Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 08.09.2020

Партия Саакашвили выдвинула его кандидатом на пост премьера Грузии

Galatv.am (ru) 

Оппозиционная партия «Единое национальное движение» (ЕНД), основателем которой является Михаил Саакашвили, выдвинула экс-президента Грузии на пост премьер-министра республики. Об этом в понедельник на брифинге заявил председатель партии Григол Вашадзе, сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс. «Единое национальное движение и все партии, входящие в оппозиционное объединение приняли решение выдвинуть его кандидатуру (Саакашвили — прим. ТАСС) на пост премьер-министра Грузии», …

Читать дальше...

Более 560 тонн яблок собрали в садах Ставропольского края

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Средняя урожайность на территории садоводческих хозяйств составляет около 47 центнеров с гектара. Собранные фрукты оказывается не только на прилавках края. Яблоки, выращенные в регионе, пользуются спросом в Московской, Волгоградской и Ростовской областях, а также в Санкт-Петербурге, Новосибирске.

«Мы не хотим быть свидетелями процесса, не имеющего отношения к фактическим обстоятельствам 1 Марта». Участница группы по установлению фактов событий «1 Марта» Седа Сафарян

Galatv.am (ru) 

«На данный момент мы не будем физически участвовать в судебных заседаниях. В ближайшее время мы с Тиграном Егоряном (представитель правопреемников потерпевших по делу 1 Марта, адвокат) выберем формат нашего участия. Фактически, Егорян в своем публичном заявлении подробно назвал причины нашего неучастия в судебном заседании. Мы считаем, что стандарт справедливого судебного разбирательства не соблюдается», — заявила в беседе …

Читать дальше...

Директор Национального архива Аматуни Вирабян освобожден от должности

Galatv.am (ru) 

Приказом министра юстиции Рустама Бадасяна, Аматуни Вирабян освобожден от должности директора ГНКО «Национальный архив Армении». Об этом на своей странице в Facebook написала пресс-секретарь министра Лусине Мартиросян. Она отметила, что в ГНКО была проведена проверка налоговой документации, в результате которой были обнаружены нарушения. В этой связи полномочия Вирабяна были прекращены. Аматуни Вирабян занимал должность директора …

Читать дальше...

Посольство Армении в России опубликовало график чартерных рейсов из Москвы в Ереван

Galatv.am (ru) 

Посольство Армении в России на своей странице в Facebook опубликовало график чартерных рейсов из Москвы в Ереван. 15 сентября — рейс Москва- Ереван/аэропорт Домодедово, компания Red Wings (в 23:40); 16 сентября — рейс Москва- Ереван/аэропорт Домодедово, компания Nord Star (в 11:00); 17 сентября — рейс Москва- Ереван/аэропорт Домодедово, компания Red Wings (в 01:40); 18 сентября …

Читать дальше...

«Джаз без границ — на границе»: в Армении пройдет Yerevan Jazz Fest

Galatv.am (ru) 

Ежегодный Yerevan Jazz Fest стартует в этом году в Тавушской области и пройдет под девизом «Тыл — культура: джаз без границ — на границе». Об этом агентству «Новости-Армения» сообщили организаторы фестиваля. Армянская ассоциация джаза при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Армении 13-го сентября, с 15:00 до поздней ночи, в дендропарке города Берд «Сораннер» …

Читать дальше...

«Не верю, что врачи врут»: Познер прокомментировал болезнь Навального

Galatv.am (ru) 

Известный тележурналист и ведущий Владимир Познер считает необоснованными обвинения российских медиков в утаивании информации о предполагаемом отравлении оппозиционера Алексея Навального. «Я не верю, что наши врачи в Омске врут, когда они говорят то, что они говорят. И я не думаю, что немецкие врачи врут, я уверен, что они не врут. Я полагаю, что тут дело …

Читать дальше...

Гала-концерт четвёртого Международного благотворительного фестиваля христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

29 августа 2020 года в городе Конаково прошёл четвёртый Международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века».

«В Армении, против кого бы ни возбудили уголовное дело, автоматически он превращается в «борца за справедливость». Политолог А. Ованнисян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с политологом Арменом Ованнисяном о внутриполитической жизни Армении и причинах активности некоторых политических кругов. «Интересы разные, мировоззрение, за исключением некоторых нюансов, одинаковое. Возникает вопрос: смогут ли они совместить различие интересов и даже конфликт?  Это зависит от многих факторов, от вмешательства извне, от деятельности правительства, то есть, будет ли деятельность правительства направлена на консолидацию …

Читать дальше...

«Астана Опера» объявила планы на сезон

Kant.kg 

Главный театр страны открывает свой восьмой театральный сезон. Коллектив возвратился к работе и 18 сентября в прямом эфире Tengri TV и на YouTube-канале "Астана Опера" представит яркую программу Гала-оперы "По страницам оперной классики" под руководством главного дирижера театра, всемирно известного маэстро Алана Бурибаева. Гала-опера пройдет онлайн на сцене Большого зала театра. В программу вошли лучшие […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Рабочая группа по СВО представила Президенту новые ...

Heart of Madness New World

Максим Кудрявцев вступил в должность мэра Новосибирска

Министерство культуры подвело итоги прошлого года