Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 08.07.2020

Европейский суд отклонил иск Грайра Товмасяна против властей Армении — Рубен Рубинян

Galatv.am (ru) 

Европейский суд по правам человека отклонил иск трех бывших судей и бывшего председателя Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна. Об этом написал на своей странице в Facebook председатель комиссии по внешним связям парламента Армении Рубен Рубинян. По иску, направленному против властей Армении, Товмасян и трое бывших судей (Альвина Гюлумян, Грант Назарян, Феликс Тохян) потребовали приостановить реализацию …

Читать дальше...

Дело Гагика Царукяна будет возвращено в суд первой инстанции для нового разбирательства․ Апелляционный суд отклонил решение

Galatv.am (ru) 

Адвокат лидера ППА Гагика Царукяна Самвел Дилбандян сообщил, что Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Мхитара Папояна отклонил решение суда первой инстанции по делу лидера ППА Гагика Царукяна и вернул дело на доследование. Защитник затруднился ответить: ходатайство какой стороны было удовлетворено, а какой отклонено, отметив, что решения у них нет, оно было опубликовано без их участия. В любом …

Читать дальше...

Новая информация о предстоящих рейсах

Galatv.am (ru) 

Уважаемые граждане, Сообщаем, что 9 июля сего года авиакомпания «Сибирь» выполнит рейс Москва-Ереван- Москва (прибытие в 16:25, вылет в 17:25). 9 июля сего года авиакомпания «Белавиа» выполнит рейс Минск-Ереван-Минск (прибытие в 02:45, вылет в 03:35). 9 июля сего года «Aircompany Armenia» выполнит рейс «Минеральные Воды-Ереван» (прибытие в 15:00). 10 июля сего года «Aircompany Armenia» выполнит …

Читать дальше...

В Крыму задержали троих главарей террористической организации «Хизб ут-Тахрир»

Galatv.am (ru) 

ФСБ России задержала в Крыму трех главарей и четырех активных участников запрещенной в России террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Об этом ТАСС сообщили во вторник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. «Сотрудниками ФСБ во взаимодействии с подразделениями МВД и Росгвардии в Республике Крым пресечена деятельность ячейки международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами», задержаны три главаря …

Читать дальше...

Ей 45, какие могут быть отношения?

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 



9,9 тыс. дочитываний, 31%. Пользователи, дочитавшие до конца.

3,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.



Зрелую привлекательность не скрыть

В середине 90х у меня была подруга. Ну как подруга. Скорей учитель. Мне было лет 25, а ей около 40. Она приехала в наш город после распада СССР из одной из бывших советских республик, тогда русские возвращались в Россию, на историческую родину.

Мы с ней познакомились через ее мужа,... Читать дальше...

Фиеста на «улице гениев»

Орловский Вестник 

12 августа 1961 года, когда на залитых солнцем, словно золотом на сверкающих камзолах Людовика XIV, бесчисленных виноградниках каталонского городка Фигераса шла уборка урожая, когда густое летнее марево обращало бирюзу неба в перламутр, когда в садах обещали прохладу только персиково-розовые облака цветущего олеандра и гибискуса, а на сюрреалистических часах расплавились обе стрелки, тогда неподалеку от бульвара Ла Рамбла на улице Монтуриол у дома №6 происходили удивительные события. В духе Сервантеса.

Мы считаем это оправданным шагом. Арарат Мирзоян о премиях

Galatv.am (ru) 

В беседе с журналистами в НС спикер НС Арарат Мирзоян, говоря о премиях, достигающих 580 млн. драмов за года, заявил: «Мы много раз говорили о премиях, я еще раз вернусь к этому вопросу, надеюсь, на этот раз ответ будет исчерпывающим. 132 депутата за 14 месяцев получили в качестве премии 580 млн. драмов. В целом, по …

Читать дальше...

День верности и любви

Gs.by (Слоним) 

В православном календаре 8 июля совершается память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Они являются покровителями семьи. Пример этой богобоязненной семьи показывает, какой должна быть истинная православная семья.

Читать дальше...

Впервые литературное наследие знаменитого писателя, революционера Микаэла Налбандяна выложено в интернет

Galatv.am (ru) 

Литературное наследие известного армянского писателя и революционера Микаэла Налбандяна полностью оцифровано и выложено в интернет, сообщает Министерство образования, науки, культуры и спорта. Согласно пресс-релизу, доступность наследия писателя, публициста, критика, революционного деятеля Налбандяна пользователям сети обеспечена Цифровой библиотекой армянской библиографии Американского университета Армении в рамках культурных грантовых программ Минобразования в номинации “Проекты и мероприятия... Читать дальше...

Опрос по рейтингу Пашияна нацелен на внешнеполитических игроков — политтехнолог

Galatv.am (ru) 

 Опрос по рейтингу премьер-министра Никола Пашияна нацелен на внешнеполитических игроков, сказал политтехнолог Виген Акопян в ходе передачи «Особое мнение» на youtube-канале агентства «Новости-Армения». 3 июля армянское представительство «GALLUP International Association» представило результаты опроса среди населения, согласно которому 85% респондентов одобряют деятельность Пашиняна. “Этот мессидж направлен внутренним политическим оппонентам, хотя считаю, что он не столь эффективен — в …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Heart of Madness New World

Спортсмены Подмосковья завоевали две медали на соревнованиях по велоспорту

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан