Главные новости Белгорода
Белгород
Декабрь
2015

Новости Белгорода за 01.12.2015

В Белгородской области растет число ВИЧ-инфицированных

ГТРК Белгород 

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Только в этом году в нашем регионе зарегистрировано 263 новых случаев заражения ВИЧ, а общее число превышает полторы тысячи человек. На рост числа ВИЧ-инфицированных напрямую повлиял и приток мигрантов.

Мэрия доукомплектовала команду

Belive.ru

Очередные кадровые назначения озвучили в администрации Белгорода. Первым заместителем градоначальника назначен Андрей Изварин. Также стал известен заместитель мэра, курирующий строительство, транспорт и ЖКХ.

Читать дальше...

На базе УМВД России по Белгородской области прошел учебно-методический сбор психологов

МВД России 

Учебно-методический сбор проходил на базе музея УМВД России по Белгородской области. Организаторы мероприятия подготовили обширную программу, в рамках которой были рассмотрены актуальные проблемы психологического сопровождения оперативно-служебной деятельности и моральной поддержки сотрудников полиции.

Около тысячи белгородцев обратились в общественные приемные «Единой России»

Belive.ru

Как рассказали в партии, традиционный Единый день приема единороссы в Белгородской области провели на 317 площадках. На вопросы избирателей отвечали члены Совета Федерации, депутаты Белгородской областной Думы, Муниципального Совета, Земских Собраний. В 19:00 общение продолжится онлайн на площадке самого полезного сообщества Белгорода «Черный Список».

Читать дальше...

В этом году в регионе трудоустроили почти 600 белгородцев с ограниченными возможностями

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В 2015 году трудоустроено почти 600 белгородцев, имеющих ограниченные возможности здоровья. Порядка 240 из них сейчас трудятся на оборудованных при содействии центров занятости населения рабочих местах, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области.

Читать дальше...

Белгородские гиревики вернулись с чемпионата и первенства мира с медалями

Go31.ru 

В Ирландии завершился чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. В этом году за высокие титулы боролось небывалое количество спортсменов — более 600 из 36 стран. Сборная команда России была одной из самых представительных. В её состав вошли 36 атлетов, в их числе и трое представителей Белгородской области

Трудовые успехи белгородцев отмечены на самом высоком уровне

ГТРК Белгород 

В Доме правительства Белгородской области прошла торжественная церемония вручения государственных и региональных наград лучшим труженикам области. В зале собрались люди разных профессий. Горняки, шахтеры, медики, учителя, спортсмены — все они преданно служат своему делу. За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники горнорудной промышленности области. В



Вступил в силу приговор бывшему начальнику Управления Федеральной миграционной службы по Воронежской области за получение взятки

Прокуратура РФ 

Приговором Свердловского районного суда г.Белгорода бывший начальник Управления Федеральной миграционной службы по Воронежской области Николай Полуказаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица за способствование в силу должностного положения совершению таких действий, а равно за общее покровительство, в особо крупном размере). Читать дальше...

В результате санкционирования прокурорами ареста на имущество организаций – должников в Белгородской области погашена задолженность по налогам в сумме более 38 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Органами прокуратуры Белгородской области в текущем году санкционировано 66 решений налоговых органов о наложении ареста на имущество организаций-должников на сумму 73 млн. руб., что в 2 раза больше чем за аналогичный период прошлого года ( 31 решение на сумму 24 млн. руб.).

Белгородских депутатов заставят отвечать за сведения о доходах

Belpressa.ru

Областная Дума сегодня одобрила изменения, по которым за непредставление или несвоевременное представление данных о доходах, расходах и имуществе депутатов и их семей повлечёт за собой лишение кресла в облдуме.

Евгений Савченко «пересидит» в губернаторском кресле остальных руководителей регионов Черноземья – опрос

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - По мнению читателей "Абирега", "вечный" губернатор Белгородской области Евгений Савченко может просидеть в своем кресле дольше других руководителей черноземных регионов, следует из результатов опроса, проведенного на сайте Агентства Бизнес Информации. С этим вариантом согласны 37% респондентов. Между тем второе...

В белгородских школах провели уроки толерантности

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В школах Белгородской области прошли уроки толерантности. Они были проведены в рамках всероссийской акции, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Белгородские депутаты ввели льготы для жилищных кооперативов

Belpressa.ru

В Белгородской области решились на введение льгот для жилищно-накопительных кооперативов, которые с 2016 года должны были платить внушительные налоговые платежи за квартиры и дома, которые ещё до конца не выкуплены собственниками.

Белгородская раскраска получила Гран-при конкурса «Туристический сувенир»

Belpressa.ru

Книжка «Маленький турист», разработанная сотрудницей администрации Белгородского района Викторией Стасенко, не просто стала победителем всероссийского фестиваля-конкурса, но и получила высшую награду в номинации «Идея сувенира».

Просматривали в Белгороде 01.12.2015

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Белгородской области из-за непотушенной сигареты выгорел дом

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Жители улицы Шаландина в Белгороде провели субботник в своих дворах

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы