Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 18.01.2020

Фестиваль-конкурс русской песни «Менделеевские родники» открыл набор участников

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 января, «Татар-информ»). Открыт прием заявок на IV региональный фестиваль-конкурс русской песни «Менделеевские родники» имени Елены Дунаевой. Об этом сообщает Информационный центр ДДнТ.

Читать дальше...

Тонкой душе тяжело сознавать, что кто-нибудь обязан ей благодарностью, а грубой душе – сознавать себя обязанной кому-либо.

Galatv.am (ru) 

Благодарности Тонкой душе тяжело сознавать, что кто-нибудь обязан ей благодарностью, а грубой душе – сознавать себя обязанной кому-либо. Фридрих Ницше Дни рождения радуют меня более всего. Больше, чем любые другие праздники. Хотя бы напоминанием о том, что когда-то давно случилось чудо, пришел к финишу первым, прорвал несуществующей грудью ленточку, расставив несуществующие руки, и эта победа …

Читать дальше...

«По своему типу Георгий Кутоян не был ни Айком Арутюняном, ни Ашотом Карапетяном и ни Вовой Гаспаряном, но, исходя из своей должности, он обладал большим объемом информации»

Galatv.am (ru) 

«Все три смерти произошли при подозрительных обстоятельствах», — сказала в беседе с телекомпанией ГАЛА  правозащитница Нина Карапетянц, комментируя обстоятельства смерти экс-директора СНБ Георгия Кутояна и двух других высокопоставленных чиновников: экс- начальника полиции РА Айка Арутюняна и экс-начальника полиции Еревана Ашота Карапетяна. «Честно говоря, в случае с Ашотом Карапетяном мне не верится в то, что это …

Читать дальше...

Трампа будет защищать адвокат Вайнштейна, Эпштейна и О. Джей Симпсона

Galatv.am (ru) 

В США объявили имена юристов, которые будут защищать президента Дональда Трампа на процессе об импичменте в Сенате. Среди них — бывшие спецпрокуроры в импичменте Билла Клинтона Кен Старр и Роберт Рэй, а также знаменитый адвокат Алан Дершовиц, представлявший ряд противоречивых знаменитостей. Возглавят защиту юрист Белого дома Пэт Сиполоне и личный адвокат Трампа Джей Секулоу. По …

Читать дальше...

В стиле Золотого века: Галкин с художником Артемом Степаняном создал копию «Райских Врат» в своем замке

Galatv.am (ru) 

Известный российский шоумен Максим Галкин в своем Instagram показал входную дверь своего подмосковного замка и подробно рассказал историю ее создания. «Всё художественно задумывал и производственно исполнял я вместе с моим другом художником Артёмом Степаняном», — написал он в подписи к видео. «Изначально, замок я построил просто потому, что я хотел построить большой дом, а просто строить дом …

Читать дальше...

Трагический инцидент в Ширакской области. На электрической подстанции обнаружен труп 46-летнего мужчины

Galatv.am (ru) 

Сегодня, 18 января в Ширакской области произошел трагический инцидент. Около 16:00 в отдел полиции Артик поступил звонок о том, что на электрической подстанции  Лмбатского района обнаружен труп мужчины. Прибывшие на место происшествия полицейские и сотрудники МЧС обнаружили труп 46-летнего жителя г. Артик.  На место происшествия также прибыла группа Ширакского областного следственного управления Следственного комитета Армении, …

Читать дальше...

«Если в Гюмри повторится Спитакское землетрясение, последствия будут незначительными. Объектом нашего беспокойства является Ереван»

Galatv.am (ru) 

«Зона очага города Спитак Лорийской области начала слабо активироваться, но это не опасно. Могут быть землетрясения силой 5-6 баллов, но они не могут оказать серьезного воздействия на окружающую среду». Об этом в беседе с телекомпанией ГАЛА сказал доктор геолого- минералогических наук, геофизик Сергей Назаретян, говоря о произошедших сегодня, 18 января в Ашотской области более двух десятков подземных толчков. Отвечая на вопрос, могут ли такие повторяющиеся слабые …

Читать дальше...

Святое Богоявление

Hamburg-hram.de 

19 января. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Богоявление. Богоявлением называется праздник потому, что при Крещении Господа явилась миру Пресвятая Троица (Мф. 3, 13–17; Мк. 1, 9–11; Лк. 3, 21–22). Бог Отец глаголал с небес о Сыне, Сын крестился от святого Предтечи Господня Иоанна, и Дух Святой сошел на Сына в виде голубя. […]

Просматривали в Гале 18.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Открыт прием заявок на конкурс лекторов от Российского общества «Знание»

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар