Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 13.07.2020

Экс-министр обороны Азербайджана арестован за заявление о 12 жертвах

Galatv.am (ru) 

Служба госбезопасности Азербайджана сообщила о задержании экс-министра обороны страны Рагима Газиева (1992-1993 гг). Как сообщает Арменпресс со ссылкой на азербайджанские СМИ, он обвиняется в призывах против государства и к захвату государственных органов. По данным службы, Газиев целенаправленно распространял в соцсетях провокационную информацию, не соответствующую действительности, стал призывать граждан к действиям, ослабляющим обороноспособность страны, а также к …

Читать дальше...

В Тавуше уничтожены несколько азербайджанских БПЛА, судя по фото, израильского производства

Galatv.am (ru) 

Вооруженные силы Армении уничтожили не один, а несколько БПЛА противника. Председатель постоянной комиссии НС Армении по вопросам обороны и безопасности Андраник Кочарян заявил об этом на специальном заседании Национального Собрания. «На данный момент мы уничтожили не один, а несколько беспилотников, один из которых — камикадзе. Фактически, все действия противника были подавлены», — сказал Кочарян.

Читать дальше...

Маша Мнджоян вышла в полуфинал австралийского проекта «Голос»

Galatv.am (ru) 

Победительница проекта «Голос Армении»  Маша Мнджоян  вышла в полуфинал австралийского «Голоса». Ее следующее выступление в этом проекте вызвало ажиотаж среди ее поклонников в Интернете. На этапе «The Showdowns» певица исполнила произведение «Chains» и вышла в полуфинал. Об этом она написала в социальных сетях. «Я в полуфинале. Что я могу сказать? Выражение моего лица говорит само за себя», — …

Читать дальше...

Заявление МИД Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Строго осуждаем грубое нарушение режима прекращения огня, совершенное азербайджанской стороной 12 июля на армяно-азербайджанской границе в Тавушской области Республики Армения с последующей целенаправленной эскалацией напряженности. Нападение азербайджанской армии на армянские позиции с применением тяжелой техники, а также минометные обстрелы приграничных сел Армении представляют прямую угрозу региональной безопасности и стабильности. Вновь отмечаем, что существующее в высшем …

Читать дальше...

В Гюмри прошел ливень и выпал сильный град

Galatv.am (ru) 

Ливень и сильных град, продолжавшиеся в Гюмри около двух часов, нанесли значительный ущерб городу и его жителям. Были затоплены не только домики-времянки, но и собственные дома. В МЧС РА поступило более ста звонков с разных адресов Гюмри.

Читать дальше...

«Роберта Кочаряна следовало судить за узурпацию власти, рядом с ним должен был сидеть Серж Саргсян». Член правления общественной организации «Армянский выбор» Армен Агаян

Galatv.am (ru) 

В рамках программы ГАЛА «О важном» член правления общественной организации «Армянский выбор» Армен Агаян, комментируя события, происходящие в КС страны, отметил: «Это абсурдная ситуация. Армения никогда не имела действующей в правовых рамках, согласованной на национальном уровне Конституции, чтобы иметь Конституционный суд и связанный с ним конституционный кризис». По словам Агаяна, Конституция должна была быть коренным образом изменена …

Читать дальше...

Азербайджанская сторона продолжает периодически обострять ситуацию. Министерство обороны

Galatv.am (ru) 

Азербайджанская сторона продолжает обострять ситуацию в северо-восточной части армяно-азербайджанской государственной границы. Периодичность артиллерийского обстрела и использования ударных беспилотников снизилась. В направлении населенного пункта Чинари вооруженные силы Азербайджана выпустили семь снарядов из миномета калибра 82 мм. и 3 снаряда из миномета калибра 120 мм.  Вооруженные силы РА полностью контролируют ситуацию в приграничной зоне. Армянская сторона не …

Читать дальше...

Если они говорят о попытке свержения конституционного строя, то следует отметить, что конституционного строя в Армении никогда не было. Секретарь исполнительного органа социал-демократической партии «Решение гражданина» С. Саакян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с секретарем исполнительного органа социал-демократической партии «Решение гражданина» Суреном Саакяном о возможных событиях вокруг КС и решении ЕСПЧ. — Г-н Саакян, лишенный полномочий председатель КС Грайр Товмасян и трое уволенных членов КС обратились в ЕСПЧ, считая что их права были нарушены. Они подали ходатайство о применении промежуточной меры, требуя от суда приостановить действие проекта конституционных …

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Heart of Madness New World

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Более 50 студентов медколледжей прошли практику в Лобне