Главные новости Белгорода
Белгород
Май
2022

Новости Белгорода за 05.05.2022

В Белгороде на развитие сельских территорий направят 500 млн рублей

Блог сайта «smi.today» 

Общий объем финансирования развития территорий сельских районов Белгородской области в 2022 году превысит 500 млн рублей, 4 мая сообщает пресс-служба региональной администрации. Средства будут выделены из федерального центра в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий». «Основными целями государственной программы комплексного развития сельских территорий являются: повышение качества жизни и уровня благосостояния сельского населения; сохранение сбалансированной системы расселения... Читать дальше...

«Белвино» пытается взыскать с белгородской компании «Столица» 15,5 млрд рублей

Блог сайта «Bel.ru» 

Исполнения обязательств по договорам поставки товаров

29 апреля в Арбитражный суд Белгородской области с иском к «Белоблводоканалу» обратилась компания «Белмтзцентр». Сумма иска составила 3,1 млрд рублей. Дело рассматривается в категории «исполнение обязательств по договорам поставки товаров» в суде первой инстанции.

Справка. Компания «Белмтзцентр» работает в Воронеже с 1999 года и занимается оптовой торговлей автомобильными деталями, узлами и принадлежностями. Руководитель — Михаил Савкин, а бенефициар — Василий Сметанин. Читать дальше...

Мэр Белгорода не понял возмущения из-за закрашенных люков

Gudvill.com (Смоленск) 

Ранее исторические люки в центре Белгорода замалевали серой краской Мэр Белгорода Антон Иванов прокомментировал возмущение жителей города по поводу закрашенных люков на Соборной площади. Он отметил, что возмущение странное, ибо…

Читать дальше...

Телебашни РТРС включат праздничную подсветку в День радио

Zolotou.com (Уссурийск) 

7 мая с 00:00 до 23:00 медиафасад Останкинской башни украсит изображение выдающегося русского ученого Александра Попова и видеопоздравление «С Днем радио!». Ствол башни будет подсвечен красочной иллюминацией



На Ставрополье завершился фестиваль патриотической песни «Солдатский конверт»

Nia-kavkaz.ru 

На Ставрополье гала-концертом завершился фестиваль «Солдатский конверт». Мероприятие прошло в краевом центре на Крепостной горе. В церемонии закрытия принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Обновлен перечень субсидируемых маршрутов: «Аэрофлот» слетается в Красноярск

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация обновила перечень субсидируемых маршрутов региональных авиаперевозок на 2022 год. Количество заявленных направлений увеличилось на 7% в сравнении с прежней редакцией документа, а Аэрофлот строит субсидируемый хаб в Красноярске.

Гендиректора белгородского «Оборонстройрегиона» будут судить за неуплату налогов

FONAR.TV (Белгород) 

СК по Белгородской области передал в суд уголовное дело в отношении гендиректора компании «Оборонстройрегион». Согласно данным ЕГРЮЛ, это Елена Сидоренко — её обвиняют в уклонении от уплаты налогов.

Читать дальше...

Постановление Правительства Белгородской области от 04.05.2022 № 266-пп "О признании утратившим силу постановления Правительства Белгородской области от 31 мая 2021 года № 185-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100202205050001; Дата опубликования: 05.05.2022

Постановление Правительства Белгородской области от 04.05.2022 № 265-пп "О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 26 апреля 2021 года № 157-пп"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 3100202205050003; Дата опубликования: 05.05.2022

Информация Федерального агентства воздушного транспорта от 5 мая 2022 г. "Режим временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России продлен"

ГАРАНТ.РУ 

Ограничение полетов в 11 российских аэропортов снова продлили. Режим временного ограничения полетов в аэропорты юга и центральной части России продлен до 13 мая 2022 г. Полеты временно ограничены в аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь, Элиста.

Просматривали в Белгороде 05.05.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

Дроны массово атаковали российские регионы

Сезон фонтанов в Ставрополе начался со светомузыкального шоу на Владимирской площади

Беспилотник Shahed-101 атаковал газовое месторождение в Ираке