Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2017

Новости Архангельска за 14.12.2017

Вниманию СМИ: открыт приём работ на областной журналистский конкурс

Правительство Архангельской области 

Архангельское региональное отделение Союза журналистов России объявило конкурс среди журналистов и редакций средств массовой информации Архангельской области на лучший материал в печатных и электронных СМИ.

"Водник" - "Сибсельмаш". Видеофрагменты

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Предлагаем Вашему вниманию нарезку видеофрагментов матча Суперлиги "Водник" - "Сибсельмаш", сотоявшегося 13 декабря в Архангельске и завершившегося со счетом 6:2 в пользу хозяев льда. 14 дек 2017....

Молодая женщина привезла в Архангельск 2 килограмма наркоты

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области ФСБ перекрыло канал поступления синтетических наркотиков. Из незаконного оборота изъято около 2 кг наркоты. Возбуждено уголовное дело в отношении 22-летней уроженки города Мирный, подозреваемой в покушении на незаконный сбыт наркотиков.

Евгения Павлова выиграла индивидуальную гонку на Кубке России в Чайковском

Союз биатлонистов России 

Новосибирская биатлонистка Евгения Павлова одержала победу в индивидуальной гонке на втором этапе Кубка России в Чайковском. Другими призерами стали Екатерина Зубова из Архангельской области и Анастасия Евсюнина из Новосибирской области.

Кубок России. Чайковский. Индивидуальная гонка, 15 км

1. Евгения Павлова (Новосибирская обл.) - 50.13,6 (2)
2. Екатерина Зубова (Архангельская обл.) +1.12,0 (2)
3. Анастасия Евсюнина (Новосибирская обл.) +1.17,7 (1)

Итоговые результаты
Анализ гонки
Анализ стрельбы

Читать дальше...



В Архангельске предъявлено обвинение соучастнику убийства бизнесмена Константина Быкова

«Двина-Информ» 

Следственными органами предъявлено обвинение 37–летнему уроженцу областного центра. Ему инкриминируется убийство двух лиц и покушение на убийство трёх лиц, совершенные в составе организованной группы, общеопасным способом, а также незаконное хранение, ношение, перевозка и передача огнестрельного оружия и боеприпасов.

Будьте внимательны: мошенничество в мобильных сетях

ArhCity.ru 

Каждый день мошенники придумывают всё новые схемы, чтобы с помощью мобильного телефона запустить руку в чужой карман. Список мошеннических схем почти безграничен. При этом жулики не стесняются использовать государственную символику и представляться представителями силовых структур, крупных банков и операторов связи.

Читать дальше...

Только выстрелы по колёсам остановили гонщика в Архангельске

Sputnik.ru (авто) 

Накануне автомобиль Mitsubishi Lancer устроил гонки от полиции по ночному Архангельску. В дежурную часть Госавтоинспекции поступила информация, что данной машиной управляет пьяный водитель. Иномарку обнаружили в Исакогорском округе, инспекторы попытались остановить водителя на ул.

В центре Архангельска организовано автоматизированное рабочее место для подключения к электросетям

RusCable.Ru 

Филиал ПАО "МРСК Северо-Запада" "Архэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") и Администрация города Архангельска заключили соглашение об организации автоматизированного рабочего места. Теперь в помещении Центра муниципальных услуг...

Пьяный житель Плесецкого района искал в чужой квартире свою сожительницу с любовником

Letnews.ru 

В Архангельской области фигурантом уголовного дела стал 29-летний мужчина. Житель Плесецкого района пытался найти в чужой квартире свою сожительницу. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что ночью 29 ноября...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Да имейте же совесть! "ТГК-2" списывает долги жителям Архангельской области... без особой надежды

Rusnord 

Но для этого надо сделать одно важное телодвижение – до 20 декабря 2017 года оплатить имеющиеся долги. Тогда с этих потребителей спишут пени. Напомним, по состоянию на 1 октября 2017 сумма задолженности жителей Архангельска достигала 786 млн. рублей., а жителей Северодвинска на 1 декабря нынешнего года — выросла до 314,7 млн. рублей. Таким образом «Территориальная генерирующая компания № 2», обслуживающая не только Архангельскую, но и Ярославскую область, где проводится точно такая же акция, рассчитывает снизить число своих должников. Читать дальше...

Архангельский «Водник» присоединился к «команде Путина»

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Об этом губернатору Архангельской области Игорю Орлову сообщил заслуженный мастер спорта России, 8-кратный чемпион мира и 16-кратный чемпион страны по хоккею с мячом Александр Тюкавин после игры «Водника» с новосибирским «Сибсельмашем».

Урганта не будет: в Архангельске звезде корпоратива заплатят только 30 000 руб.

Ryb.ru (Рыбинск) 

На следующей неделе редакция НГС.НОВОСТИ будет выбирать лучшие кадры и публиковать их в особом материале, посвящённом традициям празднования Нового года в компании с коллективом. Выяснилось, что 26% опрошенных остаются на работе без праздника, 47% проводят корпоративы, 27% отмечают Новый год на работе. У 23% из них будет скромный праздник в офисе, 35% закатят вечеринку с банкетом и шоу-программой, а 40% будут организовывать мероприятие своими силами прямо на работе. […]

Архангельская область оплатит беременным проезд до роддома

Vademec.ru 

Депутаты Архангельского областного собрания приняли решение выделить 10,3 млн рублей из бюджета региона на проезд беременных женщин из отдаленных населенных пунктов до роддома и обратно. В 2018 году новые поправки в бюджете коснутся не менее 5 500 рожениц региона.

Просматривали в Архангельске 14.12.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Молодые сотрудники архангельского УФСИН присягнули на верность Родине

У экс-чиновников Правительства Поморья отбирают часть наворованного

В поселке Брин-Наволок идет капремонт Дома культуры

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО