Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 29.07.2020

Турция захватывает Айя-Софию неоосманским мечом на глазах у шокированной Европы – глава МИД Греции

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Греции Никос Дендиас заявил, что Греция всегда готова к диалогу с Турцией, но не потерпит угроз. Об этом глава греческого МИД заявил после переговоров со своим испанским коллегой Аранчей Гонсалес Лайей, сообщают греческие СМИ. Дендиас напомнил о превращении собора Святой Софии в мечеть и сказал: «Европа, потеряв дар речи, видит, как религиозный …

Читать дальше...

«Спутник, водка, токамак». Во Франции начали строить искусственное солнце

Galatv.am (ru) 

В исследовательском центре Кадараш на юге Франции, в 65 км от Марселя, началось строительство первого в мире экспериментального термоядерного реактора ИТЭР. Церемонию открыл президент Эммануэль Макрон — под музыку из киносаги «Звездные войны». Ученые всерьез называют ИТЭР искусственным солнцем. В вакуумной камере размером с 10-этажный дом — 30 м в высоту и столько же в …

Читать дальше...

Израиль должен прекратить продажу оружия Азербайджану. Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян

Galatv.am (ru) 

В интервью израильскому популярному изданию Jerusalem Post министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян заявил, что Израиль должен прекратить продажу всех видов оружия Азербайджану, потому оно используется против гражданской инфраструктуры Армении. Мнацаканян отметил, что, хотя в последние годы отношения между Израилем и Арменией улучшились, Израиль продолжает продавать смертоносное оружие Азербайджану, что является большой проблемой для обеих стран. «Торговля оружием с …

Читать дальше...

От модернизации БПЛА до расширения интернета в Тавуше: министр побывал в приграничной зоне

Galatv.am (ru) 

Министр индустрии высоких технологий Армении Акоп Аршакян посетил приграничную зону в Тавушской области, сообщает пресс-служба ведомства. В рамках визита с руководством Третьего армейского корпуса ВС Армении были обсуждены вопросы эффективности и особенности применения во время июльских боев БПЛА армянского производства, модернизированных орудий ПВО и других средств. С губернатором Тавуша Айком Чобаняном, епископом Тер Багратом Галстяном …

Читать дальше...

В Арцахе – 11 новых случаев COVID-19, общее число инфицированных достигло 228

Galatv.am (ru) 

В Арцахе подтверждено 11 новых случаев коронавирусного заболевания, сообщает Информационный штаб со ссылкой на Министерство здравоохранения республики. «По одному случаю зафиксировано в Мартакерте и Айгестане, а 9 непосредственно в Степанакерте. Все новые случаи наблюдаются из числа контактировавших с заболевшими из выявленных очагов и членов их семей», — отмечается в сообщении на странице штаба в Facebook. …

Читать дальше...

Родители не поступивших в вузы Армении абитуриентов намерены обратиться в суд

Galatv.am (ru) 

В Национальном Собрании Армении в среду состоялась встреча депутатов с родителями не поступивших в вузы абитуриентов, в ходе которой последние представили свои жалобы и позицию по сложившейся ситуации. Претензии родителей Родитель не поступившего абитуриента Масис Бабалян сообщил, что новая система не могла быть применена к абитуриентам с этого года, поскольку заявки они начали подавать с …

Читать дальше...

В Иране за организацию антиармянских демонстраций арестованы 15 азербайджанцев

Galatv.am (ru) 

Власти Ирана жестоко пресекли действия азербайджанцев, организовавших антиармянские демонстрации. Акции протеста были организованы перед посольством РА в Тегеране, перед консульством Азербайджана в Тебризе, а также на проспекте Ата в городе Урмия. Однако полиция и «Корпус стражей исламской революции» вмешались  и предотвратили проведение антиармянских мероприятий. 15 азербайджанских демонстрантов были арестованы и доставлены в тюрьмы в указанных городах.                                       ... Читать дальше...

Иран объявил о проведении военных учений

Galatv.am (ru) 

Иран также объявил о проведении военных учений, во время которых будут запущены баллистические ракеты большой дальности. Против условного противника также будут применены БПЛА, военные вертолеты и военные корабли.

Читать дальше...

Еще 128 россиян вернулись на родину из Армении — посольство

Galatv.am (ru) 

Еще 128 россиян смогли вернуться из Армении домой 29 июля вывозным рейсом, сообщает посольство РФ в Армении. Как отмечается на странице посольства в Facebook-е, по получении информации о готовящемся вывозном рейсе для армянских граждан по маршруту Ереван — Новосибирск — Ереван, посольство проработало возможность использования данного перелета для возвращения россиян на родину. «Были получены необходимые …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Heart of Madness New World

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Запрос на справедливость