Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 11.07.2020

«Это решение создает опасный прецедент для значительного изменения характера и цели объекта всемирного наследия ЮНЕСКО»

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь МИД РА Анна Нагдалян написала на своей странице в социальной сети. «Мы глубоко обеспокоены решением турецких властей превратить объект всемирного наследия ЮНЕСКО — собор Святой Софии в мечеть. Софийский собор не является чисто историко-культурным памятником. На протяжении всей своей истории он имел различное религиозное, культурное и политическое значение. Предоставление статуса музея собору Святой Софии …

Читать дальше...

Чрезвычайное положение в Арцахе продлено до 12 августа

Galatv.am (ru) 

Указом президента Арцаха Араика Арутюняна срок действия чрезвычайного положения продлен до 2020 года. 12 августа. По сообщению пресс-службы президента, 11 июля Араик Арутюнян подписал указ, согласно которому срок чрезвычайного положения, объявленного в Республике Арцах 12 апреля 2020 года и продленного до 11 июля, продлен еще на 32 дня: с 22:00 11 июля 2020 года по …

Читать дальше...

В Хабаровском крае тысячи людей вышли на акции в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала

Galatv.am (ru) 

Жители городов Хабаровского края устроили акции в поддержку губернатора Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Шествие в Хабаровске называют самым массовым в истории города. «Штаб Навального в Хабаровске» сообщил, что в городе на шествие вышли несколько тысяч человек. «По подсчетам от различных политических движений края, на митинг собралось от 5 до 35 тысяч человек», — пишет портал dvhab. В Хабаровске люди через забор прорвались на площадь Ленина и …

Читать дальше...

7 дней на передовой линии, по армянским позициям было произведено более 1800 выстрелов

Galatv.am (ru) 

 В период с 5-11 июля на линии соприкосновения вооруженных сил Арцаха и Азербайджана противник нарушил режим прекращения огня более 150 раз. Из оружия различного калибра по армянским позициям было произведено более 1800 выстрелов. Передовые подразделения Армии обороны Арцаха следуют режиму прекращения огня и продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними задачу.  Пресс-служба Министерства Обороны Республики Арцах

Читать дальше...

Азербайджанские СМИ публикуют дезинформацию. Отклик МО Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

В азербайджанских СМИ, в частности, на сайте «armiya.az», который с момента своего создания занимается публикацией надуманной информации о «чрезвычайных ситуациях с летальными исходами» в Вооруженных силах Армении, в целом, и в Арцахской Армии обороны, в частности, 11 июля была распространена очередная дезинформация, согласно которой 2 июля «по неизвестным причинам скончался военнослужащий дислоцированного в Арцахе 1-го …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Марина Бахилина прокомментировала прямую линию главы Якутии

Heart of Madness New World

В ЦАО и ЮВАО в Москве временно закроют подземные пешеходные переходы

Адвокаты намерены обжаловать приговор Олегу Кану