Главные новости Архангельска
Архангельск
Март
2017

Новости Архангельска за 27.03.2017

LITTLE BIG – это вам не шуточки!

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

1 апреля в Архангельске выступит первая российская рейв группа LITTLE BIG, которая «взрывает» танцполы России и зарубежья. Европейцы дали их стилю название «Funeral Rave», ведь каждая песня, клип и перфоманс группы - это рефлекция социальным событиям, которые происходят в мире. Музыканты затрагивают актуальные проблемы страны и стереотипы о России. Настоящий трэш, буйство цвета, балансирование на грани абсурда в сочетании с рейвом, мощной электронной музыкой c элементами хип-хопа.

За три дня в Архангельской области произошло девять ДТП с пострадавшими

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшую пятницу и выходные дни на дорогах Архангельской области зарегистрировано девять дорожно-транспортных происшествий, в которых девять человек травмированы.

BEST FM приглашает на концерт Ёлки!

МедиаПрофи 

14 апреля при поддержке BEST FM состоится первый весенний концерт Ёлки в Москве – такое нельзя пропустить! Певица вновь выступит в одном из старейших и уютнейших московских клубов «16 Тонн»,

Читать дальше...

Ремонт арктических аэропортов сократят из-за нехватки финансирования

L!FE.ru 

По словам министра, сокращение бюджетного финансирования серьёзно изменило планы реконструкции аэропортов в арктической зоне России. Так, в арктической зоне расположены 73 аэродрома, 12 из которых находятся на побережье акватории Северного морского пути: Мурманск, Архангельск (Талаги), Амдерма, Варандей, Нарьян-Мар, Бованенково, Сабетта, Диксон, Хатанга, Чокурдах, Тикси, Певек. В рамках федеральных целевых программ была предусмотрена реконструкция восьми из них (Амдерма, Мурманск, Архангельск (Талаги)... Читать дальше...

В Новодвинске закончилось первенство СЗФО по боксу среди юниоров

«Двина-Информ» 

78 сильнейших боксеров из десяти регионов Северо-Запада собрались в Новодвинске. Поморье на соревнованиях представляли 11 спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска.



Обладателей кубка «Севералмаза» по хоккею определили на турнире в Архангельске

News29.ru 

В столице Поморья завершился хоккейный турнир на приз ПАО «Севералмаз» среди команд 2005-2006 годов рождения. За победу сражались команды из Архангельска, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода и Вологодской области.

Спасатели вывели из снежного плена 8 рыбаков

go29.ru (Северодвинск) 

Накануне около 22 часов вечера в Архангельский арктический комплексный аварийно-спасательный центр МЧС России поступила информация о пропаже 8 человек на Белом море, в районе острова Мудьюг

Полярная станция на Земле Франца-Иосифа раскроется для туристов

iToday 

В советское времена на станции проживало до 200 человекИзмерить: РИА "Новости"АРХАНГЕЛЬСК, 27 марта. /ТАСС/. Самая большущая на архипелаге Земля Франца-Иосифа полярная станция, размещенная на острове Хейса, после проведения «арктической уборки» станет доступна для туристов. Об этом ТАСС доложил и. о. директора национального парка «Русская Арктика» Александр Кирилов. Декламируйте такжеМорская вода у Земли Франца-Иосифа признана эталонно безукоризненной «Из занимательных мест для посещения, какие, скорее итого... Читать дальше...

«Архэнерго» подключило к электросетям объекты проведения форума в Архангельске

News29.ru 

Специалисты компании обеспечили технологическое присоединение к электросетям Центра коллективного пользования №2 и выставочного павильона, построенных за главным корпусом Северного (Арктического) федерального университета им. Ломоносова.

Сегодня - Международный День театра

Поморье 

Сегодня - Международный День театра. Труппа Архангельского молодёжного отмечает профессиональный праздник на сцене. Артисты сыграли новую постановку Виктора Панова - пьесу "Шальные ножницы". Спектакль - детективно-интерактивный. Вместе с актёрами убийство на подмостках расследуют и зрители.

Архангельск присоединился к акции "Россия за защиту животных"

Поморье 

Архангельск присоединился к акции "Россия за защиту животных". Поморские активисты организовали пикет в Соломбале. Зоозащитники более чем в 150-ти городах страны требуют ужесточить 245-ю статью Уголовного Кодекса. Она "об ответственном обращении с животными".

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


На минувшей неделе коммунальные предприятия работали в штатном режиме

ArhCity.ru 

Как сообщил на еженедельной городской планерке директор департамента городского хозяйства Никита Кривонкин, отопительный сезон в столице Поморья проходит в штатном режиме, на островных территориях создан нормативный запас топлива.

Читать дальше...

Губернатор Архангельской области: «К форуму всё готово»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

На оперативном совещании в правительстве области, открывающем неделю арктического форума, говорили о готовности Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Приморского района к приёму гостей масштабного мероприятия.

Просматривали в Архангельске 27.03.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Няндомском округе обсудили реализацию крупных проектов в сфере теплоснабжения и благоустройства

"Собаки утонут с минуты на минуту!": в архангельском Турдеево попал в беду собачий приют

Троицкий проспект перекрывают на два дня, чтобы окончательно устранить последствия январской аварии на водопроводе

В ассоциации «Арктический рыбопромышленный кластер» подвели итоги работы за 2023 год