Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 14.01.2016

В Благовещенске сгорел очередной автомобиль

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В областном центре Приамурья почти ежедневно горят автомобили, припаркованные возле домов. Как сообщало ИА «Амур.инфо», вечером 12 января сгорела иномарка на улице Василенко. В четверг, 14 января, пожарные тушили автомобиль на улице 50-летия Октября. Огонь успел повредить моторный отсек и салон машины.

Читать дальше...

Реконструкция дороги на Свободненском перевале снизит количество аварий, уверены власти Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Реконструкция дороги «Благовещенск-Свободный» на 122-129 км должна стать одним из наиболее важных мероприятий в части дорожных работ в 2016 году, уверены власти Приамурья. Речь идет о т.н. «Свободненском перевале» - месте, где на трассе традиционно повышена аварийность. На аварийный участок губернатору уже жаловались водители-дальнобойщики.

Снег по северу, до 30 градусов мороза: прогноз погоды в Амурской области на 15 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 15 января, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, в северных районах пройдёт снег. Северный, северо-западный ветер разовьёт силу до 5, местами до 11 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до –33…–38 градусов, местами будет –23…–28 градусов. Днём – от 15 до 20 градусов ниже нуля, местами –25…–30 градусов.

Читать дальше...

Амурчанин примет участие в полуфинале первенства России по мотогонкам на льду

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

17-летний спортсмен из города Свободный Амурской области Роман Князев примет участие в полуфинале первенства России по мотогонкам на льду, который пройдет 16 января в Каменск-Уральском, информирует министерство по физической культуре и спорту нашего региона.

В Благовещенске внедорожник смёл «приус» с дороги

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В результате дорожно-транспортных происшествий, случившихся в Амурской области за минувшие сутки, пострадали два человека. Обе аварии с пострадавшими произошли в Благовещенске. Прошлым утром, в 9:30, на регулируемом перекрёстке улиц Ленина и Мухина столкнулись Toyota Prius и Toyota Land Cruiser Prado. 

Читать дальше...

Незаконно установленную рекламу демонтируют в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Демонтаж незаконно установленной рекламы проводится по улице Амурской на пересечениях с Театральной, Кузнечной, Шимановского, 50 лет Октября, Б. Хмельницкого, по Зейской на пересечениях с Пионерской, 50 лет Октября, Шимановского, Трудовой, Кузнечной и на перекрестках Горького-Кузнечная, Ленина-Кузнечная, Ленина-Политехническая, Зейская-Комсомольская.



Двух жителей амурского села подозревают в краже со взломом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двое жителей села Калиновка Ромненского района Амурской области, мужчина и женщина, подозреваются в совершении кражи из магазина со взломом, сообщает УМВД России по региону.

Иномарка пострадала при возгорании в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг утром, 14 января, в Благовещенске загорелся автомобиль иностранного производства, находившийся на улице 50 лет Октября. Как сообщает ГУ МЧС России по Амурской области, машина сильно пострадала от огня.

Благовещенской федерации футбола не дают проводить городские соревнования

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенская городская федерация футбола не может проводить спортивные мероприятия. В январе федерация планировала организовать городское первенство по мини-футболу, указанное в утверждённом плане, однако в  спортуправлении ей отказали. На сегодняшний момент первенство проходит, но его организует Амурский футбольный союз.

Читать дальше...

В Амурской области ОНФ выявил нарушения в закупочной деятельности налоговиков

Новости пользователей сайта 

По обращению регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области управление Федеральной антимонопольной службы провело внеплановую проверку действий межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Амурской области при осуществлении закупки на предоставление прав использования программного продукта. Проверка выявила ряд нарушений.

Читать дальше...

Из-за водителя внедорожника, выехавшего на перекресток на красный, пострадал водитель "легковушки"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Утром 13 января в Благовещенске на ул. Мухина, 9, водитель 1959 г.р., управляя автомобилем Toyota Land Cruiser Prado, выехал на перекресток на запрещающий красный сигнал светофора. В результате столкнулся с автомобилем Toyota Prius. В итоге острадал водитель 1988 г.р., управлявший автомобилем Toyota Prius.

Чукотка и Якутия – самые социально-политически устойчивые регионы ДФО, Амурская область – в середнячках

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Фонд «Петербургская политика» опубликовал очередной, декабрьский, рейтинг социально-политической устойчивости российских регионов. Амурская область оказалась в группе регионов со средней устойчивостью, получив 6,9 балла.

Читать дальше...

В Амурской области прокурорами приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере иммунопрофилактики инфекционных болезней

Прокуратура РФ 

Прокурорами в ходе надзорных проверок соблюдения законодательства, регламентирующего иммунопрофилактику инфекционных болезней, выявлены нарушения в работе образовательных и лечебно-профилактических учреждений области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя села, который из хулиганских побуждений, причинил телесные повреждения местному жителю, в результате которых он скончался

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда Амурской области осужден 31-летний Владимир Пинчук. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

В Благовещенске в теплоузле обнаружили труп молодого мужчины

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 13 января, в Благовещенске в районе улиц Кузнечной и Горького в теплоузле был обнаружен труп мужчины 1983 года рождения. Следователи проводят по факту доследственную проверку. 

Читать дальше...

Подразделения Многофункционального центра работают в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На территории Благовещенского района организована работа территориально обособленных структурных подразделений (ТОСП) МФЦ: в селах Волково, Грибское, Сергеевка, Марково, Усть-Ивановка, Новопетровка, а с 11 января - и Чигири.

Житель Амурской области отсудил у «Дорожника» часть денег за разбитую при гололёде машину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Житель города Свободного подал иск к администрации города, управлению ЖКХ и благоустройства, МКП «Дорожник» о взыскании ущерба от ДТП и судебных расходов. Мужчина мотивировал требование тем, что машина была повреждена в результате аварии из-за гололёда на участке дороги. В итоге по решению суда именно дорожники  должны возместить мужчине часть понесённого ущерба.

Читать дальше...

Открытие Всероссийского турнира городов Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике состоится в Благовещенске 21 января

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Почетный гость соревнований – заслуженный мастер спорта России по спортивной гимнастике, олимпийский чемпион, абсолютный чемпион мира, обладатель Кубка России по спортивной гимнастике – Николай Крюков. 

Читать дальше...

К обязательным работам приговорили благовещенца за повторное «пьяное» вождение

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Житель Благовещенска был приговорен судом к обязательным работам после того, как во второй раз попался на «пьяном» вождении машины, сообщает УМВД России по Амурской области.

Просматривали в Благовещенске 14.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

В Тамбовском районе ремонтируют мост чрез Ручей

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

На двух участках дороги Угловое – Ульма в Амурской области произошли переливы