Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2017

Новости Благовещенска за 20.02.2017

На вопросы амурских пенсионеров ответили в приемной «Единой России»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

17 февраля региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Амурской области провела тематический прием для граждан по вопросам пенсионного обеспечения, рассказывает пресс-служба АРО ВПП «Единая Россия».

К весенним паводкам готовится Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Приамурье ведётся активная подготовка к прохождению весеннего паводка в 2017 году, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Браконьеры, во время задержания, оказывали сопротивление и угрожали оружием должностным лицам Госохотнадзора Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Архаринском районе в охотничьих угодьях был задержан автомобиль ГАЗ-69 с тремя местными жителями. Мужчины незаконно охотились с использованием выносной лампой фарой и карабином «Тигр», сообщает Управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Амурской области.

Государственный реестр недвижимости стал открытым, теперь его услугами может воспользоваться любой амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 1 января в России вступили в силу положения Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости». Новый закон объединяет в себе Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Число безработных в Приморье, ЕАО и Приамурье снизилось

ИА REGNUM 

Трудоустройства были лишены десятки тысяч человек.  Уровень безработицы на территории трёх регионов Дальнего Востока снизился по итогам 2016 году. По официальным данным, к концу декабря на Приморский край, Амурскую область и Еврейскую автономию приходилось 75,5 тысячи незанятых...

Федерация намерена развивать в Амурской области круизный туризм

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Правительство продлит до 2025 года федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма». При этом отвечающий за разработку программы Ростуризм собирается принципиально изменить подход к отбору достойных господдержки проектов: на нее смогут рассчитывать лишь те, что соответствуют утвержденной тематике региона, сообщает ИД «Коммерсант». В Амурской области предполагается сделать ставку на круизный туризм.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Амурской области обсудили варианты решения проблем в сфере реализации незаконно заготовленной древесины

Новости пользователей сайта 

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области, министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности области, территориального управления Росимущества и полиции проработают возможные варианты решения проблем в сфере хранения и реализации незаконно заготовленной древесины. К такому соглашению пришли общественники и представители ведомств в ходе прошедшего совместного совещания. 
«Вопрос хранения изъятой по уголовным делам незаконно заготовленной древесины... Читать дальше...

Минус 8-13 градусов за окном: прогноз погоды в Амурской области на 20 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 20 февраля установится переменная облачность, преимущественно без осадков. Северо-западный ветер разгонится до 2-7 метров в секунду, местами ускоряясь до 11-13 метров в секунду. Температура остановится на отметке минус 8-13 градусов, по крайним северным районам термометры покажут 15-20 градусов ниже нуля.

Читать дальше...



Коллектив прокуратуры Амурской области поздравляет ветерана прокуратуры области Подгузову Аделаиду Николаевну с юбилейным днём рождения

Прокуратура РФ 

Аделаида Николаевна, имевшая большой жизненный и практический опыт работы, в 1977 году после окончания Хабаровского факультета ВЮЗИ по специальности правоведение была принята в областную прокуратуру на должность прокурора отдела общего надзора. К этому времени она имела практику работы учителем начальных классов в Благовещенском и Селемджинском районах, консультантом по кадрам областного суда, в отделе юстиции Амурского облисполкома, нотариусом Благовещенской нотариальной конторы, преподавателем права в техникуме советской торговли. Читать дальше...

По факту пожара в Благовещенске, в котором погибли три человека, Следственным управлением проводится проверка

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Напомним, 18 февраля в доме №14/7, расположенном по улице Нагорной в Благовещенске произошел пожар, в результате которого погибли три человека. 

Медведев: на Дальнем Востоке создадут две новых территории опережающего развития

News2World.net 

ГОРКИ, 20 февраля — Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил о создании на Дальнем Востоке двух новых территорий опережающего развития (ТОР) — в Приморском крае и в Амурской области; объем частных инвестиций в проекты этих ТОРов составляет 1, 7 триллиона рублей. И. Носов Пять проектов из Приморья включат в ...

В учреждениях УФСИН России по Амурской области успешно прошла апробация IP-телефонии

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе Амурской области установлены телефонные аппараты, подключенные к системе «Ариадна». Аппаратно-программный комплекс «Ариадна» позволяет осужденным, а также подозреваемым, обвиняемым в совершении преступлений реализовывать своё право на ведение телефонных переговоров с родственниками. Право осужденных на телефонные переговоры предусмотрено статьей 92 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.

Просматривали в Благовещенске 20.02.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля