Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2015

Новости Белгорода за 30.11.2015

В этом году в Белгородской области выделено более 5 тыс. земельных участков под ИЖС

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году в Белгородской области выдано более 5 тыс. земельных участков для индивидуального жилищного строительства. Напомним, что рост объемов ввода ИЖС – одно из приоритетных направлений в регионе, сообщили в областном департаменте строительства и транспорта.

Читать дальше...

В Белгородской области прошла встреча местных работников органов по делам молодежи с представителями Росмолодежи

Заря молодежи 

Почётными гостями совещания стали заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев и начальник отдела управления регионального взаимодействия ФАДМ Екатерина Драгунова. Также в совещании принимал участие заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области — начальник управления молодёжной политики …



Школьники в честь «Дня матери» устроили флешмоб и массовую рассылку смс

Belive.ru

В поселке Северный школьники младших классов необычно поздравили своих мам. Одновременно почти 70 детей отправили матерям поздравления и признания в любви, что сразу же вызвало трогательную ответную реакцию.

Читать дальше...

В декабре в Белгороде откроется выставка из собраний Государственного Русского музея

ТРК Мир Белогорья 

Фото: vk.com/belghmВ Белгородском государственном художественном музее 4 декабря состоится открытие выставки «Веков связующая нить. Три века русской живописи» из фондов Государственного Русского музея (Санкт-Петербург). Проведение экспозиции стало возможным благодаря поддержке Металлоинвеста, сообщили в пресс-службе ОЭМК.

Читать дальше...

Ускорение для искоренения

Belive.ru

Четверть века назад Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной пандемии. Резолюцией ООН 43/15 1 декабря был официально объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом. Под лозунгом «Объединим мир против СПИДа» в десятках стран мира проводилась широкомасштабная кампания по информированию населения об угрозах, связанных с появлением новой болезни.

Читать дальше...

В Белгородской области будут производить сыр фета

ГТРК Белгород 

Немецкие инвесторы намерены приступить в Прохоровском районе к строительству третьей очереди завода по производству сыра и увеличить производственные мощности в два раза. Соответствующий проект рассмотрели на оперативном заседании регионального правительства. Бюджет проекта составит около 1,5 млрд рублей. Это собственные средства инвестора. Из них 45% потратят на строительство, остальное – на приобретение оборудования. Затраты планируют окупить

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Оператор: частный сектор стал самым интернет-активным районом Белгорода

Mskit.ru 

Оператор МТС сообщил о росте активности абонентов в сети 4G в Белгородской области. За последний год число пользователей в сети 4G выросло в два раза, а объем трафика мобильного интернета "четвертого поколения" от МТС увеличился трижды (по собственным данным МТС).

Белгородские полицейские выявили несколько фальшивых пятисотрублевок с одинаковыми номерами

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В ноябре белгородские полицейские выявили несколько фактов фальшивомонетничества. Подозрительные купюры достоинством 500 рублей были изъяты и направлены на исследование. Все они имели одинаковую серию «КЧ» и серийный номер 4074355, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Читать дальше...

Сколько стоит елка в Белгороде?

Belive.ru

В мэрии Белгорода озвучили ожидаемые цены на новогодние живые деревья. По данным чиновников в этом году стоимость одного метра хвойных деревьев увеличится. А вот ёлочные базары в городе заработают с 17 декабря.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 30.11.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






С начала года в Белгородской области на водоёмах погибли 4 человека

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина