Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2015

Новости Благовещенска за 25.05.2015

Суд признал экстремистскими песни «Коловрата» и «Коррозии металла»

«Newsler.ru» 

На днях Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими пять песен групп «Коловрат» и «Коррозия Металла». Музыкальные композиции были размещены в социальных сетях в интернете.

Суд признал экстремистскими песни групп «Коловрат» и «Коррозия Металла» - Речь о пяти аудиозаписях

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими песни музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла». Об этом в понедельник сообщили в суде. С заявлением в суд обратился прокурор Благовещенска. Он указал, что «в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице пользователя М. веб-сервиса «ВКонтакте»» были выявлены аудиозаписи групп «Коловрат» и «Коррозия Металла». Тексты нескольких из них направлены на возбуждение ненависти и вражды. Отметим, согласно экспертному исследованию... Читать дальше...

Суд признал экстремистскими пять песен «Коррозии металла» и «Коловрата» из-за пользователя «ВКонтакте»

TJournal.ru 

Благовещенский городской суд Амурской области запретил распространение пяти песен трэш-металлистов «Коррозия металла» и националистической рок-группы «Коловрат» после того, как один из пользователей «ВКонтакте» разместил их на своей странице. Об этом сообщат пресс-служба суда.

Песни «Коррозии металла» признали экстремистскими в Приамурье

«Взгляд» 

Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия металла» экстремистскими и направил копию решения суда в Минюст России для включения композиций в списки экстремистских материалов, сообщили в суде. Отмечается, что в суд с заявлением о признании песен экстремистскими обратился прокурор города Благовещенска, указав, что «по результатам проверки, проведенной УМВД России по Амурской области, на странице одного из пользователей «ВКонтакте» выявлены... Читать дальше...

Благовещенский судостроительный завод обвиняют в неуплате налогов на сумму 19 миллионов рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области руководство судостроительного завода обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Заведено уголовное дело. По версии следствия, с 2011 по 2013 год завод не выплатил  более 19 миллионов рублей. Нарушения выявили при проведении налоговой проверки.

Читать дальше...

В Благовещенске жильцы столетнего деревянного дома доказали в суде, что их дом не аварийный

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 мая в Благовещенском городском суде прошло заседание, на котором решалась судьба дома, расположенного по адресу: улица Фрунзе 76А. Сторонам зачитали резолютивную часть судебного решения, согласно которой, дом признан жилым. Городские власти намерены обжаловать решение суда. Сделать это можно в течение месяца со дня вынесения решения.

Читать дальше...

Суд запретил пять песен «Коррозии металла» и «Коловрата»

«Сноб» 

Новости

Песни «Коловрата» и «Коррозии металла», которые возбуждают «ненависть и вражду», в социальной сети «ВКонтакте» нашли сотрудники МВД по Амурской области. Полицейские передали собранные материалы прокурору Благовещенска, а тот обратился в суд.

Названия песен не сообщаются, но известен их хронометраж: в среднем от двух до четырех минут.

Лингвисты, которых привлекли к судебному процессу, посчитали, что песни призывают к насилию и нетерпимости по отношению к людям «неевропеоидной... Читать дальше...



Суд признал экстремистскими песни «Коловрата» и «Коррозии металла»

«ВЛуки.ру» (Великие Луки, Псковская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими размещенные в соцсети «Вконтакте» аудиозаписи музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла», сообщается на сайте суда. Об этом пишет Gazeta. ru. Гражданское дело было…

Песни групп «Коловрат» и «Коррозия металла» признаны экстремистскими в Благовещенске

ИА "ЗабИнфо" 

Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими размещенные в соцсети «ВКонтакте» аудиозаписи музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла» .

Во «ВКонтакте» нашли пять экстремистских песен «Коррозии металла» и «Коловрата»

Lenta.ru 

Благовещенский городской суд Амурской области признал пять песен музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия металла» экстремистскими. Они были обнаружены на странице одного из пользователей социальной сети «ВКонтакте». Копия решения суда направлена в Минюст для включения композиций в списки экстремистских материалов.

День города ограничит движение в Благовещенске

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Торжественные мероприятия, посвященные 159-й годовщине со дня основания города, пройдут в Благовещенске (Амурская область) 2 июня и 6 июня. В этот день проезд по некоторым улицам будет ограничен, предупредили водителей в пресс-службе администрации Благовещенска.

Читать дальше...

Пять песен групп "Коловрат" и "Коррозия металла" признаны экстремистскими

«Обещания.Ru» 

Благовещенский городской суд признал экстремистскими пять музыкальных композиций рок-групп "Коррозия металла" и "Коловрат". Об этом сообщается на сайте суда. "По результатам проверки, проведенной УМВД России по Амурской области, в сети Интернет выявлены аудиозаписи музыкальных групп "Коловрат" и "Коррозия Металла", текстовое содержание которых направлено на возбуждение ненависти и вражды по признаку ...

Песни "Коловрата" и "Коррозии металла" признали экстремистскими

«Утро.ru» 

В Благовещенске суд признал экстремистскими пять песен музыкальных групп "Коловрат" и "Коррозия металла". Решение принято по требованию прокуратуры.Ранее управление МВД России по Амурской области обнаружило на странице одного из пользователей веб-сервиса "ВКонтакте" аудиозаписи музыкальных групп. Их содержание направлено на возбуждение ненависти и вражды по признаку расовой, национальной и языковой принадлежности, говорится в сообщении. Решение суда направлено в Минюст.

В России суд признал экстремистскими песни двух рок-групп

«Белорусский партизан» (Республика Беларусь) 

Благовещенский городской суд Амурской области РФ признал пять песен музыкальных групп "Коловрат" и "Коррозия Металла" экстремистскими и направил копию решения суда в Минюст РФ для включения композиций в списки экстремистских материалов.

Суд признал экстремистскими песни «Коловрата» и «Коррозии металла»

«Псковское агентство информации» 

Благовещенский городской суд Амурской области признал экстремистскими размещенные в соцсети «Вконтакте» аудиозаписи музыкальных групп «Коловрат» и «Коррозия Металла», сообщается на сайте суда. Об этом пишет Gazeta.ru.

Читать дальше...

Суд признал песни групп "Коррозия металла" и "Коловрат" экстремистскими

Блог сайта «ТВЦ» 

Городской суд Благовещенска признал экстремистскими пять песен российских рок-групп "Коловрат" и "Коррозия металла". Ранее прокурор Благовещенска обратился в суд с заявлением о признании песен экстремистскими.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 25.05.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

В пострадавшее от паводка амурское село Чагоян направили дизельные генераторы