Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 12.07.2020

Представить авантюризм азербайджанцев фактами не составит труда. Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах Аршавир Гарамян

Galatv.am (ru) 

Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах Аршавир Гарамян написал на своей странице в Facebook о сегодняшней попытке азербайджанцев пересечь границу. «Да здравствует армянский воин! Сегодня в полдень, после двухдневного распространения в медиа и соцсетях информации о столкновениях на границе Армения-Азербайджан и Арцах-Азербайджан, азербайджанцы предприняли реальную попытку с применением открытой артиллерийской атаки захватить один из наших …

Читать дальше...

Опубликованы фотографии азербайджанского «УАЗ»-а, пораженного на границе Вооруженными силами Армении

Galatv.am (ru) 

Как сообщала телекомпания ГАЛА, сегодня в районе 12:30 ч. Вооруженные силы Азербайджана на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы РА на Тавушском направлении. После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника вернулись на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, применив артиллерийский огонь, попытались захватить наш опорный пункт, но были отброшены, неся потери в живой …

Читать дальше...

Беспрецедентный случай в армянской авиации: из Лос-Анджелеса вернулись на Родину 240 соотечественников

Galatv.am (ru) 

Самолет, выполняющий рейс Лос-Анджелес-Ереван, авиакомпании Icelandair в воскресенье осуществил посадку в Ереване. Об этом сообщается на странице в Facebook ереванского международного аэропорта «Звартноц». Отмечается, что в течение 15-часового перелета была совершена одна остановка для заправки топлива. «Перелет стал в своем роде беспрецедентным в истории армянских авиаперевозок. В Армению вернулось 265 пассажиров, из которых 240 являются …

Читать дальше...

Дело Карена Арутюняна живет и развивается

Russia-Armenia.info 

Автор: 

Ашот Гарегинян

Первые итоги IV Международного юношеского конкурса скрипачей имени Леонида Когана подведены 9 июля в столице Бельгии – Брюсселе. 

По сообщению сайта телеканала “Культура”, жюри объявило результаты в младших возрастных категориях (всего возрастных категорий – четыре). В группе до 9 лет первую премию разделили Китойо Шинозаки и Мио Хирокава из Японии. Во категории до 13 лет первым стал Лео Курале (Франция/Южная Корея).

В связи с пандемией конкурс... Читать дальше...

В Ереване подвергнут приводу криминальный авторитет Встречи Апер

Galatv.am (ru) 

Спецназовцы на рассвете 12-го июля в одном из домов, расположенных по улице Арцаха обнаружили и подвергли приводу в полицию 49-летнего Арама Варданяна, известного в криминальных кругах как Встречи Апер. Об этом сообщает пресс-служба полиции. Варданян с 8-го марта находится в розыске по обвинению в попытке убийства, грабеже и похищении человека, а также других преступлениях. В …

Читать дальше...

Власти Турции намерены закрыть фрески собора Святой Софии

Galatv.am (ru) 

Как сообщает Sputnik, власти Турции намерены использовать специальную осветительную технику, чтобы мозаики и фрески собора Святой Софии не были видны при совершении мусульманских богослужений, сообщает издание Hurriyet. Газета пишет, что администрация президента Турции совместно с министерством культуры и туризма страны и управлением по делам религии готовится к проведению первого намаза в соборе 24 июля. Предлагается завесить фрески …

Читать дальше...

Пять человек отравились грибами в Армении. Состояние троих — тяжелое

Galatv.am (ru) 

Пятеро жителей села Куртан Лорийской области обратились в медцентр Степанавана в воскресенье. Об этом написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь Министерства здравоохранения Армении Алина Никогосян. По ее словам, было диагностировано острое экзогенное отравление от грибов. Пациентам была оказана необходимая медицинская помощь, с целью продолжения лечения они на машинах «Скорой помощи» были транспортированы в Ереван. …

Читать дальше...

Вооруженные силы Азербайджана предприняли попытку занять пограничную позицию Вооруженных сил Армении

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь МО Армении Шушан Степанян.написала на своей странице в Facebook.  Сегодня в районе 12:30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным для нас причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы РА в Тавушском направлении. После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились на свои позиции. В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, применив артиллерийский огонь, попытались …

Читать дальше...



В Египте при попытке спасти ребенка в Средиземном море утонули 10 человек

Galatv.am (ru) 

По меньшей мере 11 человек утонули в пятницу в Средиземном море в районе северной столицы Египта Александрии. Об этом сообщил информационный портал Al Balad. Спасателям удалось обнаружить тела семерых человек, поиски остальных продолжаются. Как рассказало издание Al Youm As Sabi, трагедия разыгралась в компаунде «Палм-Бич». На рассвете большая компания вышла на пляж искупаться, в воде начал тонуть …

Читать дальше...

Еще раз об Абсолютной Истине

Diak-kuraev.livejournal.com 

Патриарх вернулся к своей любимой теме - вещать от имени Абсолютной Истины якобы ясно выраженной в Библии.
https://tv-soyuz.ru/Bozhestvennaya-liturgiya-12-iyulya-2020

Вот только день для этого он избрал весьма неподходящий. Петр и Павел весьма по разному понимали слова Христа и не скрывали своих разногласий (для маскировки этого неудобного обстоятельства их память как раз и объединили в один день)

Павел о Петре:
"Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему" (Гал.2,11)

Петр о Павле... Читать дальше...

Армянская сейсмосеть зафиксировала землетрясение в Грузии, в Армении тоже «тряхнуло»

Galatv.am (ru) 

Сейсмологическая сеть Национальной службы сейсмической защиты Армении зафиксировала на территории Грузи землетрясение силой 5-6 баллов в эпицентре. Как сообщается на сайте МЧС, подземный толчок произошел в 09:54 по местному времени (в 05:54 по Гринвичу) в 21-м км к юго-востоку от города Бакуриани. Магнутуда составила 4.2. Землетрясение почувствовали и в Армении — в Ноемберяне силой 2-3 …

Читать дальше...

Пол и возраст пациентов, скончавшихся от коронавируса в последний день

Galatv.am (ru) 

Что касается случаев летального исхода, смертей, сообщаем, что пациентам было 65 (женщина), 87 (женщина), 67 (мужчина), 37 (мужчина), 63 (мужчина) и 86 (мужчина) лет. У всех были сопутствующие хронические заболевания. Зафиксировано 2 случая со смертельным исходом, когда у пациентов была диагностирована коронавирусная инфекция, но смерть наступила от других заболеваний. Общее количество таких случаев составляет 180. …

Читать дальше...

В Армении выявлено 577 новых случаев COVID-19, скончались 8 человек

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 11:00 12 июля в Армении было зафиксировано 577 новых случаев новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Министерства здравоохранения РА. В общей сложности по состоянию на 12 июля подтверждено 31.969 случаев коронавируса. Общее количество проведенных тестов составляет 134.989 (в последний день – 1.885). Фактически, в настоящее …

Читать дальше...

Гала-канцэртам і салютам завяршыўся першы дзень свята ў Александрыі

БелТА (Навіны Беларусі) 

З прывітальным словам да гасцей свята звярнуўся Прэзідэнт Беларусі Аляксандр Лукашэнка. Пасля гэтага на сцэну выйшлі зоркі беларускай, украінскай і расійскай эстрады.

Армянская церковь в Крыму на грани уничтожения

Galatv.am (ru) 

Древняя армянская церковь в Крыму может быть утрачена из-за попустительства властей. Церковь Святого Георгия Победоносца (Сурб Геворг), расположенная в крымской Феодосии, центральная постройка Георгиевского монастыря, долгие века являвшегося духовным центром армянской общины Крыма, находится в плачевном состоянии. В 2019 году начались строительные работы по возведению элитного жилья в непосредственной близости от церкви, на землях, которые …

Читать дальше...

В мире 12.847 288 случаев заражения коронавирусной инфекцией

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 12 июля в мире зафиксированo 12.847 288 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 562 889 случаев летального исхода, 7.403 246 случаев выздоровления.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Климатолог: аномально теплый апрель стал причиной ранних ураганов в Москве

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области

Heart of Madness New World