Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2015

Новости Белгорода за 05.08.2015

С начала года в Белгородской области зафиксировано 88 случаев бешенства животных

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За семь месяцев текущего года в Белгородской области выявлено 88 случаев бешенства животных, что на 28,4 % больше, чем за аналогичный период 2014-го.

Читать дальше...

Объем нанотехнологичных НИОКР в прошлом году вырос в регионе в полтора раза

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Объем отгруженной инновационной продукции предприятиями и организациями Белгородской области в денежном выражении по итогам прошлого года увеличился на 9 % и составил 23,1 млрд рублей, говорится в аналитической записке, подготовленной департаментом экономразвития региона.

Читать дальше...

В Белгородской области стартовал месячник безопасности на железной дороге «Внимание, переезд!»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»На Юго-Восточной железной дороге, которая пролегает и по территории Белгородской области, стартовал месячник безопасности «Внимание, переезд!». Он направлен на снижение уровня аварийности на железнодорожных переездах.

Читать дальше...

Автопарк полиции Белгородской области пополнили 16 новых машин

Bel.ru (Белгород) 

4 августа на Соборной площади областного центра начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев вручил сотрудникам подразделений и служб ключи от 16 новых служебных автомобилей.

За 60 лет население Белгорода выросло в шесть раз

«Белпресса» (Белгород) 

По данным белгородских статистиков, с января 1954 года (момента образования Белгородской области) число жителей областного центра выросло почти в шесть раз. Сейчас здесь живут 384,4 тысячи человек.



В Белгороде провели флешмоб «Если нравится – танцуй!»

«Белпресса» (Белгород) 

Первый общегородской флешмоб, посвящённый Дню города, собрал 4 августа около полутора тысяч участников. Детсадовцы, их родители и воспитатели исполнили в парке Победы 15-минутный танец.

О правилах пожарной безопасности рассказали во время рейда

МЧС России 

Одна из мер, направленных на предупреждение пожаров – проведение профилактических рейдов по частному сектору сотрудниками Главного управления МЧС России по Белгородской области. Основная задача таких рейдов - рассказать населению правила пожарной безопасности, предупредить о возможных последствиях.

В Избирательной комиссии Белгородской области прошла пресс-конференция по итогам выдвижения кандидатов в депутаты регионального парламента

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

31 июля 2015 года в Избирательной комиссии Белгородской области прошла пресс-конференция для региональных и муниципальных СМИ, посвященная итогам выдвижения кандидатов в депутаты Белгородской областной Думы. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

31 июля 2015 года состоялось заседание Избирательной комиссии Белгородской области. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Белгородской области.

В Белгородской области посадили украинца, пытавшегося вывезти из России наркотики

Go31.ru 

Краснояружский районный суд приговорил жителя Украины к 10 месяцам лишения свободы за приобретение и хранение наркотиков. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима

В Белгородской области продолжается акция МЧС «Научись плавать»

МЧС России 

В рамках Всероссийской акции МЧС России «Научись плавать» в целях предупреждения несчастных случаев на водных объектах с участием детей в санаториях и детских оздоровительных лагерях Белгородской области инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят занятия с детьми, посвященные правилам безопасного поведения на водоемах в летний период.

В Белгородской области возродят выращивание масличного льна

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Новооскольском районе появилось первое в области предприятие по выращиванию масличного льна: кредит в 4 млн рублей одному из местных фермеров выдал Белгородский филиал Россельхозбанка.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


С момента образования региона население Белгорода выросло в шесть раз

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Елена Семенова С момента образования Белгородской области (6 января 1954 года) число жителей Белгорода выросло почти в шесть раз и составило на 1 января 2015 года 384,4 тыс. человек, говорится в специальном пресс-выпуске Белгородстата, посвященном демографии областного центра.

Читать дальше...

Автопарк белгородской полиции пополнился шестнадцатью новыми автомобилями

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба УМВД России по Белгородской областиВ канун празднования 72-й годовщины освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков автопарк полиции региона пополнился шестнадцатью новыми служебными автомобилями. Ключи от транспортных средств сотрудникам подразделений вручил начальник областного управления МВД Виктор Пестерев на Соборной площади, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

5 августа – День города Белгорода

Bel.ru (Белгород) 

С праздником горожан поздравляют губернатор Белгородской области Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор региона Александр Закоржевский.

Просматривали в Белгороде 05.08.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

8 сборных коллективов из Орловской и соседних областей собрал межрегиональный турнир Сбера по хоккею с шайбой

Приговор за порчу перехода, смытая краска и мусор у Дворца спорта: главное за день

Росгвардейцы изъяли у белгородцев около 450 единиц оружия и более 1 200 боеприпасов