Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 20.02.2017

Вечером на «Эхе Москвы в Благовещенске» художница Дарья Тихомирова

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В понедельник, 20 февраля, гостем вечернего эфира на «Эхе Москвы в Благовещенске» станет благовещенская художница Дарья Тихомирова. Сразу после новостей в 18:00 горожане услышат интервью «Наш человек в Париже».

Читать дальше...

Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента, произошедшего возле кафе в Благовещенске, в результате которого был ранен молодой человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, ночью 18 февраля в полицию поступило сообщение о конфликте возле одного из кафе Благовещенска, в результате которого гражданин получил ранение.

Студенты АмГУ победили в первом этапе Всероссийских соревнований «Человеческий фактор - 2017»

ГТРК Амур 

На базе Главного управления МЧС России по Амурской области прошел первый (территориальный) этап Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» среди команд образовательных организаций высшего, среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Генпрокуратура РФ: большинство регионов нарушают права детей-сирот

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

По данным Генпрокуратуры, дети-сироты практически во всех регионах страны не получают вовремя положенные им дотации на питание, одежду и покупку учебников. Имеются задолженности по выплате пособий опекунам на содержание несовершеннолетних, не соблюдается порядок проверки сохранности принадлежащего сиротам жилья. В Амурской области только после вмешательства прокуратуры опекунам выплатили долг размером свыше 1 млн руб. Генпрокуратура РФ...

Трудовые коллективы Благовещенска поучаствовали в соревнованиях по лыжным гонкам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В минувшую субботу, 18 февраля, на лыжной базе «Россия» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет 11 Спартакиады трудовых коллективов областного центра, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Якутии на Масленицу будут почти самые дорогие блины на Дальнем Востоке

«НИА-Саха (Якутия)» 

Накануне праздника Масленицы в Союзе агропромышленников России составили рейтинг стоимости блинов в регионах страны. Среди дальневосточных регионов Якутия оказалась на втором месте по дороговизне этого изделия.
Составители рейтинга сравнили стоимость продуктов, которые необходимы для приготовления 30 блинов. Рецепт включает 1 литр молока жирности 3,2%, 400 граммов пшеничной муки высшего сорта, два яйца, 40 миллилитров подсолнечного масла «Золотая семечка», две столовые ложки (26 граммов) граммов сахара, соль не учитывается. Читать дальше...

В Благовещенском районе перевернулся КамАЗ (видео)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Днём в понедельник, 20 февраля, на выезде из села Передовое в Благовещенском районе большегруз съехал с проезжей части и перевернулся. Как сообщили в амурском управлении ГИБДД, пострадавших нет.

Читать дальше...



С вирусной инфекцией вернулся из Вьетнама маленький амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На прошедшей неделе в аэропорту Благовещенска при осуществлении санитарно-карантинного контроля в отношении туристов, вернувшихся из Вьетнама, выявлен ребёнок с признаками острой респираторной вирусной инфекцией, сообщает Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

У белогорских хоккеистов бронза за игры в XX спартакиаде городов Амурской области

Сегодня на Амуре 

Сборная Белогорска по хоккею с мячом завоевала «бронзу» в очередном виде предварительных состязаний XX спартакиады городов Амурской области. В соревнованиях, которые проходили с 16 по 18 февраля, приняли участие четыре команды из Белогорска, Благовещенска, Райчихинска, Магдагачи и Шимановска.

Читать дальше...

От снега продолжают очищать улицы Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Очистку прилотковой части дороги, вывоз снега, очистку пешеходных переходов и автобусных остановок осуществляют сегодня специалисты дорожного предприятия, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новый механизм привлечения финансов на дальний Восток утвердило Правительство Российской Федерации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка во время рабочего визита в Приморский край рассказал о новом принципе работы по развитию социально-экономической сферы региона, связанным с созданием специальных «дальневосточных разделов» в государственных программах, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Лунный календарь-2017

ИД «Дважды два» (Благовещенск) 

Наступает горячая пора для дачников: некоторым растениям в Амурской области, несмотря на капризные климатические условия, весенний холодок уже не страшен, а значит, пора приниматься за работу

Пожарная безопасность в каждый дом

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. При пользовании электроэнергией, включайте в электросеть только исправные электроприборы при наличии несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.

Генпрокуратура РФ: большинство регионов РФ нарушают права детей-сирот

«Клуб Регионов» 

По данным Генпрокуратуры, дети-сироты практически во всех регионах страны не получают вовремя положенные им дотации на питание, одежду и покупку учебников. Имеются задолженности по выплате пособий опекунам на содержание несовершеннолетних, не соблюдается порядок проверки сохранности принадлежащего сиротам жилья. В Амурской области только после вмешательства прокуратуры опекунам выплатили долг размером свыше 1 млн руб.

Немного потеплеет: прогноз погоды в Амурской области на 21 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 21 февраля станет немного теплее. Термометры ночью покажут минус 20-25 градусов, местами – минус 30-35. Днем по области установится температура 5-10 градусов ниже нуля, местами – минус 12-17 градусов. Ночью будет малооблачно, без осадков, местами ожидается туман. Днем – переменная облачность, местами по северу пройдет слабый снег.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Уровень заболеваемости ОРВИ в Приамурье идет на спад

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье, по данным федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Амурской области, продолжается стабилизация эпидемиологической обстановки по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, сообщает Управления Роспотребнадзора по Амурской области.

За трое суток в Амурской области в ДТП погибли два человека

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 17 по 19 февраля на дорогах Приамурья зарегистрировано 2 ДТП, в которых 1 человек погиб и 1 получил травмы. А на дорогах Благовещенска и Благовещенского района произошло 100 ДТП в 1 из них 1 человек погиб и 1 травмирован, сообщает УГИБДД УМВД России по Амурской области.

В Благовещенске житель Китая нанес несколько ножевых ранений своему соотечественнику из-за дудки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд Амурской области рассмотрел уголовного дела  в отношении гражданина Китая, обвиняемого  в совершении преступления, предусмотренного статьей "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, опасного для жизни, с применением предмета, используемого в качестве оружия".

В Амурской области оказались самые дешевые блины на Дальнем Востоке

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В преддверии Масленицы в Союзе агропромышленников России составили рейтинг стоимости блинов в разных регионах страны. Речь идет не о покупной продукции, а о самостоятельном приготовлении в домашних условиях. Оказалось, что среди дальневосточных регионов дешевле всего испечь блины в Амурской области.

Читать дальше...

Прибавка к пенсии положена 80-летним пенсионерам Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

При достижении 80-летнего возраста пенсия автоматически увеличивается на сумму базового размера фиксированной выплаты. Прибавка положена со дня рождения всем категориям получателей пенсий, кроме инвалидов I группы. Также граждане по достижении 80 лет получают право на оформление компенсации по уходу за ними другого неработающего, но трудоспособного человека, напоминает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Приамурье создадут третью ТОР – в Свободном

ГТРК Амур 

В Амурской области будет создана еще одна территория опережающего развития - в Свободном. Решение принято на заседании правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов. Таким образом в нашем регионе будут работать три особых зоны, помимо газоперерабатывающей, уже запущены сельскохозяйственная в Белогорске и транспортно-логистическая вблизи Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 20.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

На региональных трассах в Амурской области установят еще четыре АПВГК

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В центре Благовещенска жестоко обстригли деревья