Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 27.03.2017

Архангелогородцы могут заготовить древесину для индивидуального жилищного строительства

ArhCity.ru 

20 тыс. куб. м. леса выделено Архангельску региональным министерством природных ресурсов и лесопромышленного комплекса на заготовку древесины для индивидуального жилищного строительства и обеспечение муниципальных нужд в 2017 году.

Читать дальше...

На арктическом форуме в Архангельске обсудят проблемы рыболовецких колхозов

ИА «Известия29» (Архангельск) 

По поручению губернатора Архангельской области правительство региона подготовило предложения о поддержке рыболовецких колхозов Поморья. Планируется, что эти инициативы будут озвучены на международном форуме «Арктика — территория диалога».

МРСК Северо-Запада обеспечит надежное электроснабжение международного арктического форума

RusCable.Ru 

Специалисты МРСК Северо-Запада (входит в группу компаний ПАО «Россети») обеспечат надежное электроснабжение объектов международного арктического форума «Арктика — территория диалога», который состоится в Архангельске...

Путин лично проверит экологическую очистку Земли Франца-Иосифа

"Фонтанка" 

В среду, 29 марта, президент РФ Владимир Путин посетит остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа, где ознакомится с результатами работ по ликвидации экологического ущерба арктической зоны России в рамках выполнения поручений, которые были даны по итогам предыдущей поездки на остров в апреле 2010 года. Как сообщает 27 марта пресс-служба Кремля, глава государства пообщается с сотрудниками полевой базы "Омега" национального парка "Русская Арктика", которые расскажут о ходе экологической... Читать дальше...

Русским говором зазвучит Север во время арктического форума

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В рамках Арктического форума 29 и 30 марта в Архангельском музыкальном колледже при поддержке регионального министерства культуры пройдёт конкурс-фестиваль «Русским говором Север звучит».

Сегодня перед главным корпусом САФУ установили ненецкий чум

Поморье 

Архангельск - на финише приготовлений к форуму "Арктика - территория диалога". Сегодня перед главным корпусом САФУ установили ненецкий чум. Жилище оленеводов-кочевников построили меньше чем за 20 минут. По традиции, начинают с очага, затем укладывают доски. А вокруг устанавливают шесты в форме конуса. Зимой для защиты от непогоды чум покрывают шкурами оленей. На строительство сооружения в центре поморской столицы ушло 130 штук.



Гость программы "Эксперт" - Алексей Волин - зам.министра связи и массовых коммуникаций России

Поморье 

Тем временем, высокие гости уже начали прибывать в поморскую столицу. Сегодня Архангельск посетил заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин. Знакомство с подведомственными организациями региона зам.министра начал с нашей телекомпании. Алексей Константинович пообщался с руководством и сотрудниками ГТРК "Поморье", посмотрел в каких условиях и на каком оборудовании работают региональные журналисты, оценил качество исходящего телесигнала. Увиденным гость был впечатлён.

ЕГЭ досрочно: экзамен по русскому языку прошёл в Поморье

Правительство Архангельской области 

Более 150 выпускников школ Архангельской области написали ЕГЭ по русскому языку в рамках досрочного этапа итоговой аттестационной кампании 2017 года. Экзамен прошёл без удалений и технологических сбоев.

Выясняются причины трагедии на складе пиломатериалов в Архангельске

Поморье 

Причиной трагедии на складе пиломатериалов в Архангельске, скорее всего, стало нарушение правил техники безопасности. На промплощадке в районе Окружного шоссе мужчина занимался погрузкой пиломатериалов. По предварительной информации, небольшой погрузчик забуксовал на гололёде. Водитель вышел посмотреть, что случилось. В этот момент машина опрокинулась вместе со штабелем досок. Спасателей и медиков вызвали очевидцы, которые услышали громкий звук упавших пиломатериалов.

В Архангельске проходит общероссийский форум "Медицина в Арктике"

Поморье 

Все события этих дней в Архангельске так или иначе связаны с арктической темой. Так, сегодня в областном центре проходит третий общероссийский форум "Медицина в Арктике". В СГМУ собрались научные светила мирового уровня. Им предстоит обсудить ключевые проблемы, с которыми сталкиваются жители Крайнего Севера. Выяснить, какой должна быть медицина в заполярных широтах? Какие технологии необходимо развивать для успешного освоения природных ресурсов?

Норвежский МИД рассказал о заинтересованности страны в сотрудничестве с РФ

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Норвегия хочет укреплять сотрудничество с Россией в различных сферах, а также поддерживать контакты на политическом уровне, сообщил норвежский министр иностранных дел Берге Бренде.

Читать дальше...

Путин займется качеством жизни человека в Арктике

«Утро.ru» 

Президент России Владимир Путин примет участие в Международном форуме "Арктика - территория диалога", которая будет посвящена теме "Человек в Арктике". Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу, IV Международный форум "Арктика - территория диалога" пройдет 30 марта в Архангельске. Путин примет участие в пленарном заседании наряду с иностранными делегациями и представителями международных организаций и бизнес-среды, а также экспертами. "В ходе

Путин оценит результаты экологической чистки на Земле Франца-Иосифа

Блог «Экономика сегодня» 

Российский президент Владимир Путин посетит 29 марта Землю Александры – остров, входящий в архипелаг Земля Франца-Иосифа. В ходе поездки глава государства ознакомится с результатами ликвидации экологического ущерба арктической зоны РФ, передает пресс-служба Кремля. Напомним, предыдущая поездка Владимира Путина на Землю Франца-Иосифа проходила в апреле 2010 года, когда российский лидер поручил провести в регионе экологическую очистку. Спустя семь лет президент проверит результаты проделанной работы. Читать дальше...

В Поморье прошел досрочный этап ЕГЭ по русскому языку

News29.ru 

Более 150 выпускников школ Архангельской области написали ЕГЭ по русскому языку в рамках досрочного этапа итоговой аттестационной кампании 2017 года. Экзамен прошёл без удалений и технологических сбоев.

Ирина Бажанова: «Поддержать рыбаков – значит поддержать жизнь на Белом море»

Правительство Архангельской области 

По поручению губернатора Архангельской области Игоря Орлова правительство региона подготовило предложения о поддержке рыболовецких колхозов Поморья. Планируется, что эти инициативы будут озвучены на международном форуме «Арктика – территория диалога».

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Неделя детской и юношеской книги началась в Архангельске

ArhCity.ru 

Центральная городская библиотека имени М. В. Ломоносова организовала проведение в муниципальных библиотеках города Недели детской и юношеской книги «Под парусами Книги к новым открытиям». По традиции это мероприятие проходит, начиная с 1943 года: в разгар Великой Отечественной войны праздник книги придумал известный детский писатель Лев Кассиль.

Читать дальше...

Четыре предприятия Ленобласти вошли в список поставщиков для Арктики

ИА REGNUM 

Продукция этих предприятий будет презентована на международном форуме «Арктика — территория диалога» в Архангельске.  Продукция четырех предприятий Ленинградской области включена в каталог высокотехнологичных товаров Минпромторга РФ, предназначенных для освоения Арктики. Об этом...

По России от 3200 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Аэрофлот

Aviasales.ru 

предложение действительно с 27.03.2017 по 05.04.2017
перелет возможен с 27.03.2017 по 01.10.2017

Санкт-Петербург - Москва, Самара, Архангельск, Сыктывкар, Ростов-на-Дону, Краснодар, Калининград, Казань, Екатеринбург, Сочи (Адлер), Оренбург, Барнаул, Магнитогорск, Новосибирск, Омск, Иркутск, Красноярск

подробные условия и цены смотрите на сайте

Просматривали в Архангельске 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

Более 24 млрд рублей в 2023 году направили на социальную поддержку жителей Поморья

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024

В Поморье продолжается строительство Арктического учебного центра по переподготовке лесопожарных формирований