Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Июль
2020

Новости Гала за 22.07.2020

Гала-концерт фестиваля "Голоса России" пройдет в Махачкале

Вестник Кавказа 

В Махачкале 26 июля в рамках нацпроекта "Культура" состоится заключительный этап фестиваля любительского творчества "Голоса России". Фестиваль посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе …

Когда пресса старше государства: в Азербайджане со скандалом отметили День национальной прессы

Galatv.am (ru) 

Сегодня в Азербайджане отмечается День национальной прессы. По этому случаю президент Ильхам Алиев присвоил звание “Заслуженный журналист” группе журналистов страны. И все бы ничего, если бы не одно НО! Дело в том, что национальная пресса в Азербайджане старше самого Азербайджана на несколько десятилетий. Днем основания национальной прессы в Азербайджане считается 22 июля 1875 года, когда …

Читать дальше...

В Армении от коронавируса скончался еще один медработник

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь министра здравоохранения РА Алина Никогосян сообщает, что среди медицинских работников зафиксирован еще один случай смерти. «56-летняя Армине Ованнисян работала в поликлинике МЦ «Сурб Григор Лусаворич» медсестрой терапевтического отделения», — написала она на своей странице в Facebook. По словам Никогосян, Ованнисян долгие годы проработала в системе здравоохранения и была преданна своей работе. Напомним, что сегодня утром …

Читать дальше...

«Еще рано говорить, что эпидемия преодолена». Никол Пашинян

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр РА Никол Пашинян написал на своей странице в Facebook. «Дорогие соотечественники, хотя нагрузка системы здравоохранения несколько снизилась, но пока рано говорить о том, что эпидемия преодолена. Таким образом, правильное ношение масок, социальная дистанция и частая дезинфекция рук остаются основными инструментами предотвращения распространения вируса. Будьте бдительны, помните, что, надевая маску, вы в первую очередь защищаете своих родных».

Читать дальше...

«Подписываюсь под каждым словом своей любимой супруги». Тигран Кеосаян

Galatv.am (ru) 

Режиссер, актер, ведущий Тигран Кеосаян ссылаясь на пост своей жены Маргариты Симонян на канале Telegram и написал: Безусловно, я подписываюсь под каждым словом моей любимой женщины Маргариты Симоньян в ее обращении к нынешним армянским властям. Может, только, поменял бы выражение «наплевать» на менее хлесткое «махнуть рукой», что никак не меняет смысл сказанного. Все дни после …

Читать дальше...

Глава МИД Армении привел доказательства того, что Азербайджан начал боевые действия

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян в интервью телеканалу «France 24» ответил на обвинения Азербайдажана в том, что армянская сторона начала боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Армении. «Мы были достаточно настойчивы относительно внедрения мер по снижению рисков эскалации и расследованию нарушений режима прекращения огня. Мы очень решительны в данном вопросе и вопросе …

Читать дальше...

В ООН распространен доклад МИД Арцаха о выполнении резолюции Генеральной Ассамблеи «Пропавшие без вести лица»

Galatv.am (ru) 

В Организации Объединенных Наций  (ООН)  в качестве официального документа  распространен подготовленный  Министерством иностранных дел Республики Арцах доклад о выполнении   резолюции  73/178 Генеральной Ассамблеи ООН «Пропавшие без вести лица»,  который доступен по следующей ссылке  https://undocs.org/ru/A/74/941 В докладе  содержится исчерпывающая информация о выполнении этой резолюции, в том числе о ситуации и  актуальных  вопросах, касающихся проблем пропавших без вести …

Читать дальше...



АБХАЗИЯ: Омар Бганба освобожден от должности исполняющего обязанности главы администрации Галского района

ИА «Чеченинфо» 

АБХАЗИЯ. Подписан Указ Президента об освобождении Омара Бганба от должности исполняющего обязанности главы администрации Галского района.

Акция протеста не попавших в вузы абитуриентов проходит у парламента Армении

Galatv.am (ru) 

В Ереване перед зданием Национального Собрания Армении не поступившие в вузы абитуриенты и их родители проводят акцию протеста. Причиной недовольства студентов и их родителей является то, что несмотря на полученные на экзаменах высокие баллы они были извещены о том, что не поступили в вузы ни по первой, ни по второй заявке. При этом утверждается, что …

Читать дальше...

Фруктохранилище на 10 тысяч тонн создадут в хозяйстве Изобильненского округа

Stv24.tv (Ставрополь) 

Работы проведут в 2012 году. В садоводческом хозяйстве Изобильненского округа увеличат площади насаждений. В будущем году там разобьют ещё около полусотни гектаров яблоневых садов. Также там создадут фруктохранилище. Об этом в среду, 22 июля, сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза. «Садоводство является одним из приоритетных направлений развития АПК края. На предприятии в 2021 году запланирована посадка 45 […]

В Клетнянском районе будут выращивать яблоки по сербским технологиям

Газета Погарского района Брянской области «Вперед» 

На Брянщине последние три года реализуется проект, в рамках которого в одной из деревень Клетнянского района посажено более двухсот гектаров яблонь — около 700 тысяч саженцев сортов Гала, Айдаред, Грэнни Смит, Голден. Их завезли из Сербии, где знают толк в садоводстве. Уже в следующем году здесь ожидают урожай —до 18 килограммов яблок с каждой яблони. […]

Турпалхой я цӀиймуьйлургаш? Кавказерчу къаьмнашца тIемашбинчарна хIиттийна хIолламаш

Radiomarsho.com 

Адлерехь меттигерчу Iедалша, чергизойн жигархоша доьхург кхочуш а дина, дIабаьккхина Кавказан тIамехь дакъалаьцначу оьрсийн салташна хIоттийна хIоллам. Масех де даьлча "Российское военно-исторического общество" олучу кхеташонан куьйгалхочуьнан когаметто Таран Константина дIахьедардира, хIоллам юхаметтахIоттор болуш бу аьлла, Кавказан юкъараллийн жигархой эргӀад а бохуьйтуш. "Девне" эсаллаш а, хIолламаш а дукха гучубевлла Къилбаседа Кавказехь тIаьхьарчу шерашкахь. Церан доккхахдолу дакъа доьзна ду Кавказан тIеман хиламашца. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

Элитный Mercedes врезался в столб в центре Москвы: видео

Яркие события мая: куда сходить в Москве в праздники

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске