Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2021

Новости Белгорода за 24.03.2021

Группа «Черкизово» предоставила медицинским учреждениям Черноземья более 400 кг мясной продукции

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Группа "Черкизово" продолжает оказывать в период пандемии поддержку медицинским учреждениям в регионах присутствия. С начала года финансовую и продовольственную помощь получили больницы Белгородской, Воронежской и Курской областей. Больницам Белгородской области компания выделила более 100 тыс. рублей на закупку...

В Белгородской области за сутки выявили 85 носителей коронавируса

REGNUM 

Ещё 85 новых носителей коронавируса выявлены в Белгородской области 24 марта, что на два меньше, чем за предыдущие сутки. Зарегистрировано четыре летальных исхода. На вакцинацию от COVID-19 записался ещё 1241 доброволец, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном оперативном штабе.

Читать дальше...

На проспекте Ватутина в Белгороде хотят сделать выделенные полосы для автобусов

Yandex.ru

Предложенные проекты касались изменений организации дорожного движения в Белгороде. Так, на Белгородском проспекте, на участке от ул. Попова до пр. Богдана Хмельницкого могут появиться выделенные полосы для общественного транспорта. Сегодня это самый проблемный участок в Белгороде.

100 000 рублей на покупку трёх быков направит государство

ТРК Мир Белогорья 

Фото: belpressa.ru100 000 рублей по программе социального контракта получила семья Брежневых из Ракитянского района Белгородской области. Эти деньги пойдут на покупку и содержание быков. Об этом сегодня утром сообщила БелПресса.

Белгородец, избитый пассатижами по голове, сам себе вызвал скорую

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде ссора двух прохожих закончилась дракой и больницей. Во время конфликта 28-летний житель областного центра получил несколько ударов пассатижами по голове от своего оппонента, сообщили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.



Белгородская область выделила полмиллиарда на квартиры сиротам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»

На жильё для детей-сирот в Белгородской области в 2021 году собираются направить 494 млн рублей. В правительстве сообщили, что планируют в 2022 году обеспечить жильём ещё 327 детей-сирот на сумму 469,3 млн рублей, а план на 2023 год составляет 328 помещений на 548 млн рублей.

К концу года в Белгороде запустят семь новых маршрутов в районы ИЖС

Yandex.ru

Информацию о запуске новых рейсов в районы ИЖС опубликовал директор ЕТК Александр Васильченко на своей личной странице во «ВКонтакте». Новые связи должны заработать в третьем квартале 2021 года после проведения всех необходимых юридических процедур.

На неделе финансовой грамотности белгородцам расскажут о правилах инвестирования

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области на всероссийской неделе финансовой грамотности расскажут о правилах инвестирования и проведут викторину для школьников. В эту пятницу, 26 марта, в 11 часов спикеры регионального отделения Банка России на онлайн-семинаре в Zoom расскажут белгородцам о том, как правильно инвестировать, с чем связан рост цен и поговорят об инфляции. 29 марта в это же время всем желающим расскажут, как не иметь проблем с долгами.

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Карнавальная почта

Yarcom.ru

Популярный паблик Белгородской области обнаружил и разместил архивное фото из истории почты. Карнавальная почта и фестивальный почтовый ящик размещались на одной из центральных улиц Белгорода во время Фестиваля молодежи в 1958 году. Читатели паблика…

Как белгородские школьники будут сдавать выпускные экзамены

«Белпресса» (Белгород) 

Форматы ЕГЭ и ОГЭ останутся прежними, но сама организация экзаменов пройдёт иначе. Об этом «БелПрессе» рассказал первый замначальника департамента образования Белгородской области Николай Рухленко.

Просматривали в Белгороде 24.03.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск

В Пензе присуждены почетные звания заслуженных пожарных и спасателей