Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2016

Новости Архангельска за 24.12.2016

«Аэрофлот» из-за технических неполадок лайнеров Sukhoi Superjet отменил ряд рейсов

Вестник СЗФО 

Росавиация потребовала провести проверку всего парка самолетов «Сухой Суперджет», и это привело к тому, что многие компании были вынуждены отменить рейсы. В том числе и крупнейший российский авиаперевозчик «Аэрофлот». Только из Шереметьево не были отправлены вовремя два десятка рейсов, в том числе в такие города как Волгоград, Архангельск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Сочи, Сургут, Ставрополь и Сыктывкар. […]

Читать дальше...

В Архангельске задержана злоумышленница, ограбившая квартиру

«Двина-Информ» 

Сообщение о хищении документов и денежных средств из тамбура квартиры дома по улице Галушина в областном центре поступило в органы внутренних дел еще в июле этого года. Тогда неизвестный проник в незакрытый тамбур квартиры и похитил портмоне с документами и денежными средствами.

«Аэрофлот» отменяет рейсы из-за технических неполадок «Сухой Суперджет»

КaliningradТoday 

Менеджмент крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» пошел на срочные меры — отменил более 20 рейсов из столичного аэропорта Шереметьево в Архангельск, Волгоград, Воронеж, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь, Сургут и Сыктывкар. И причиной тому стало распоряжение Росавиации проверить все самолеты Sukhoi Superjet 100 на предмет дефекта хвостовых стабилизаторов. В пресс-службе перевозчика отметили, что в целях обеспечения поддержания летной […]

Морские пехотинцы и мотострелки Северного флота преодолели маршрут экспедиции «Путь помора» на сутки раньше запланированного срока

Министерство обороны РФ 

Маршрут экспедиции пролегал по территории Архангельской области, Республики Карелия, Мурманской области и составлял около 1000 километров.

«Аэрофлот» отменил ряд рейсов из-за проблем с шестью SSJ100 - РИА Новости

Tert.am (hy) 

"Аэрофлот" отменил ряд рейсов на внутрироссийских направлениях в связи с приостановкой эксплуатации шести самолетов Sukhoi Superjet 100, сообщает РИА Новостисо ссылкой на источник в авиаотрасли.

Читать дальше...

На Европейской территории североатлантические циклоны удерживает теплую, сырую и ветреную погоду

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Европейская территория остается во власти североатлантических циклонов, которые удерживает теплую, сырую и ветреную погоду. Выше нормы температура на северо-западе, куда первым поступает влажный морской воздух и он еще не успевает достаточно охладиться над снежной поверхностью. В Ленинградской, Псковской, Новгородской областях и в Карелии в течение суток температура около 0 градусов, днем до +3. Пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя, в Карелии метели. В Калининградской области дожди и порывистый ветер... Читать дальше...

24.12.2016 13:30 : В Архангельске местные коммунисты намерены открыть сегодня памятник Сталину

«Эхо Москвы» 

Они уже разослали приглашения, которые начинаются словами: «Уважаемый патриот России». Трехметровый бюст из гранита и бронзы установлен на задворках одного из торговых центров, сообщает издание «Регион 29». Инициатором установки памятника стал депутат Госдумы от КПРФ Александр Афанасьев.

Читать дальше...



В округе Варавино-Фактория города Архангельска сотрудниками полиции раскрыта кража

МВД России 

Сообщение о хищении документов и денежных средств из тамбура квартиры дома по улице Галушина в областном центре поступило в органы внутренних дел еще в июле этого года. Тогда неизвестный проник в незакрытый тамбур квартиры и похитил портмоне с документами и денежными средствами. Потерпевшая оценила ущерб в размере около 9 тысяч рублей. В ходе работы сотрудниками уголовного розыска была задержана подозреваемая в совершении преступления - нигде не работающая, ранее судимая за аналогичное криминальное деяние 34-летняя архангелогородка. Читать дальше...

Экспедиция Северного флота завершилась раньше запланированного срока

Severpost.ru (Мурманск) 

Экспедиция Северного флота «Путь помора» завершилась на сутки раньше запланированного срока. Сегодня группа  военнослужащих сухопутных и береговых войск Северного флота прибыла в посёлок Алакуртти.

Читать дальше...

В столице Поморья вновь стартовала акция "Трезвый водитель"

Поморье 

Дополнительные наряды дорожной полиции вышли на улицы Архангельска. В столице Поморья вновь стартовала акция "Трезвый водитель". Количество аварий, виновники которых - пьяные рулевые, по-прежнему остается высоким. Сотрудники ГИБДД дежурят на участках дорог, где аварии происходят чаще всего. В этот раз акция "Трезвый водитель" проходит до 8 января.

Октябрьский суд приступил к рассмотрению уголовного дела о финансовой пирамиде

Поморье 

Октябрьский суд Архангельска приступил к рассмотрению уголовного дела о финансовой пирамиде. Главный обвиняемый - Михаил Огородников. Он в составе организованной группы с 2004 по 2008 - вовлекал пайщиков в московское потребительского общество "Гарант Кредит", обещая людям сверх-прибыли. В реальности же работа организации сводилась к мошенничеству. Таким образом, Огородников похитил больше 330 млн. руб. Жертвами финансовой пирамиды стали почти 1900 жителей области.

"Аэрофлот" отменяет рейсы из-за проблем у Sukhoi Superjet

«Дни.Ру» 

Как сообщила авиакомпания, всего накануне был отменен 21 внутрироссийский рейс, в том числе, в Архангельск, Волгоград, Воронеж, Ростов-на-Дону, Сочи, Ставрополь, Сургут и Сыктывкар. Как отмечает "Интерфакс", на некоторых из этих направлений используются самолеты Sukhoi Superjet 100 (SSJ).

Читать дальше...

На Плесецком космодроме построили аквапарк для военных и их семей

ИА «ВладТайм» 

На российском военном космодроме Плесецк в Архангельской области завершено строительство аквапарка, проект реализован при дополнительном финансирование из государственного бюджета РФ. Об этом в масс-медиа сообщил Ираклий Колбая, глава регионального управления госкомпании «Спецстрой».

СМИ: Аэрофлот отменяет рейсы из-за технических неполадок Sukhoi Superjet 100

MosDay.ru (Московский День) 

СМИ: Аэрофлот отменяет рейсы из-за технических неполадок Sukhoi Superjet 100. Крупнейшая российский авиаперевозкичк "Аэрофлот" столкнулась с проблемой: авиакомпания вынуждена отменить около 20 рейсов из московского аэропорта "Шереметьево". Причиной экстренных мер, по некоторым данным, стала необходимость проверки лайнеры марки Sukhoi Superjet 100 на предмет дефекта хвостовых стабилизаторов, пишет Infox.ru. Согласно информации авиакомпании, в общей сложности отменен 21 внутрироссийский рейс, в том числе в такие города... Читать дальше...

Мурманской области в 2017 году из федерального бюджета перепадёт более 255 млн рублей на выплаты региональных социальных доплат к пенсии

Арктик-TV 

Мурманской области из 6417 млн рублей перепадёт 255214,8 тысячи рублей. Для сравнения, Архангельская область получит 711532,5 тысячи рублей, а Республика Коми - 223637,8 тысячи рублей.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Городищенском районе насмерть сбили пенсионерку

«PenzaNews» 

Пожилая женщина погибла в результате ДТП, произошедшего напротив дома №129 на улице Ленина в Архангельском Городищенского района Пензенской области вечером в минувшую пятницу, 23 декабря.

В Архангельске внедорожник чуть не ушел под лед вместе с тремя пьяными мужчинами

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщает arh112, накануне днем внедорожник «Hover» выехал на лёд Северной Двины с острова Хабарка и на скорости около 80 км/час помчался по направлению к Соломбале. Не снижая скорости, «бортанув» попутно два пневмовездехода «караката», водитель погнал машину метрах в 20 вдоль пешеходной ледовой переправы по льду.

Просматривали в Архангельске 24.12.2016

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Международная выставка-форум «Россия» приняла 11-миллионного посетителя

В «Биолаборатории» объяснили пользу хлеба с протеинами мухи

Вильфанд предупредил, что половодье на большей части России еще впереди

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине