Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Январь
2020

Новости Гала за 10.01.2020

Турецкие ученые: »Ванские кошки предпочитают слушать Моцарта»

Galatv.am (ru) 

Согласно распространенному сообщению, кошки породы Ван проявляют повышенный интерес к классической музыке и имеют конкретные предпочтения. Большинству ванских кошек импонируют произведения Моцарта. По словам сотрудников виллы, при звуках классики кошки сосредотачиваются на звуках, успокаиваются. Кроме того, у них повышается аппетит. Напомним, порода полудлинношёрстных домашних кошек, созданная на основе популяции ванских кошек, кошек случайного разведения, которая …

Читать дальше...

Как убийство иранского генерала Сулеймани сыграло на руку ИГ

Galatv.am (ru) 

Группировка «Исламское государство» (запрещена в России) приветствовала смерть генерала Касема Сулеймани, командующего специальным подразделением «Аль-Кудс». В своем заявлении джихадисты назвали убийство генерала актом божественного вмешательства, который помогает их делу. При этом они не упомянули Соединенные Штаты, вооруженные силы которых провели операцию против Сулеймани. Приказ президента США Дональда Трампа об убийстве генерала Сулеймани повлек за собой …

Читать дальше...

Дочь королевы Рании, иорданская принцесса Салма бинт аль-Абдалла, стала первой женщиной-пилотом в стране

Galatv.am (ru) 

Свой след в истории Иордании оставила одна из дочерей короля Абдаллы II и королевы Рании: 19-летняя принцесса Салма бинт аль-Абдалла стала первой женщиной-пилотом в стране. Во время торжественной церемонии глава страны лично вручил дочери отличительный знак в виде крыльев за прохождение базовой подготовки пилота на летательном аппарате с неподвижным крылом в вооруженных силах Иордании. Об этом сообщили официальные представители королевского Хашимитского двора. «Его Величество король Абдалла II... Читать дальше...

Знаете ли вы что пилот и второй пилот должны есть разную еду?

Galatv.am (ru) 

Сегодня уже почти не осталось таких людей, кто ни разу в своей жизни не летал на самолетах. Перед полетом мы всегда слышим одинаковые инструкции: как правильно пристегнуть ремень, каким выходом воспользоваться в случае аварии и как себя вести в чрезвычайных ситуациях. Но часто то, что происходит на борту воздушного судна, определенные нюансы полета, которые утаивают …

Читать дальше...

«В нашей армии никогда не было жертв меньше, чем в 2019 г.», — Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян пишет на своей странице в Facebook: «Жизнь каждого гражданина Армении бесценна, каждая потеря невосполнима. Но поскольку каждая смерть в армии мы переживаем вдвойне больнее, я считаю, что стоит поделиться информацией. В 2019 году в армянской армии зарегистрирован (по всем причинам) исторический минимум потерь. То есть в нашей армии никогда не было жертв …

Читать дальше...

Японский город, в котором вода настолько чистая, что в водостоках живут карпы

Galatv.am (ru) 

Можете ли вы представить город, где водостоки настолько чистые, что в них живут красивые карпы кои? Звучит как фантастическая история, однако такова реальность одного из городов Японии. Когда-то район современного города Симабара на острове Кюсю пострадал от стихийного бедствия. В 1792 году тут случилось сильное землетрясение, после которого на остров обрушилось цунами. В результате трагедии …

Читать дальше...

«Стабильный и сильный сосед обеспечивает часть компонентов безопасности Армении и Арцаха», — иранолог В. Восканян

Galatv.am (ru) 

Недавние напряженные отношения между США и Ираном, а также события, включая убийство иранского генерала и обстрел американских военных баз в Ираке, значительно обострили ситуацию на Ближнем Востоке, но США, похоже, ослабили свою позицию и выразили готовность к диалогу. В то же самое время Турция вводит в Ливию войска, Ирак требует вывода иностранных войск, а президент …

Читать дальше...

Танер Акчам: «Отрицание геноцида армян — государственная политика»

Galatv.am (ru) 

Танер Акчам — турецкий историк и социолог, сотрудник Центра исследований Холокоста и геноцида в Университете Миннесоты, автор ряда значимых работ по истории современной Турции, в частности книги «Позорное деяние. Геноцид армян и вопрос турецкой ответственности» (вышла во Франции в 2008 году). В новом исследовании «Приказы убивать. Армения, 1915 год» он устанавливает подлинность телеграмм, в которых с 1915 по 1917 год высшие османские власти отдавали распоряжение о депортации …

Читать дальше...



Подведены итоги Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы»

Известия-Саратов 

Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова подвел итоги Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», учрежденного Министерством культуры Российской Федерации и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Региональный этап Всероссийского фестиваля прошел в Саратовской области с мая 2018-го по май 2019 года в различных номинациях (жанрах народного творчества), где лучшие коллективы и исполнители, а также режиссерские постановки... Читать дальше...

«Новый год в Армении интересен», — Н. Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян опубликовал в Facebook пост, в котором говорится: «В Новогодние праздники 14 тсч. 662 человека посетили работавшие в те дни музеи. Было продано 11 тсч. 916 билетов, а 2 тсч. 746 человека в возрасте до 18 лет получили от правительства право на бесплатный вход. Новый год в Армении интересен».

Читать дальше...

Товары для дома Картофель отличного качества

Bbssochi.ru (Сочи) 

Смоленский Аграрно-Промышленный Комбинат реализует ОПТОМ продовольственный Картофель отличного качества. Сорта Гала, Ред Скарлет. Картофель подходит на сети. Чистый, без язв, не чернеет. Фракция 5+ и выше. УРОЖАЙ 2019 года. Фасовка в зашитую сетку п...

На Лухмановской встретили «Сказочное Рождество»

Управа района Косино-Ухтомский города Москва 

Праздничное мероприятие «Сказочное Рождество» состоялось 5 января в сквере на Лухмановской улице, 17. Для жителей подготовили насыщенную программу мероприятий. Об этом сообщается на портале Спортивно-досугового центра «Триумф».

Просматривали в Гале 10.01.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Расценки на проезд по российским платным дорогам теперь растут быстрее официальной инфляции

Heart of Madness New World

Голикова назвала долю вернувшихся к работе пенсионеров в России

Суд удовлетворил иск ФНС к одному из юрлиц IKEA на 12,9 млрд рублей