Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 14.12.2017

Каргопольские «Хрустальные звоны» ждут гостей из российских мегаполисов и Белоруссии

«Двина-Информ» 

С 17 по 19 января в Каргополе состоится фестиваль колокольного искусства. Для участия в фестивале колокольного искусства «Хрустальные звоны» в Каргополь приезжают опытные и начинающие звонари из Москвы, Ростова, Ярославля, Петрозаводска, Архангельска, Новосибирска, Омска и Белоруссии.

Самый быстрый способ получить справку

МВД России 

Информационный центр УМВД России по Архангельской области предоставляет государственную услугу по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования.

Кто в Архангельской области «водоросли»?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Просторы интернета облетает фото со случайным ракурсом. Или – в самом деле в Поморье кто-то претендует на роль простейших растений? Или кто-то кого-то здесь почитает за таковых? Надо бы переспросить у КРАО, что такое они имели в виду, водя фломиками по картонке?

В области проходит конкурс для СМИ

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Цель проекта - объективное информирование северян о социально-экономическом и общественно-политическом развитии Архангельской области. К участию в нём приглашаются журналисты, внештатные авторы и коллективы авторов, опубликовавшие в печати или представившие на телевидении, радио и в сети интернет материалы соответствующего характера. Работы оценят в номинациях: - «Человек и Арктика» - о новых аспектах освоения Арктики, о туристическом потенциале, природе и экологии, о людях, живущих в Арктике;- «СТОП... Читать дальше...

Игорь Годзиш: Для выполнения долговых обязательств перед горожанами необходимо принятие решений на уровне региона и страны

ArhCity.ru 

Сегодня на сессии Архангельской городской Думы во втором чтении принимался проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Существенные поправки были внесены в ходе подготовки к сессии, поэтому обсуждение было длительным и бурным.

Читать дальше...



Выпускники Архангельска узнали результаты итогового сочинения

ArhCity.ru 

В департаменте образования были подведены итоги проведения итогового сочинения и изложения, которые прошли в школах города. По итогам проверок работ только двое из 1566 выпускников не справились с предложенными работами.

Читать дальше...

Совершенствование антикоррупционной работы должно быть постоянным

Правительство Архангельской области 

В правительстве Архангельской области прошёл семинар для должностных лиц подразделений кадровых служб исполнительных органов государственной власти Архангельской области, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Жить в гармонии

«Эхо Севера» 

В Архангельске началось строительство нового 16 этажного жилого комплекса

Поморье получило 11 новых машин скорой помощи

Правительство Архангельской области 

Церемония передачи автомобилей учреждениям здравоохранения состоялась на станции скорой медицинской помощи в Архангельске. Одиннадцать автомобилей отправятся в Северодвинск, Новодвинск, Плесецкий, Няндомский, Виноградовский, Вельский и Онежский районы. Ключи от карет «скорой» вручил представителям территорий губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Пожарные дознаватели проверяют места проведения новогодних утренников

МЧС России 

В преддверии Нового года сотрудниками государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Архангельской области проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение возникновения пожаров и иных происшествий на социально-значимых объектах. В первую очередь это относится к объектам образования, школам и детским садам, в каждом из которых запланировано праздничное мероприятие с массовым пребыванием людей.

Студент УлГПУ Владислав Сотников победил в конкурсе заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по истории

Симбирский каталог 

Студент 4-го курса историко-филологического факультета Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова победил в конкурсе заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по истории.
   Финальный этап олимпиады прошел 11-12 декабря 2017 года в Саранске на базе Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарева. В нем приняли участие студенты, обучающиеся по программам высшего образования направления подготовки «История» и «Зарубежное регионоведение». Читать дальше...

Юные Архангельские шахматисты сразятся с ровесниками из Норвегии

ArhCity.ru 

В Архангельске 15 декабря стартует пятый открытый городской турнир на призы Г.Н. Славиной среди начинающих шахматистов. В этом году участниками соревнования уже в пятый раз станет команда из норвежского города-побратима Тромсё.

Читать дальше...

Колонна «Силы добра» проехала по Архангельской области

«Двина-Информ» 

Путешествие благотворительного автопробега на газомоторном топливе «Сила добра» продолжилось на территории Архангельской области. В этом регионе располагаются два филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» - Урдомское и Приводинское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ).

Почти 2 кг наркотиков привезла для продажи в Поморье 22-летняя девушка

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Сотрудниками Регионального управления ФСБ России по Архангельской области перекрыт канал поступления синтетических наркотиков в регион. Из незаконного оборота изъято около 2 кг смертоносного зелья.

Два человека пострадали в ДТП с микроавтобусом в Архангельске

«Федеральное агентство новостей №1» 

Дорожно-транспортное происшествие с участием микроавтобуса ГАЗ и иномарки случилось вчера днем на трассе в Архангельске, два человека госпитализированы.

Читать дальше...

Епархия заключила соглашение о взаимодействии с администрацией Архангельска

«Двина-Информ» 

Архангельская епархия и администрация Архангельска заключили соглашение о сотрудничестве. Документ скрепили своими подписями митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил и глава областного центра Игорь Годзиш.

Судебные приставы Архангельска продолжают акцию «В Новый год — без долгов»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Судебные приставы продолжают акцию «В Новый год — без долгов», главная цель которой предоставить архангелогородцам максимум возможностей уточнить информацию о своих долгах и оплатить их.

Судебные приставы предупреждают: платите долги вовремя

«Двина-Информ» 

Судебные приставы применяют к должникам все предусмотренные законодательством меры, которые «заставляют» расплачиваться по счетам. Как показывает практика, в конце года жители Архангельской области стараются избавиться от долговых обязательств, чтобы встретить новый год без долгов. И тому есть примеры.

Просматривали в Архангельске 14.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское

В центре Архангельска появился свой Провал

Выставка-форум ProIntegration Tech

Как работают ЗАГСы Архангельской области в майские праздники 2024