Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 21.01.2020

«Обоснования «Газпром Армении» — сказки, в этой системе необходимы серьезные исследования и оптимизация затрат»

Galatv.am (ru) 

«Пересмотр тарифа на газ ЗАО «Газпром Армения» является лишь намерением; повышение тарифа означает сокращение объемов потребления. По мере роста тарифов люди будут искать альтернативы не только для домашних хозяйств, но и для предприятий. Это может привести к сокращению рабочих мест и росту бедности со всеми истекающими отсюда последствиями», — в беседе с телекомпанией ГАЛА выказал свое мнение экономист Атом …

Читать дальше...

Объявлен состав кабинета министров РФ

Galatv.am (ru) 

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении глав министерств. Все министры силового блока кабинета министров, за исключением Минюста, сохранили свои посты в новом правительстве. Сергей Шойгу остался министром обороны, Евгений Зиничев — главой МЧС, Владимир Колокольцев — главой МВД России. На должность министра юстиции РФ указом президента назначен вице-премьер, глава аппарата правительства Константин Чуйченко. Согласно документу, Антон Силуанов сохранил пост министра финансов, Денис... Читать дальше...

За выброшенный из окна окурок здесь штрафуют на 11 000 долларов

Galatv.am (ru) 

Водители, попавшиеся на выбрасывании сигарет в окно машины, получат 10 штрафных баллов и заплатят штраф $11 000 по новому закону штата Новый Южный Уэльс (Австралия). Закон будет действовать в период полного запрета на разведение костров. В остальное время за выброшенную зажжённую сигарету будут давать 5 штрафных баллов. А вот пассажиров, бросающих окурки, будут штрафовать всего на $660, …

Читать дальше...

Губернатор Арарата и скотоводы договорились подождать решения премьер-министра

Galatv.am (ru) 

Губернатор Араратской области Гарик Саркисян призвал скотоводов, протестующих против решения правительства проводить бойню скота на бойнях, дождаться решения, предложенного премьер-министром во время вопросов и ответов с правительством в Национальном Собрании. «Давайте подождем, пока не будет предложено решение на завтрашнем заседании НС в 16:30. Если вас это не удовлетворит, мы встретимся снова», — сказал Саркисян. Член …

Читать дальше...

В ЕС хотят ввести единую минимальную зарплату: некоторые страны обеспокоены

Galatv.am (ru) 

Такие страны, как Дания и Финляндия, опасаются, что план, который можно назвать «один размер на всех», способен поставить под угрозу местные рынки труда и даже привести к потерям. Во вторник,14 января, Европейская комиссия обсуждала первые шаги в системе общей минимальной платы. Это часть установленных новым президентом Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен задач, которые нацелены на то, …

Читать дальше...

Эллен Дедженерес опубликовала видео из Армении, в котором парень чудом спас себе жизнь

Galatv.am (ru) 

Известная американская актриса и телеведущая популярного ток-шоу «The Ellen DeGeneres Show», обладательница 11 премий «Эмми» Эллен Дедженерес опубликовала видео из Армении, в котором молодой мужчина буквально за секунду спас себе жизнь. Мужчина в селе Канакераван Котайкской области на обочине проезжей части ремонтирует автомобиль. Почувствовав, что на него надвигается другая машина, он не растерялся, подпрыгнул и …

Читать дальше...

Знаменитые люди с диагностированной болезнью Паркинсона

Блог сайта «Слово и дело» 

СМИ сообщают о том, что врачи диагностировали у Оззи Осборна болезнь Паркинсона – хроническое нейродегенеративное заболевание ЦНС, чье течение необратимо. Редакции «Слов и Дело» стало известно, что это не первая знаменитость, который был поставлен этот страшный диагноз.

Читать дальше...

5+ невероятных привычек: на что идут коты, чтобы завоевать внимание хозяина

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Некоторые из них лучше просто принять как данность.

Не секрет, что кошки своенравные и очень независимые создания. Их владельцы иногда не знают, как вести себя с непослушным питомцем, пытаются перевоспитать его.

Однако некоторые привычки семейства кошачьих лучше просто принять как данность.

Когда Мортимер голоден и никто не дает ему свежую еду (порой миска его полная, но ему нужна именно свежая еда), он включает кран, потому что точно знает, что вы встанете, чтобы выключить его, а заодно и покормите. Читать дальше...

Премированы лучшие молдавские фильмы

Noi.md (ru) 

Вчера, 20 января, состоялась Гала-церемония награждения кинематографистов. Впервые мероприятие организовано Союзом кинематографистов Молдовы при поддержке Национального центра кинематографии и Министерства образования, культуры и исследований, передает NOI.md, ссылаясь на unimedia.info. Лауреаты Гала кинематографистов 2020: Лучший анимационный фильм - Влад Болгарин «OF» Лучший короткомет

«Афганский ветер» посвятят 75-летию Победы и юбилею образования воздушно-десантных войск

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Новости СМИ2 Члены организационного комитета по проведению ХХVI регионального фестиваля солдатской патриотической песни «Афганский ветер» обсудили программу конкурса и определили дату его проведения. В этом году фестиваль приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования воздушно-десантных войск. В связи с этим тематика песен, которые будут исполнять участники, значительно расширилась. Гала-концерт фестиваля состоится ...

Читать дальше...

Просматривали в Гале 21.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами






Heart of Madness New World

Пенсионера из Новой Москвы госпитализировали с помощью вертолета

Налаживание контракта

Московские врачи смогут определять патологии позвоночника с помощью ИИ-сервиса