Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 22.09.2020

Граждане, требующие выезда в Россию, объявили голодовку перед зданием правительства

Galatv.am (ru) 

Граждане, требующие выезда в Россию, объявили голодовку перед зданием правительства, требуя провести переговоры с партнерами России, чтобы Россия открыла границу с Арменией. Отметим, что в последние недели они периодически проводят демонстрации как перед зданием Парламента РА, так и перед зданием Правительства, но их проблема так и не решена.

Читать дальше...

Азербайджан готовит почву для нападения: египетский аналитик видит в этом почерк Турции

Galatv.am (ru) 

Милитаристская риторика Азербайджана, обвинения в адрес Армении свидетельствуют о том, что Баку готовит почву для нападения. Анализируя последние региональные развития, заявления Азербайджана, главный редактор Агентства “Realist Arabic”, аналитик доктор Амр Элдииб считает, что Азербайджан в ближайшем будущем готовится к нападению. “Чтобы пойти на подобные действия, Азербайджан готовит соответствующую почву, проводит антипропаганду, распространяя и вводя в …

Читать дальше...

Власти Азербайджана должны отказаться от политики военного шантажа и угроз. МИД Арцаха

Galatv.am (ru) 

21 сентября президент Азербайджана, выступая в видеоформате на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, в очередной раз воспроизвел неоднократно опровергнутые домыслы азербайджанской стороны относительно азербайджано-карабахского конфликта. Примечательно, что выступлению в ООН предшествовало аналогичное по содержанию эмоциональное интервью азербайджанского президента 19 сентября в рамках мероприятий на месторождении «Абшерон». Озвученные в ходе интервью заявления президента Азербайджана относительно... Читать дальше...

Дети и молодые люди с сахарным диабетом обеспечены аналогами инсулина: Минздрав Армении

Galatv.am (ru) 

Для повышения качества жизни детей и молодых людей, состоящих на учете в возрастной группе до 22 лет, а также повышения эффективности лечения и улучшения состояния их здоровья в рамках программы “Преодолеем диабет вместе”, в 2015 — 2019 гг. между Министерством здравоохранения Армении и американской фармацевтической организацией “Элай Лили” был заключен договор, в рамках которого вышеуказанной …

Читать дальше...

Язык за два года: как финалист "Гордости Абхазии" воплощает проект в Галском районе

Sputnik-abkhazia.ru 

Вахтанг Убирия - один из финалистов конкурса "Гордость Абхазии", представленный им на конкурсе проект затрагивал, в частности, такую тему, как изучение абхазского языка в Галском районе.

В Армении объявлен в розыск директор турфирмы, обманом похитившим крупные суммы у граждан

Galatv.am (ru) 

В следственном управлении СК по Еревану ведется расследование для всех обстоятельств случаев хищения сумм в особо крупных размеров у различных лиц директором туристической компании «Бьюти оф Армения тур» посредством обмана и злоупотребления доверием, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики. Ранее сообщалось, что в следственный орган поступило множество заявлений от граждан. Возбужденные по данным фактам нескольку уголовных …

Читать дальше...

Президент Араик Арутюнян встретился с министром обороны РА Давидом Тонояном в административном комплексе Министерства обороны Армении

Galatv.am (ru) 

21 сентября в Ереване президент Республики Арцах Араик Арутюнян встретился с министром обороны РА Давидом Тонояном в административном комплексе Министерства обороны. Глава государства выразил удовлетворение высоким уровнем взаимодействия между Армией обороны и Вооруженными силами, подчеркнув, что задачи обороноспособности и внешней безопасности находятся в центре внимания политических властей Республики Арцах и Республики Армения. По словам президента …

Читать дальше...

В Арцахе подтверждено 12 новых случаев COVID-19

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 22 сентября в Арцахе подтверждено 12 новых случаew COVID-19. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Республики Арцах. Все зараженные из Степанаверта. Одиннадцать из них контакты из ранее обнаруженного очага. Еще один из села Вазгенашен Мартунинского района. Инфекция была подтверждена в результате исследования при обращении в медучреждение. Проводятся соответствующие работы по выявлению очага инфекции …

Читать дальше...



115 новых случаев коронавируса за сутки

Galatv.am (ru) 

По положению на утро 22 сентября, в Армении зафиксировано 47 667 подтвержденных случаев коронавируса, сообщается на сайте Национального центра контроля и профилактики заболеваний. Таким образом, количество новых случаев за сутки составило 115. От COVID-19 накануне скончались два человека, выздоровели 39 пациентов, проведено 825 тестов. Накануне зарегистрирована смерть одного пациента с подтвержденным коронавирусом, когда летальный исход …

Читать дальше...

В мире 31.482.599 случаев заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 22 сентября в мире  31.482.599 случаев заражения Новой коронавирусной инфекцией, 969.288 случаев летального исхода, 23.110.085 случаев выздоровления.

Читать дальше...

60 работ представили музыканты на Забайкальский фестиваль духовой музыки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Завершился прием работ на второй открытый региональный Забайкальский фестиваль духовой музыки, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Музыканты из регионов Дальнего Востока и Сибири представили на суд зрителей 60 работ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Heart of Madness New World

Гарибян поучаствовал в деловой программе Дня открытых дверей МГСУ на ВДНХ

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева