Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 13.01.2020

Азербайджанское сопрано Юсиф Эйвазов отказался петь с армянской певицей Рузан Манташян

Galatv.am (ru) 

Всемирно известная оперная певица Асмик Папян написала на своей странице в социальной сети: «До чего мы дошли… Азербайджанец по национальности, сопрано по статусу, муж Анны Нетребко, певец Юсиф Эйвазов отказался 7 февраля выступать на ежегодном Оперном балу в Дрездене вместе с армянской певицей Рузан Манташян, объясняя это тем, что она армянка, то есть по политическим …

Читать дальше...

«Армения, будучи военно-политическим союзником России, до сих пор не имеет фактов, которые могли бы вызвать у нас беспокойство»

Galatv.am (ru) 

8 января в Стамбуле при участии президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и президента России Владимира Путина был официально запущен газовый проект «Турецкий поток» В беседе с телекомпанией ГАЛА директор Института востоковедения Национальной академии наук, тюрколог Рубен Сафрастян коснулся тесных российско-турецких отношений, региональных амбиций, газового проекта «Турецкий поток» и других вопросов. «Обе страны пытаются перенести это потепление на политическую арену и пытаются сотрудничать на политической …

The post «Армения... Читать дальше...

Переговоры в Москве о перемирии в Ливии проходят «позитивно»

Galatv.am (ru) 

Переговоры в Москве между враждующими в Ливии сторонами конфликта, поддержанные официальными представителями Турции и России, проходят «позитивно», заявил Реджеп Эрдоган в понедельник. Он подчеркнул, что Анкара старается содействовать устойчивости нынешнего перемирия, которое было установлено в ночь на 12 января. Как сообщает Reuters, лидеры противоборствующих в Ливии сторон встретились в понедельник в Москве. Турция и Россия призывают противников …

Читать дальше...

В Армении есть труднопроходимые автодороги: водителям рекомендуется ездить исключительно на зимних шинах

Galatv.am (ru) 

Закрытые и труднопроходимые автодороги Министерство по ЧС РА сообщает, что 13-го января по положению на 20:30 часов в Армении есть труднопроходимые автодороги. Варденяцский перевал и автодорога Сотк-Карвачар труднопроходимы для всех видов транспортных средств. На автодороге Сисиан-Горис идет снег. О Ларсе Согласно полученным данным из департамента ЧС МВД Грузии и из департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии …

Читать дальше...

«Оскар — 2020»: лидером по числу номинаций стал «Джокер»

Galatv.am (ru) 

В понедельник объявили номинантов на премию «Оскар — 2020». «Джокер» Тодда Филлипса получил наибольшее количество номинаций — 11, в том числе — за лучшую картину, лучшего режиссера и лучшего актера (исполнитель заглавной роли Хоакин Феникс). «Ирландец» Мартина Скорсезе, «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино и «1917» Сэма Мендеса разделили второе место — по 10 номинаций на …

Читать дальше...

Пост сестры Ким Кардашьян в соцсетях разозлил турок

Galatv.am (ru) 

Имеющая армянские корни американская звезда реалити-шоу Кортни Кардашьян разместила на своей странице в Instagram фотографию выпечки одной из традиционных армянских сладостей называемой пахлава, сопроводив его постом «Домашняя армянская пахлава». Этот пост возмутил турецких пользователей. Вот некоторые из их комментариев: «Пахлава — это наша красная линия. Не переходи границы». «Пахлава наша, нашей и останется!» «Пахлаван для …

Читать дальше...

В 2020 г. ожидается большой поток авиапассажиров в Армению

Galatv.am (ru) 

Глава комитета гражданской авиации Татевик Ревазян выступила на пресс-конференции с докладом о бюджетных авиакомпаниях, заключивших договор с Арменией, о новых возможностях и предлагаемых направлениях. По словам Ревазян, к 2020 году ожидается большой поток авиапассажиров в Армению, в частности авиакомпания «Ryanair» будет выполнять рейсы из Италии в Армению и обратно, что также обеспечит большой поток туристов …

Читать дальше...

Bloomberg: к гибели «Боинга» над Ираном привела цепочка ошибок

Galatv.am (ru) 

К катастрофе украинского «Боинга-737», сбитого системой ПВО Ирана утром 8 января вскоре после его вылета из аэропорта Тегерана, привело «несколько слоёв ошибок», связанных как с технологией, так и с методологией обращения с системами противовоздушной обороны. К такому выводу пришло агентство Bloomberg, ссылаясь на мнения специалистов. Агентство цитирует слова Стивена Залоги, старшего аналитика компании Teal Group, специалиста по …

Читать дальше...



По центру Петербурга уже полгода гуляет мини-пиг Дуся. Ее хозяйка рассказывает о популярности свинки у прохожих, встрече с Оксимироном и характере своего питомца

Интернет-газета «Бумага» 

В районе площади Восстания с конца лета можно встретить мини-пига Дульсинею — за несколько месяцев она стала местной знаменитостью. С ней фотографировались десятки людей, в том числе рэпер Оксимирон, а активисты Центрального района сняли видеоролик о Дусе и ее хозяйке Юлии Супрун.«Бумага» поговорила с Юлией о том, почему она назвала мини-пига в честь картины Пикассо, […]

Гала-концерт фестиваля «Вслед за Рождественской звездой» пройдет в ЕГУ имени Бунина

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Фестиваль «Вслед за Рождественской звездой» соберет в Елецком районе лучшие фольклорные коллективы страны. Программа выступлений составлена из рождественских духовных песен и обрядовых картинок, характерных для святочных вечеров, уточнили в Липецком областном Центре событийного туризма.

Читать дальше...

Гала-концертом завершился городской фестиваль «Рождество глазами детей»

Pravostok.ru 

12 января 2020 года в Городском дворце культуры состоялись гала-концерт и награждение победителей городского фестиваля «Рождество глазами детей», который уже 12 раз проводится в Хабаровске и собирает вокруг себя тех, кто и словом, и делом содействует распространению среди детей и молодежи традиционных духовных ценностей, всех тех, кому интересны история и культура празднования Рождества Христова.

Бакинская команда отправилась покорять фестиваль КиВиН

Azertag.az (ru) 

В Сочи стартовал 31-й Международный фестиваль «КиВиН!» - самый крупный слет команд, играющих в легендарную игру. Фестиваль проводится в Сочи ежегодно, в этом году, как обычно он пройдет в два тура. Гала-концерт состоится 23 января. Там выступят команды, прошедшие отбор в главные лиги - высшую

#SizəQuzuKəsərik: Национальная сеть CafeCity отметила 10-летие, открыв в Ичери шехер новый ресторан LaQuzu – ФОТО

1NEWS.AZ 

Национальный сетевой бренд CafeCity торжественно отметил свое 10-летие открытием нового ресторана азербайджанской кухни LaQuzu, расположившегося в историческом центре Баку - Ичери шехер - на улице Бёюк Гала, 41. В 2009

СМИ: »Халифа Хафтар и Фаиз Сарадж встретятся в Москве»

Galatv.am (ru) 

Глава Ливийской национальной армии (ЛНА) маршал Халифа Хафтар прибыл в Москву, где, как предполагается, он может провести переговоры с премьер-министром Правительства национального согласия (ПНС) Ливии Фаизом Сараджем. В этот же день ожидается прибытие в российскую столицу самого Сараджа, сообщил ливийский информационный портал Akhbarlibya 24 со ссылкой на лояльные ПНС СМИ. Накануне он был с визитом …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

Росгвардия чтит память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Подмосковье взяло бронзу на первенстве России по настольному теннису