Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 08.01.2020

«Не стоит недооценивать Трампа, ударил прямо в сердце Ирана

Galatv.am (ru) 

Политолог, председатель Общественного совета Стёпа Сафарян написал на своей странице в Facebook: «Не стоит недооценивать Трампа.  После его избрания, если говорить по справедливости,  я и сам его  недооценивал и не воспринимал всерьез. ликвидировал ближневосточного стратега Ирана, который собрал в кулак Ближний Восток, нанес удар прямо в сердце Ирана – обезглавил стражей революции увидел, что выход …

Читать дальше...

«Трамп заговорил. Мяч в поле Ирана», — политолог

Galatv.am (ru) 

Специалист по международному праву и международным отношениям Сурен Саргсян разместил на своей странице в Facebook пост следующего содержания: «Трамп заговорил. У США нет человеческих потерь. Это очень хорошая новость, которую я ждал с утра. Очень вероятна деэскалация. Трамп готов начать переговоры. Мяч в поле Ирана».

Читать дальше...

В Армении есть труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 8-го января по положению на 23:00 часов в Армении есть труднопроходимые автодороги. Варденяцский перевал (со стороны Гегаркуникского марза) и автодорога Сотк-Карвачар труднопроходимы для грузовиков. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента ЦУКС Северной Осетии МЧС РФ автодорога Степанцминда-Ларс открыта …

Читать дальше...

В результате взрывов петард и фейерверков пострадали 95 человек

Galatv.am (ru) 

В праздничные дни с 31 декабря по 7 января в медцентры республики обратились 95 человек, пострадавших в результате взрыва петард, в том числе: Ø 29 (30%) детей (7-14 лет), 11 (12%) подростков (15-17 лет) и 55 (58%) взрослых (18 лет и старше) Ø 89 (94%) мужчин и 6 (6%) женщин Пострадавшие  получили в основном различные …

Читать дальше...

«Мы готовы принять мир». Что ответил Трамп на ракетный удар Ирана в 10 предложениях

Galatv.am (ru) 

Президент США выступал с заявлением в течение 9 минут 1. Американцы и иракцы не пострадали в результате ракетного удара Ирана, никто не погиб, ущерб инфраструктуре нанесен минимальный. 2. Система раннего предупреждения сработала отлично, она своевременно сообщила об атаке. 3. Иранского генерала Касема Сулеймани нужно было нейтрализовать давным-давно. 4. Тегеран должен отказаться от ядерных амбиций и прекратить поддержку терроризма. 5. США вводят новые жесткие санкции в отношении «иранского режима». Читать дальше...

Ребёнок родился без глаз — и мать отказалась от него. Но Рождество он встретил в семье

Galatv.am (ru) 

Восьмимесячный Александр К. родился в Томске (Россия) без глазных яблок из-за синдрома анофтальмии SOX2. Это очень редкое нарушение: известно всего три случая. Врачи говорят, что в остальном малыш «совершенно здоров». Биологическая мать Александра узнала о его дефекте на 31-й неделе беременности. После родов она отказалась от малыша. К счастью, сотрудники приюта, в котором оказался маленький …

Читать дальше...

Путин и Эрдоган проводят пресс-конференцию

Galatv.am (ru) 

Переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана в Стамбуле завершились, продлившись немногим более полутора часов. Встреча лидеров началась около 13.30 по местному времени и завершилась чуть позже 15.00. Переговоры проходили в закрытом от прессы режиме. Сообщалось, что президенты РФ и Турции намерены обсудить вопросы двустороннего сотрудничества, а также обстановку в ближневосточном регионе, …

Читать дальше...

«Условия хорошие, следовательно, это не может стать причиной закрытия роддома», — директор Мараликского роддома

Galatv.am (ru) 

В городе Маралик Ширакской области сложилась напряженная ситуация. Горожане закрыли часть трассы Гюмри-Ереван. Причиной акции протеста является распоряжение правительства о закрытии Мараликского роддома. В беседе с телекомпанией ГАЛА директор родильного дома Маралика Врам Меликян рассказал о причинах прекращения работы медицинского учреждения. На вопрос, были ли случаи материнской смертности из-за недостатка квалифицированных специалистов, поскольку согласно распространенному минздравом …

Читать дальше...

Витебская афиша с 6.1.2020 по 12.1.2020 года

Народные новости Витебска 

Афиша мероприятий в Витебске на неделю с 6 по 12 января 2020 года: кино, театр, выставки, концерты, развлечения.

"Ирония Судьбы" глазами американца

Блог сайта «Наши звезды» 

Мало какая традиция объединяет людей, живших в СССР, как новогодний просмотр фильма "Ирония Судьбы или С Лёгким Паром". В прошлом году мне в соцсетях попалась отличная статья. Американский парень, живущий в Нью Йорке (при этом, настоящий американец, не то что я!) посмотрел любимый новогодний фильм всех советских и постсоветских людей, и написал на него большую рецензию. Разумеется, взгляд западного человека на это кино сильно отличается от того, как привыкли его воспринимать мы. Думаю всем будет интересно почитать его мысли... Читать дальше...

Просматривали в Гале 08.01.2020

Показать еще...

Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






"Июнь, июль и август подложат нам всем свинью": синоптики дали новый прогноз на лето

В Северо-Восточном округе Москвы появится новый мост

Heart of Madness New World

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома