Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 22.01.2020

Генсек ООН возвестил о четырех угрожающих миру «всадниках апокалипсиса»

Galatv.am (ru) 

Четыре «всадника апокалипсиса», которые в данный момент наиболее угрожают миру, — это геополитическая напряженность, климатические изменения, глобальное недоверие и злоупотребление новыми технологиями. Об этом заявил в среду генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш, выступая на Генассамблее ООН с докладом об итогах работы организации в 2019 году и задачах на 2020 год. «Наш мир приближается …

Читать дальше...

СК: глушителя на пистолете Кутояна в день его смерти не обнаружено

Galatv.am (ru) 

В день смерти экс-главы Службы национальной безопасности Армении Георгия Кутояна глушителя на принадлежащем ему пистолете Glock 34 обнаружено не было, сообщила агентству «Новости-Армения» пресс-секретарь Следственного комитета Наира Арутюнян. По предварительным данным СК, 17-го января в 14:30 в полицию поступил сигнал о том, что в одной из квартир здания на улице Паруйра Севака в Ереване из …

Читать дальше...

«Заявляли, что нет понятия друг, кум, сват, брат, так почему же круг Араика Арутюняна из Ширакской области стремится к должностям»

Galatv.am (ru) 

По отношению исполняющего обязанности ректора ШГУ (Ширакский государственный университет) Ерванда Серобяна возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 308 УК РА. Согласно обвинению, Серобян злоупотребил своим  должностным положением. Исполняющий обязанности ректора приписал себе часы, но в аудиторию не входил, получая при этом сумму в дополнение к высокой зарплате. «Конкретно по этому случаю 7 месяцев …

Читать дальше...

Куда пойти бесплатно: лучшие предложения на январь 

Зеркало.az 

До конца января любители культурного досуга могут посетить в Баку ряд интересных мероприятий.  # предлагает традиционный обзор концертов, выставок и театральных представлений со свободным входом: В Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) проходят Дни кино. Демонстрируемые фильмы сняты в 1973-1977 годах режиссером Михаилом Ершовым и являются экранизацией одноименного романа Александра Чайковского. Все картины посвящены Дню прорыва фашистской ...

Читать дальше...

«На будущий год государственные расходы в связи с празднованием Нового года увеличатся», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян в прямом эфире Facebook рассказал о новогодних государственных расходах. Он отметил, что проблема имеет очень важное концептуальное значение. Помните, что до Нового года правительство приняло решение выделить 271 млн. драмов мэрии Еревана для организации новогодних мероприятий на площади Республики с новой логикой и новой мощью, и в этом отношении правительство в …

Читать дальше...

Хлои Кардашьян посетила модное мероприятие на показе новой модной коллекции

Znamenitka.ru 

Хлоя Кардашьян сделала все возможное и невозможное в вопросе гламура для участия в Abyss by Abby в Лос-Анджелесе 21 января! По забавному совпадению, бывший парень ее младшей сестры выступила на вечеринке – 28-летний рэпер Тайга. Хлои Кардашьян, мы потеряли дар речи! Звезда «Семейства Кардашян» выглядела прямо как звезда из какого-то фильма, когда она появилась на мероприятии «Abyss by Abby», где проходила...

«По отношению к оппозиции Г-н Мирзоян применяет санкции регламента принятого РПА», — руководитель парламентской фракции «Просвещенная Армения». Эдмон Марукян

Galatv.am (ru) 

Глава парламентской фракции «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян написал на своей странице в Facebook: «Власть портит людей, а абсолютная власть портит их абсолютно… Вчера спикер Парламента РА Арарат Мирзоян был проинформирован о том, что в соответствии с правилами процедуры Парламента он может применить санкции против депутатов. Вчера в одностороннем порядке он применил санкцию (вывел из зала …

Читать дальше...

Логика, труд и самодисциплина: каким человеком был Сальвадор Дали

Forbes.ru 

С 28 января по 25 марта 2020 года в ЦВЗ «Манеж» работает выставка «Сальвадор Дали. Магическое искусство». Один из ее организаторов — исполнительный директор фонда «Гала — Сальвадор Дали» Хуан Мануэль Севильяно рассказал, как надо понимать художника.

В Армении принят законопроект о «ворах в законе»

Galatv.am (ru) 

Сегодня парламентом Армении был принят законопроект о «ворах в законе» и лицах и группах, относящихся к преступной субкультуре. Законопроект был принят во втором чтении. Проект закона «О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Армения» и «О внесении дополнений в уголовно-процессуальный кодекс Республики Армения» предложило министерство юстиции. Согласно данным поправкам, за «титул» «вора в …

Читать дальше...

Юрий Башмет в день рождения откроет зимний фестиваль искусств

Rewizor.ru 

Гала-концерт "Арт-манифест Юрия Башмета" пройдет в день рождения маэстро Юрия Башмета 24 января в Концертном зале им. Чайковского. Концерт откроет зимний международный фестиваль искусств, передает РИА Новости.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Heart of Madness New World

Выездную донорскую акцию Центра крови Подмосковья посетило 30 человек

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

Минфин Бельгии отверг указ Путина об обмене заблокированными активами