Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 16.07.2020

«И на других территориях есть трупы азербайджанских военнослужащих». Представитель МО Армении A. Оганесян

Galatv.am (ru) 

«Во второй половине дня азербайджанские вооруженные силы использовали боевые беспилотники в районе Берда, был ранен мирный житель. На помощь пришли сотрудники МЧС, следующий удар пришелся по автомобилю МЧС, к счастью, никто не  пострадал», — в ходе брифинга заявил руководитель кризисного центра Арцрун Ованнисян. По его словам, Вооруженные силы РА разрешили азербайджанской стороне в течение дня …

Читать дальше...

Победа в онлайн-формате

«Советская Чувашия» 

Михаил Прокопьев, студент Чебоксарского музыкального училища имени Ф.П. Павлова, стал обладателем диплома II степени и звания лауреата II Всероссийского интернет-конкурса «Музыкальные таланты России — 2020». Интернет-конкурс еще раз доказал, что для искусства не существует рамок и границ — его участниками стали более 400 солистов и коллективов из 50 регионов России и 14 стран мира (США, […]

«Скажу вам кое-что, только не очень смейтесь. Из Москвы сообщили, что эти абрикосы на самом деле турецкие»

Galatv.am (ru) 

Политический деятель Арам Карапетян написал на своей странице в Facebook: «Скажу вам кое-что, только не очень смейтесь. Из Москвы сообщили, что эти абрикосы на самом деле турецкие… Дай Бог топчущим абрикосы ума, а узбекам денег… »

Читать дальше...

«Для азербайджанской стороны это будет самоубийство. Ситуация может выйти из-под контроля ». Военный эксперт

Galatv.am (ru) 

«Азербайджан вернулся к привычной для него ситуации, то есть регулярно нарушает режим прекращения огня. Следует отметить, что инициаторами боевых действий были азербайджанцы: история с УАЗ-ом, приближение к нашим позициям, и после предупредительного огоня, они прибегли к другим действиям и получили контрответ армянской стороны», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил военный эксперт Артур Егиазарян, говоря о последних провокационных действиях азербайджанской стороны. По словам Егиазаряна, в последние... Читать дальше...

«Азербайджанцы на московском рынке топчут армянские абрикосы, не знаешь, что и сказать…»

Galatv.am (ru) 

Председатель партии «Просвещенная Армения» Эдмон Марукян на своей странице в социальной сети поместил видео с прилагающимся к нему постом: «Азербайджанцы, в лучшем случае, могут на московском рынке купить армянские абрикосы и растоптать их…, эх, вы, бессильные.  Не знаешь, что и сказать…».

Читать дальше...

Терпение

Свет Христов (КОНТ) 

Протоиерей Андрей Ткачев, 21 июля 2016г. Почему терпение – добродетель? Какие важнейшие примеры терпения дает нам Священное Писание? Что мешает современному человеку быть терпеливым?Приветствую вас, дорогие друзья! Сегодня мы поговорим о терпении. И прежде всего обратимся к Писанию. «Всё, что говоришь, – советовал преподобный Антоний Великий слушающим его, – говори, основываясь на Божественных книгах». В Послании к евреям апостола Павла читаем: «Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное» (Евр. Читать дальше...

Раненный ударом дрона противника 48-летний житель Чинари получил ожоги около 10% поверхности тела и множественные осколочные ранения

Galatv.am (ru) 

48-летний житель села Чинари Арамаис Овакимян был ранен ударом дрона противника. Пациент получил ожоги около 10% поверхности тела и множественные осколочные ранения в области бедренной кости. Состояние последнего врачи предварительно оценивают как стабильно тяжелое. О дальнейшем состоянии пациента будет предоставлена дополнительная информация.

Читать дальше...



Москва призывает конфликтующие стороны отказаться от вооруженной конфронтации, а Анкара действует иначе

Galatv.am (ru) 

Прошло уже более пяти суток с того момента, как начались боевые столкновения на товузском направлении азербайджано-армянской границы. Но до сих пор нет ясности о причинах этого инцидента. Многие эксперты теряются в различных догадках, часто уходя в рассуждения общего характера: мол, правительства обеих стран находятся под давлением плохого государственного управления во время пандемии коронавируса, переживают экономические …

Читать дальше...

Война никогда не может быть альтернативой: депутат Уругвая о провокациях Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Депутат Палаты представителей Восточной Республики Уругвай Педро Хисдонян коснулся напряженности на армяно-азербайджанской границе, сложившейся в результате провокации Вооруженных сил Азербайджана. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter. “В связи с нападением азербайджанских сил, совершенным на границе Армении, мы призываем уважать международные обязательства по вопросу урегулирования карабахского конфликта. Война никогда не может быть альтернативой. Мир …

Читать дальше...

Предупреждение. Азербайджанские службы распространяют призывы к жителям приграничных районов

Galatv.am (ru) 

Специалист по медиа-технологиям Самвел Мартиросян на своей странице в Facebook написал: «Азербайджанские службы через взломанные сайты армянских пользователей распространяют призывы от имени властей к жителям приграничных населенных пунктов собраться в одном месте, якобы для эвакуации или для получения помощи.  Таким образом, они пытаются создать потоки неконтролируемого населения с целью помешать армии. Запомним: сказанное условным пользователем Facebook сегодня …

Читать дальше...

Премьер-министр с рабочим визитом прибыл в Республику Беларусь

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян сегодня с рабочим визитом прибыл в Республику Беларусь. Глава правительства 17 июля в Минске примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Медсестра из Волгограда выиграла в «Жилищную лотерею» 8 миллионов на квартиру

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Большая вода паводка-2024 выявила множество проблем в России

Heart of Madness New World