Главные новости Белгорода
Белгород
Июнь
2016

Новости Белгорода за 08.06.2016

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при дожде

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 09 июня ожидается переменная облачность, ночью без осадков. Днем местами небольшие кратковременные дожди. Ветер юго-западный 4-9 м/с, днем 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 5-10° тепла, в низких местах до 2° тепла, днем 17-22° тепла.

Белгородец добился отмены штрафа за парковку на газоне

«BE LIVE» 

Водитель, припарковавший свой автомобиль на газоне добился от Верховного суда РФ отмены штрафа, который был ему выписан исходя из местного закона. Теперь за аналогичные нарушения привлекать к ответственности можно будет только исходя из федерального законодательства, которое не предусматривает штрафные санкции за подобную парковку.

Читать дальше...



Финансирование стройки Керченского моста под угрозой

«BE LIVE» 

По данным строителей, последний раз деньги на строительство моста выделялись в декабре прошлого года и дальнейшие задержки грозят срывом планов. Ситуация с «зависшими» финансами объясняется затянувшимися бюрократическими процедурами. Напомним, что в постройке моста принимают участие и белгородцы.

Читать дальше...

В Белгородской области вандалы повредили комплексы фиксации нарушений

Go31.ru 

В Белгородской области в течение 2015 года — начале 2016 года неизвестные вывели из строя четыре комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД. Злоумышленники расстреляли приборы из огнестрельного оружия

Студенты из Алексеевки готовы учиться в Белгороде

«BE LIVE» 

Ситуация вокруг закрытия филиала НИУ «БелГУ» выстраивается в формат диалога. Первые студенты уже написали заявления на перевод их в головной вуз в областном центре. Всем им обещают предоставить общежитие. Тем временем в самом филиале закрытием будет заниматься И.О. директора.

Читать дальше...

15-летняя девочка погибла при столкновении автомобиля «Киа» с деревом в Белгородской области

«VSESMI.RU» 

Всего за сутки, 7 июня, в регионе случилось четыре ДТП, в них пострадали шесть участников дорожного движения, один человек погиб. В Корочанском районе в восемь утра на дороге Белгород – Павловск 54-летний житель Прохоровского района за рулём «девят

Добровольцы Белгородской области приняли участие в тушении 167 пожарах

МЧС России 

Чем дальше сельские населенные пункты расположены от районных центров, тем большая ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности лежит на представителях местной власти. Именно там наличие подразделений добровольной пожарной охраны осознается как острая необходимость. Всегда легче бороться с пожарами, если на селе есть добровольцы. В таких случаях для профессиональных пожарных Белгородской области помощь ДПО просто неоценима. Эффективность совместной работы профессиональных огнеборцев... Читать дальше...

За последнюю неделю уровень заболеваемости кишечными инфекциями увеличился

ТРК Мир Белогорья 

С 30 мая по 3 июня уровень заболеваемости острыми кишечными инфекциями в Белгородской области составил 6,5 на 100 тыс. населения, что ниже среднемноголетних показателей на 18,2 %, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Почта России сообщает о режиме работы в праздничный день 12 июня

Новости пользователей сайта 

В День России, 12 июня 2016 года (воскресенье), в круглосуточном режиме продолжат работать почтовые отделения Москва 101000 (г. Москва, Мясницкая улица, д.26) и Санкт-Петербург 190000 (г. Санкт-Петербург, Почтамтская улица, д.9А). Для остальных почтовых отделений этот день объявлен выходным. В праздничный день обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется.

Читать дальше...

Поздравление с Днём социального работника от первых лиц Белгородской области

Bel.ru (Белгород) 

8 июня – День социального работника. Виновников торжества поздравляют губернатор Евгений Савченко, председатель облдумы Василий Потрясаев и главный федеральный инспектор по Белгородской области Александр Закоржевский.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Информация о ДТП на дорогах области

МВД России 

7 июня на территории Белгородской области совершено 4 ДТП, в результате которых 1 человек погиб и 6 получили телесные повреждения.

Дружеский марафон, или зачем нужны пешеходные квесты

FONAR.TV (Белгород) 

«Фонарь» предложил читателям назвать самые интересные места Белгорода, после чего собрал самых активных в одну команду, чтобы протестировать пешеходный квест от компании Quest Avenue.

Читать дальше...

Школьникам напомнили о безопасности во время каникул

МЧС России 

Чтобы с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнём, в пожарно-спасательных частях Белгородской области проходят экскурсии для воспитанников детских садов и учащихся школ региона. Накануне в рамках Года пожарной охраны с буднями огнеборцев пожарно-спасательной части № 2 города Белгорода познакомились отдыхающие в пришкольных оздоровительных лагерях поселка Таврово.

Белгородская область – лидер в ЦФО по производству мяса

Meatinfo.ru 

Белгородстат опубликовал основные показатели социально-экономического развития Белгородской области на фоне регионов Центрального федерального округа за четыре месяца 2016 года. По данным Белгородстата, по итогам работы за январь-...

Просматривали в Белгороде 08.06.2016

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пятигорск накрыл шлейф песчаной бури из Африки

Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Белгородского студента судили за попытку дать взятку преподавателю