Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 03.07.2020

В Британии умер самый старый кот в мире. Раббл лишь немного не дожил до своего 32-летия

Galatv.am (ru) 

В Британии умер кот, которому был 31 год и который, вполне возможно, был самым старым котом в мире. Всю свою необычайно долгую жизнь Раббл прожил со своей хозяйкой, Мишель Херитадж, в английском городе Эксетер, столице графства Девоншир. Он был подарен хозяйке в мае 1988 года на ее 20-летие. По словам 52-летней Мишель, он смог прожить …

Читать дальше...

Арарат Мирзоян провел телефонную беседу с Вячеславом Володиным

Galatv.am (ru) 

Состоялась телефонная беседа спикера Парламента РА Арарата Мирзояна  с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным. Спикер Парламента РА поздравил председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина с проведением референдума и его итогами. Стороны обменялись информацией по ряду вопросов, представляющих взаимный интерес.

Читать дальше...

Посол США и президент Армении коснулись предоставленной США помощи в размере $6,6 млн., и другим сферам сотрудничества

Galatv.am (ru) 

Посольство США сообщило, что посол США в Армении Лин Трейси встретилась с президентом Армении Арменом Саркисяном для обсуждения продолжающегося партнерства между США и Арменией. Посол и президент коснулись $6,6 млн., предоставленных США для поддержки Армении в борьбе с новым коронавирусом. Также были обсуждены  и другие сферы сотрудничества, в том числе развитие демократических институтов, содействие борьбе с …

Читать дальше...

Адвокат Норайр Норикян заразился коронавирусом

Galatv.am (ru) 

Адвокат Норайр Норикян написал на своей странице в Facebook. «Уважаемые друзья, вчера я сдал лабораторный тест на COVID-19. Сегодня мне сообщили о положительном результате. Хотя у меня колеблется температура, в целом, в данный момент я чувствую себя хорошо. Мы уже приняли все возможные меры для преодоления этого зла. Естественно, согласно установленному порядку, я прекращу все …

Читать дальше...

Армянские истребители СУ-30СМ произвели испытания ракет класса «небо-земля»

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян опубликовал видео первых испытательных полетов армянских истребителей СУ-30СМ. «Наши СУ-30СМ вчера провели первые тренировочные полеты с «боевым поражением», произведя испытания ракет класса «небо-земля» для «боевых действий», — написал он в Facebook-е. Как отметил премьер, все мишени были поражены с высокой точностью. В декабре прошлого года на вооружение ВС Армении поступили российские …

Читать дальше...

«Нет возврата к прежней, относительно мирной жизни, и это причиняет мне боль, но человек — самый мощный механизм в мире, он способен преодолеть все».

Galatv.am (ru) 

Армине Мкртчян — пластический хирург и менеджер здравоохранения. В дни коронавируса она работает волонтером в одном из изоляторов в Ереване.  «Уже два месяца, как я работаю волонтером. Что же касается того, почему я решила стать волонтером — я думаю, это естественно, если ты не просто называешься врачом, а эта профессия твое призвание,  тогда ты считаешь …

Читать дальше...

«Мы провели эксгумацию, предали ее земле». Внучка скончавшейся от коронавируса бабушки представила подробности

Galatv.am (ru) 

Уже несколько дней, как семья Малхасян из Гюмри не могла похоронить 82-летнюю бабушку, которая скончалась от коронавируса, поскольку, как известно, тело Соник Карапетян пропало из морга. Тело бабушки по ошибке было передано другим людям, и 82-летняя женщина из Гюмри была похоронена на кладбище Нор Ачна. «Две недели назад состояние здоровья моей бабушки ухудшилось. Мы с самого начала отвезли ее в медицинский центр Гюмри. В больнице ей измерили температуру, температура была 36.6°. Сначала …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 03.07.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






ЦСКА объявил состав на дерби со «Спартаком»

В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

Heart of Madness New World

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье