Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2015

Новости Благовещенска за 22.12.2015

Госдума одобрила переименование поселка возле Восточного в город Циолковский

«Взгляд» 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, присваивающий городу в районе космодрома Восточный в Амурской области наименование Циолковский. «Присвоить образованному в Амурской области городу наименование Циолковский», – передает РИА «Новости» текст законопроекта. Поправки внесло в Госдуму законодательное собрание Амурской области. Данный город находится на территории ЗАТО Углегорск. Авторы поясняют, что предложение о придании строящемуся в районе космодрома «Восточный» населенному пункту статуса... Читать дальше...

В Амурской области организация оштрафована на 800 тыс. рублей за нарушение миграционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку исполнения миграционного законодательства.

Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска руководитель супермаркета оштрафован за нарушение требований законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку совместно с отделом надзорной деятельности госпожнадзора по городу Благовещенску исполнения требований законодательства о пожарной безопасности, выявлены нарушения в супермаркете товаров для дома «Уютный дом», расположенном по ул. Текстильная. 118.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности

Прокуратура РФ 

4 декабря 2015 года прокурор Амурской области Николай Пилипчук утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Благовещенска Андрея Василенко. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности).

Лихачей на дорогах Приамурья с 2016 года будут ловить 17 новых комплексов фотовидеофиксации

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В этом году в рамках мероприятий федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013—2020 годах» Амурская область получила 17 комплексов автоматического контроля и выявления нарушений ПДД.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенске» – писатели Альберт Кривченко, Александр Маликов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Утром в среду, 23 декабря, в студию «Эха Москвы в Благовещенске» придёт журналист, автор книг, бывший губернатор Амурской области Альберт Кривченко. Альберт Леонидович расскажет о новой книге, жизни, власти. Ведущие – Олег Никитин и Дмитрий Перов. 

Читать дальше...



Благовещенский волонтёр просит помочь с игрушками для детского дома

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

24 декабря в Благовещенске волонтёр собирается поехать в детский дом «Малютка». Там ждут 15 мальчиков и 9 девочек в возрасте до одного года, 12 мальчиков и 9 девочек – от 1 до 2 лет, и 22 девочки, 32 мальчика – от 2 до 4 лет.  Волонтёр Игорь Меметов собирает игрушки, которых не хватает малышам.

Читать дальше...

Из-за низкого спроса авиакомпания «Икар» временно отменила рейсы «Москва — Благовещенск»

Отдых в России 

Авиакомпания «Икар» временно прекращает полеты по маршруту Москва – Благовещенск – Москва, открытому в октябре текущего года, из-за низкой загрузки. Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, в понедельник сложившуюся ситуацию обсудили гендиректор аэропорта Благовещенска Валерий Шлегель и министр транспорта и строительства области Андрей Тягло. «Сложившаяся ситуация связана с низкой загрузкой мест (порядка 30-40%) на рейсах...

В Благовещенске сгорела квартира в пятиэтажке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья вечером во вторник, 22 декабря, произошёл пожар. Загорелась квартира на последнем, пятом этаже дома № 209 по улице Чайковского. На месте происшествия работают пожарные. По словам очевидцев, пожар серьёзный, пламя вырывается из окон. 

Читать дальше...

Мэр Свободного стал отцом в девятый раз

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мэр города Свободный Амурской области Роберт Каминский стал отцом в девятый раз - в его семье родился девятый ребенок.

В Амурской области судом постановлен приговор суда в отношении жителя поселка Бурея, осужденного за хищение чужого имущества

Прокуратура РФ 

21 декабря 2015 года приговором мирового судьи Бурейского районного судебного участка осужден 39-летний житель поселка Бурея Евгений Баранов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана).

Не наказывать, а побуждать к исполнению

ФССП России 

Сегодня в Управлении ФССП России по Амурской области состоялась пресс-конференция исполняющего обязанности главного судебного пристава Амурской области Алексея Романовича Гришина на тему «Новые полномочия судебных приставов в 2016 году и их законодательное регулирование». В мероприятии приняли участие представители ведущих СМИ области.

Автономные испытания завершены на техническом комплексе космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Автономные испытания технологического оборудования завершены на техническом комплексе космодрома Восточный в Амурской области, все системы готовы к испытаниям ракеты-носителя "Союз-2.1а".

5 человек пострадали при столкновении машин в Октябрьском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник, 21 декабря, в Октябрьском районе Амурской области столкнулись два автомобиля. Как сообщает УГИБДД УМВД России по региону, в результате аварии пострадали пять человек.

Автономные испытания завершены на техническом комплексе космодрома Восточный

Журнал «Новости космонавтики» 

Автономные испытания технологического оборудования завершены на техническом комплексе космодрома Восточный в Амурской области, все системы готовы к испытаниям ракеты-носителя "Союз-2.1а". Об этом сообщила во вторник пресс-служба "Космического центра Восточный" (филиал Центра эксплуатации наземной космической инфраструктуры - ФГУП "ЦЭНКИ").

"Следующий этап работы с технологическим оборудованием - это комплексные испытания, которые проводятся непосредственно с ракетой-носителем "Союз-2.1а". Читать дальше...

В амурском МЧС возникли проблемы с выплатами зарплат

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В ГУ МЧС России по Амурской области возникли проблемы с выплатами заработных плат за декабрь текущего года, сообщил «Телепорту» один из сотрудников ведомства.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


В Бурейском районе Амурской области осуждены сбытчики наркотических средств

Прокуратура РФ 

22 декабря 2015 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осуждены жители поселка Талакан 29-летний Руслан Семкин и 25-летний Александр Сторожук. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в значительном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В Амурской области прокурор Свободненского района потребовал от руководства санатория Бузули устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Свободненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения природоохранного законодательства, выявлены нарушения.

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жительницы Ивановского района, осужденной за незаконное приобретение и хранение около 7 кг. наркотических средств

Прокуратура РФ 

22 декабря 2015 года приговором Ивановского районного суда Амурской области осуждена 21-летняя жительница села Крещеновка Светлана Ступак. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

В Амурской области по требованию прокурора ПАО «Восточный экспресс банк» оштрафован на 50 тыс. рублей за неисполнение законных требований прокурора города Благовещенска

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области в адрес руководства ПАО «Восточный экспресс банк» 22 сентября 2015 года направил требование о предоставлении в срок к 01 октября 2015 года информации в связи с проводимой проверкой по обращению одного из жителей города по факту неправомерной обработки его персональных данных ПАО «Восточный экспресс банк» в отсутствие его согласия.

В Бурейском районе Амурской области осужден местный житель за самосуд над своим знакомым

Прокуратура РФ 

16 декабря 2015 года приговором мирового судьи Бурейского районного судебного участка осужден 31-летний Александр Горбик. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья).

Просматривали в Благовещенске 22.12.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Патроны к мине и артиллерийский порох выдал полиции житель Свободного

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом