архангельска Игорь Годзиш поздравил юристов с профессиональным праздником

ArhCity.ru 

Ежегодно 3 декабря в России отмечают День юриста. Учреждение этого профессионального праздника - знак признания особой роли представителей юридического сообщества в укреплении государства и создании условий для комфортной жизни.

Читать дальше...

Вопросы диагностики и лечения болезни Паркинсона обсудят медики в Архангельске

Медиапортал Правда Севера 

Школа-семинар «Интегративное взаимодействие как основа эффективного лечения нейродегенеративных заболеваний: от профилактики и раннего выявления к развернутым стадиям» пройдёт в Архангельске 5 декабря. Опытом в сфере паркинсологии и других «болезней возраста» поделятся ведущие российские медики.

Определились лидеры конкурса на разработку эмблемы к юбилею Архангельской области

News29.ru 

В Архангельске состоялось заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 80-летнего юбилея области, на котором обсуждался вопрос о создании юбилейного логотипа.

Константин Райкин выйдет на сцену Архангельского драмтеатра в роли короля Лира

News29.ru 

В Архангельск с гастролями приезжает российский государственный театр «Сатирикон». В столице Поморья состоятся два показа спектакля «Король Лир», где главную роль исполняет Константин Райкин.

В Архангельской области на трассе М-8 водитель внедорожника погиб в столкновении с большегрузом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Накануне около 11.50 на 1109 километре автодороги М-8 в Холмогорском районе произошло ДТП. По предварительной информации, водитель автомобиля «МАЗ» с полуприцепом, пытаясь избежать столкновения с движущейся впереди снегоуборочной техникой, применил экстренное торможение с выездом на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем «Toyota Land Cruiser».

Гений из кондитерской

«Мировое обозрение» 

3 декабря 1898 года родился Михаил Кошкин, создавший лучший танк Второй мировой войны. У этого человека была удивительная судьба. В юности он и не помышлял о том, что впоследствии стало главным делом его жизни. Кошкин прожил недолго, успев построить всего один танк, которому отдал все силы и саму жизнь. Его могила не сохранилась, а имя никогда не гремело по всему миру. Зато весь мир знает его танк. Т-34 — лучший танк Второй мировой войны.

Читать дальше...



В столице Поморья завершился Кубок России по тхэквондо

«Двина-Информ» 

Для участия в соревнованиях в Архангельск приехали спортсмены из 12 регионов нашей страны. По словам главного судьи турнира Максима Васильева, это больше, чем в прошлом году. Конкуренция была высочайшая.

Горели лоджия и туалет

Sputnik.ru (происшествия) 

3 декабря около 3:40 на ул. Розы Люксембург, 55, в Архангельске произошел пожар в трехкомнатной квартире на первом этаже жилого дома. Повреждена пластиковая обшивка стены в туалетной комнате. Для ликвидации пожара выезжали расчеты СПЧ-17. Накануне вечером еще один квартирный пожар произошел в Новодвинске. В 21:37 поступил вызов на ул. Двинскую, 41.

В Архангельской области под утро субботы горели дом и автомобили

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня под утро в Приморском районе в д. Боброво произошел пожар в частном доме. Дом значительно поврежден огнем, остатки при тушении были разобраны. Обгорел и стоящий рядом с домом автомобиль. По оперативным данным МЧС, из людей никто не пострадал. На тушении работали расчеты ПЧ-76 и ПСЧ-2. Примерно в это же время в п. Коноша на ул.

Сотни подарков отправились из Архангельска на охваченный войной Донбасс

Новости Архангельска 29.ru 

Из столицы Поморья в Луганскую и Донецкую области отправился груз с 500 новогодними подарками для детей Донбасса. Торжественные проводы гуманитарной миссии состоялись у стелы «Архангельск – Город воинской славы». Как рассказал общественный...

В столице Поморья подвели итоги конкурса "Женщина года"

Поморье 

В столице Поморья назвали имя "Женщины года". Для участия в конкурсе заявились 60 северянок из 20 муниципальных образований региона. В Архангельске борьба за титул развернулась среди лучших. За происходящим на сцене наблюдал губернатор, другие почётные гости, и сотни зрителей.

Выставка о «Дервише» стала самой посещаемой экспозицией Северного морского музея

Правительство Архангельской области 

Экспозиция, открытая в Северном морском музее в ознаменование 75-летнего юбилея прихода первого союзного конвоя «Дервиш» в порт Архангельск, стала самым популярным проектом музея в уходящем году.

В Архангельске открылась выставка рисунков детей работников уголовно-исполнительной системы

Поморье 

Выставка рисунков детей работников уголовно-исполнительной системы открылась в Архангельске. Это работы победителей творческого конкурса "Во славу наших прадедов". Он посвящен 75 годовщине начала контр-наступления в битве под Москвой. Рисунки со всех концов Северо-Запада представлены в музее Художественной культуры Русского Севера. Для участия в конкурсе поступило несколько десятков работ от детей в возрасте от 7 до 17 лет. Посетить выставку приглашают всех желающих.

7 миллионов на развитие туризма Поморья

Правительство Архангельской области 

Министерство культуры Архангельской области возобновило в 2016 году выделение бюджетных субсидий на приоритетные туристические проекты на местном уровне.

Новости Архангельска
Архангельск

Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны


Просматривали в Архангельске 03.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






В Архангельске более шести лет работает Центр социальных инноваций

Ледоход в Архангельске

«Год семьи». Кто в 2024 году получит в России скидки на отдых?

Северная погода снова поломалась: несите нам другую