Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 21.01.2016

Сахалинская облдума утвердина председателя правительства региона

Коммерсантъ FM 

Депутаты Сахалинской областной думы согласовали кандидатуру председателя правительства Сахалинской области в четверг на своем пленарном заседании. Региональное правительство возглавит Вера Щербина, которая в начале октября 2015 года заняла пост первого заместителя председателя правительства Сахалинской области (ранее она была зампредом правительства Амурской области). Ее кандидатуру депутаты облдумы поддержали единогласно.Председателем сахалинского правительства ранее всегда был губернатор. Нынешний губернатор Олег Кожемяко... Читать дальше...

Специалисты не выявили опасных болезней у птиц и животных в амурских охотничьих угодьях

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2015 году во всех категориях охотничьих угодий Амурской области проводился мониторинг эпизоотической ситуации среди диких животных и птиц. В результате опасных заболеваний выявлено не было.

По "липовым" водительским правам работал таксист в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

58-летний житель Благовещенска был лишен прав еще в 2014 году - за грубое нарушение Правил дорожного движения. Однако амурчанин решил подзаработать частным извозом, а потому на рынке нашел некого гражданина, который за 40 тысяч рублей изготовил для него подложное водительское удостоверение.

Рогозин проиллюстрировал процесс сборки ракеты-носителя на «Восточном»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин опубликовал в своем Twitter фотографии, на которых запечатлен процесс сборки ракеты-носителя «Союз-2» на космодроме «Восточный» в Амурской области.

Toyota Harrier

Drom.ru 

Сразу скажу для любителей евроамериканского автопрома я езжу 23 года на прульках и первый мой авто в 1992 г был... многие даже такого не знают...с двойным названием:"Тойота -корона -Марк 2 универсал" 1980 года выпуска.. Поэтому сковырнуть меня с правого руля это тоже самое что и моего знакомого деда с жигулей....менять старые привычки тяжело... Моего теперешнего "Гаррика" 2009 года выпуска я , брал с аукциона в 2013 году в январе , встал около 900 рублей деревянных тугриков с перегоном с Владика получилось. Читать дальше...

Охотоуправление Амурской области не нашло заболеваний по пробам добытых 531 животного и 403 птиц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2015 году во всех категориях охотничьих угодий в Амурской области проводился мониторинг эпизоотической ситуации среди диких животных. За год охотники сдали в областную ветлабораторию биоматериалы от 487 проб от добытых диких кабанов и от 3 павших, от 21 косули, 10 лисиц, 5 лосей, 3 медведей, волка, изюбра, 403 водоплавающих птиц.

Читать дальше...



Автомобиль слетел с трассы в Белогорском районе: двое пострадавших

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В среду, 20 января, в Белогорском районе Амурской области автомобиль слетел с дороги и врезался в дерево. В результате пострадали водитель машины и ее пассажирка.

Холодный ветер: прогноз погоды в Амурской области на 21 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Переменная облачность, без существенных осадков – такой прогноз погоды на 21 января дают синоптики Амурского гидрометцентра. Северо-западный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, местами усиливаясь до 11 метров в секунду. Температура воздуха может колебаться от –17 до –22 градусов, по северо-западу – от 25 до 30 градусов мороза.

Читать дальше...

Борт со спутниками для "Восточного" приземлился в Благовещенске

News2World.net 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 21 января — Самолет с грузом для космодрома Восточный — космическими фотоаппаратами Аист-2Д и наноспутником SamSat-216 — совершил посадку в аэропорту Благовещенска в Амурской области, сообщается в четверг на сайте аэропорта. Уточняется, что рейс проделывался авиакомпанией Волга-Днепр на самолете Ил-76ТД-90ВД. Погрузочно-разгрузочные работы осуществляются силами представителей АО РКЦ Прогресс. По информации пресс-службы КЦ Восточный ...

Просматривали в Благовещенске 21.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






На региональных трассах в Амурской области установят еще четыре АПВГК

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье