Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 28.01.2016

Опубликован реестр туроператоров, которые смогут организовывать турпоездки на «Восточный»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

ФГУП «ЦЭНКИ» опубликовало на своем сайте реестр туроператоров, которые получат официальную возможность организации туристических поездок на космодромы «Восточный» в Амурской области и «Байконур».

374 военных в Амурской области в 2015 году приобрели жильё по рабочей ипотеке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В 2015 году 374 военных в Амурской области приобрели жильё в рамках накопительно-ипотечной программы системы жилищного обеспечения. Всего на территории Восточного военного округа таким правом воспользовались 3 075 человек.

Читать дальше...

Благовещенец пытался угнать "пригревший" его автомобиль

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В областном центре состоялось судебное заседание, на котором было рассмотрено дело 19-летнего жителя Благовещенска, попытавшегося присвоить себе автомобиль марки «TOYOTA». Неудачливый угонщик отделался условным сроком и требованием выплатить материальный ущерб пострадавщему автовладельцу.

Похищенную в ЕАО 10-летнюю девочку, которую нашли в Приамурье, вернули родителям

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

10-летняя девочка из с. Волочаевка (ЕАО), которую похитили по дороге в школу и нашли в Амурской области, вернулась после реабилитации домой, сообщает eaomedia.ru. Как заявляют медики, физически ребенок здоров (результаты анализов показали, что девочка не подвергалась насилию, кроме того, в крови ребенка не было обнаружено алкоголя, наркотических или психотропных препаратов), однако вместе с мамой школьнице еще предстоит дважды в неделю посещать психолога.

Доходы бюджета Амурской области в 2016 году увеличены на 1,3 миллиарда рублей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На первом заседании в новом году амурские парламентарии в двух чтениях внесли изменения в закон региона «Об областном бюджете на 2016 год». Доходы увеличены на 1 миллиард 298 миллионов рублей. Большая часть суммы –  чуть более 1,2 миллиарда – пойдёт на переселение граждан из аварийного жилья. Законопроект о бюджете рассмотрели и приняли в двух чтениях.

Читать дальше...

У абонентов МТС в Амурской области возникли проблемы с интернетом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В четверг, 28 января, у жителей Амурской области, являющихся абонентами оператора связи МТС, возникли проблемы с выходом в интернет с их мобильных устройств.



Амурское УФАС России посчитало незаконными действия сельсоветов Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

26 января 2016 года в Амурском УФАС России состоялось комиссионное рассмотрение дел в отношении администраций Чигиринского, Волковского и Усть-Ивановского  сельсоветов Благовещенского района, которые занимались отбором  управляющих компаний без проведения торгов. Инициатором подачи заявления на неправомерные действия муниципалитетов была Амурская жилищная инспекция.

Реестр ремонта и строительства участков автодорог регионального значения утвержден в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Правительство Амурской области утвердило реестр ремонта и строительства участков автомобильных дорог общего пользования регионального значения на 2016 год. В списке строительства, реконструкции и проектно-изыскательских работ более 50 объектов автодорожной сети.

Уполномоченным по правам человека в Амурской области остаётся Любовь Хащева

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Депутаты Законодательного собрания Амурской области в четверг, 28 января, собрались на первую сессию в 2016 году. Одним из первых вопросов стало рассмотрение кадрового вопроса – парламентарии выбрали уполномоченного по правам человека в регионе. На должность претендовали двое – Любовь Хащева, которая занимает этот пост с 2006 года, и правозащитник Виктор Дзюба.

Читать дальше...

В Благовещенске автохам привстал на «зебре»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» прислали очередное фотосвидетельство нарушения правил дорожного движения. На фото видно: прямо на разметке, обозначающей пешеходный переход. Читатель, приславший снимок, возмущён: такая наглость всего в 300 метрах от ГИБДД, на улице Текстильной. 

Читать дальше...

Единоросс Степан Попов стал новым председателем гордумы Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Городские депутаты выбрали нового председателя Благовещенской думы. Им стал единоросс Степан Попов. Он возглавил думу в декабре 2015 года после ухода своего предшественника Владимира Кобелева на работу в правительство Амурской области. 

Читать дальше...

В Благовещенске суд запретил продавать алкоголь через Интернет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенский городской суд поступили два заявления от управления Роспотребнадзора по Амурской области. Ведомство требовало признать информацию, содержавшуюся на двух сайтах, запрещённой к распространению на территории Российской Федерации. Это были сообщения о продаже алкоголя, размещённые на одном из сайтов бесплатных объявлений. 

Читать дальше...

Россия отказала в убежище северокорейцу, задержанному в Амурской области и опасающемуся казни на родине

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

ФМС отказалась предоставить временное убежище гражданину КНДР, который был задержан за незаконное пересечение границы в Амурской области. Мужчина дважды бежал из страны. Он опасается казни на родине в случае депортации. Однако в ФМС сочли, что он не доказал реальность угрозы своей жизни, сообщает РБК.

Читать дальше...

Молодежный исторический квест «Сталинградская битва» пройдет в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

31 января в 13:00 Центр развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» совместно с представителями Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» организует Всероссийский молодёжный исторический квест «Сталинградская битва».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Полиция Благовещенска разыскивает пропавшего мужчину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

МО МВД России «Благовещенский» разыскивается Черёмушкин Роман Михайлович 1966 года рождения. Мужчина постоянно проживает в городе Салехард (Ямало-Ненецкий АО), с 29 ноября 2015 года он не выходит на работу, не сообщает о себе.

Благовещенские музыканты приглашают послушать мелодии отечественного кино

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске оркестр Городского дома культуры «Амур джаз бэнд» представит концерт, посвящённый Году российского кино. Он называется «Вдруг, как в сказке...» Музыканты исполнят коллекцию популярных мелодий из кинофильмов. Кинокомпозиции зазвучат голосами вокалистов Дома культуры – Игоря Малышева, Алексея Анганзорова, Сергея Бегуна, Эльвиры Габараевой. 

Читать дальше...

По востоку слабый снег: прогноз погоды в Амурской области на 28 января

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В четверг, 28 января, в Амурской области ожидается переменно облачная погода, местами по востоку пойдёт слабый снег. Северо-западный ветер подует со скоростью от 2 до 7 метров в секунду, местами порывы могут усилиться до 13 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от –15 до –20 градусов, местами по северу – от 25 до 30 градусов мороза.

Читать дальше...

Сайт Teleport2001.ru и газета «Альфа-Телепорт» вошли в рейтинг самых цитируемых медиаресурсов Амурской области за 2015 год

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Информационный портал Teleport2001.ru и газета «Альфа-Телепорт» группы изданий «Телепорт» вошли в рейтинг самых цитируемых медиаресурсов Амурской области за 2015 год, подготовленный компанией «Медиалогия».

Объявления о продаже алкоголя через Интернет в Приамурье признали запрещенными

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд рассмотрел заявление Управления Роспотребнадзора по Амурской области, в котором ведомство просило признать незаконными объявления о продаже алкоголя через Интернет. Специалисты мотивировали это тем, что в последнее время в России стало больше случаев группового отравления алкоголем, в том числе подделками под известные бренды. Крое того, продажа алкоголя через Интернет незаконна. При этом, как следует из информации, размещенной на сайте объявлений, продукция является контрафактной. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 28.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Крупный пал произошел в районе Зазейского

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях