Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 10.12.2015

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники УМВД России по Амурской области провели для старшеклассников правовое занятие

МВД России 

В рамках Международного дня борьбы с коррупцией сотрудники УМВД России по Амурской области провели для учащихся юридического класса школы № 11 г. Благовещенска тематический классный час.

Со счета клиента "Азиатско-Тихоокеанского банка" украли миллион

ИА «Росбалт» 

В Амурской области возбудили уголовное дело по факту хищения крупной суммы с лицевого счета банка "Азиатско-Тихоокеанского банка". Как сообщили в прокуратуре, в период с 27 августа по 27 ноября с лицевого счета гражданина, открытого им в ОАО «Азиатский-Тихоокеанский Банк», неизвестный снял 1 млн 99 тыс.

Гости «Эха Москвы в Благовещенске»: декан АмГУ Олег Цепелев и директор «Тепличного» Антон Таран

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 11 декабря, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» декан экономического факультета АмГУ расскажет о II Международном молодёжном экономическом форуме «Россия и Китай: вектор развития». Ведущие – Екатерина Кузьмина и Олег Никитин. 

Читать дальше...



В Благовещенске пройдёт фестиваль женской моды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 17 декабря, в Общественно-культурном центре пройдёт шестой фестиваль детской моды «Поколение NEXT». Сейчас участники готовят коллекции для показа. В фестивале примут участие несколько десятков магазинов одежды. А школы представят свои варианты школьной формы.

Читать дальше...

В Амурской области осуждён житель Хабаровского края за незаконный оборот наркотиков

МВД России 

Приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 29-летний житель Хабаровского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В Благовещенске одновременно открылись 19 школьных ледовых площадок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в 14:00 одновременно открылись 19 школьных ледовых площадок на территориях школ №№ 2, 4, 5, 10, 12, 13, 14, 15, 17, 22, 23, 24, 26, 27, 28, а также Гимназии № 1, 25, Лицея №6 и НЧОУ «Наш Дом».
На данных площадках с завтрашнего дня запланировано проведение ряда мероприятий.

Снега нет: прогноз погоды в Амурской области на 11 декабря

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 11 декабря, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, преимущественно без осадков. Западный ветер достигнет 5, местами 10 метров в секунду. Температура воздуха ночью опустится до –18…–23 градусов, местами похолодает до 28–33 градусов мороза. Днём температура воздуха по области может колебаться от –7 до –12 градусов, местами от –17 до –22 градусов.

Читать дальше...

Многодетная семья из Луганской области ищет в Благовещенске работу и жильё

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области уже около месяца живёт семья из пяти человек  – муж Артём, жена Нелли и трое детей, – которые являются беженцами из города Первомайска Луганской области. Сейчас они снимают жильё в селе Волково, но у переселенцев не хватает мебели и тёплых вещей. Временные заработки Артёма полностью уходят на еду. 

Читать дальше...

Паровой котёл второй очереди Благовещенской ТЭЦ прошёл первые пуски

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пылеугольный котёл нового энергоблока Благовещенской ТЭЦ успешно прошёл первые пуски на мазуте. Это один из главных этапов пусконаладочных испытаний нового энергообъекта. Пуск – заключительная стадия монтажа, при которой задействовано максимальное количество оборудования. В растопочном режиме с установленной 30-процентной тепловой нагрузкой котёл должен отработать непрерывно в течение 45 часов.

Читать дальше...

Финал кубка города Благовещенска по хоккею состоится 12 декабря

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

12 декабря на новом крытом катке «Спартак» в 16:00 часов состоится завершающая игра кубка города Благовещенска по хоккею и церемония награждения победителей.

Медучреждения Амурской области получат несколько десятков новых автомобилей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 9 декабря, в Амурскую область поступили несколько десятков новых санитарных автомобилей. Как сообщает региональное правительство, технику получат медицинские учреждения области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Амурской области завершилась голодовка «ипотечников»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Участники программы «Развитие жилищного кредитования в Амурской области», которые неделю назад объявили голодовку, вернулись домой после того, как на их счета начали поступать обещанные компенсационные выплаты. Об этом передает ДВ-РОСС. «Мы прекратили голодовку, так как правительство Амурской области начало выполнять свои обязательства. Деньги поступили на счета не только тех, кто объявил голодовку, но и другим

Яма, в которую упал ребёнок в Благовещенске, использовалась как погреб

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Сотрудники амурского следственного управления проводят свою проверку по факту падения девятилетнего мальчика в колодец. Как сообщало ИА «Амур.инфо», это произошло вечером в среду, 9 декабря, в районе КПП по улице Островского. Ребёнок упал на трёхметровую глубину. Чудом мальчик не получил серьёзных травм, он отделался ушибом спины. Следователям предстоит установить, кто должен ответить за травму и моральное потрясение, полученные ребёнком.

Читать дальше...

В этом году иммунизация населения против гриппа завершилась с рекордным для Благовещенска показателем

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Традиционно в преддверии Нового года городская администрация совместно с Управлением Роспотребнадзора по Амурской области провела заседание городской санитарно-противоэпидемической комиссии для того, чтобы дать оценку существующему положению дел в части эпидемиологической обстановки на территории Благовещенска, определить возможные риски возникновения и распространения инфекционных заболеваний, обозначить приоритеты и  алгоритм необходимых профилактических мероприятий.

Границы поселка Углегорск расширят

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Границы поселка Углегорск, который в будущем должен превратиться в "космический" город Циолковский, планируется расширить. Уже готов проект соответствующего указа президента Владимира Путина. На очередном заседании Законодательного Собрания Амурской области депутаты согласовали будущий указ главы государства, определяющий границы поселка.

В Благовещенске инвалид не смог попасть с коляской в РКЦ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась одна из жительниц города. Девушка стала очевидцем того, как мужчине с ограниченными физическими возможностями пришлось оставить коляску на улице, чтобы попасть в один из бизнес-центров Благовещенска. По словам девушки, он пришёл в расчётно-кассовый центр, находящийся в этом здании, для оплаты услуг.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 10.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов