Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 17.09.2020

Лукашенко заявил, что закрывает границы с Литвой и Польшей и усиливает – с Украиной

Galatv.am (ru) 

Беларусь вынуждена закрыть государственную границу с Литвой и Польшей, заявил Александр Лукашенко, выступая 17 сентября на женском форуме «За Беларусь». «Мы вынуждены отвести войска с улиц, пол-армии поставить под ружье и закрыть государственную границу с запада. Прежде всего с Литвой и Польшей. Мы вынуждены усилить государственную границу с нашей братской Украиной», – цитирует Лукашенко TUT.BY. Он обратился …

Читать дальше...

«Выборы судей Конституционного суда — неудачный способ решения проблемы, проблема не получила ожидаемого решения». Президент Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с президентом Ереванского пресс-клуба Борисом Навасардяном об избрании судей Конституционного суда. По словам Навасардяна, избрание судей КС (Конституционного суда) — это, прежде всего, неудачное решение проблемы. «Когда два года назад возник кризис КС, главную проблему увидели в том, что КС возглавляет Грайр Товмасян, с процедурой назначения и партийной принадлежностью которого были связаны …

Читать дальше...

Владимиру Гаспаряну предъявлено обвинение в воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналиста

Galatv.am (ru) 

Согласно данным, полученным при расследовании, 8 августа 2020 года, в районе 16:20 часов Владимир Гаспарян, находясь в принадлежащем его семье особняке в селе Драхтик общины Шогакат Гегаркуникской области, заметил, что территория особняка с воздуха снимается на камеру с дрона. Заметив журналиста радиостанции «Азатутюн» Роберта Заргаряна и его съемочную группу, В. Гаспарян начал ругать их нецензурной бранью, угрожая опасной …

Читать дальше...

«Под пеленой благих перемен Конституционный суд перешел к прежнему преступному режиму». Правозащитница Нина Карапетянц

Galatv.am (ru) 

15 сентября парламент избрал трех кандидатов, выдвинутых на вакантное место судей Конституционного суда: Артура Вагаршяна, Ерванда Хундкаряна и Эдгара Шатиряна. В беседе с телекомпанией ГАЛА правозащитница Нина Карапетянц отметила, что не удивлена, что Общее собрание судей выдвинуло кандидатуру Ерванда Хундкаряна, потому что независимо от того, кого выбрали, у него должно быть прошлое с таким же содержанием, он должен быть с ними в одном стиле …

Читать дальше...

ИРАКЛИЙ ТУЖБА ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ С СОПРЕДСЕДАТЕЛЯМИ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖЕНЕВСКИХ ДИСКУССИЙ

Abkhazinform.com 

Сухум. 17 сентября 2020. Абхазия-Информ. Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба провел встречу с сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье – со спецпредставителем Евросоюза по Южному Кавказу Тойво Клааром, представителем ООН Джихан Султаноглу и спецпредставителем ОБСЕ по Южному Кавказу Рудольфом Михалкой.

Читать дальше...

Проведены учения с привлечением артиллерийских частей

Galatv.am (ru) 

16 сентября артиллерийские подразделения одной из воинских частей 5-ого войскового соединения были условно приведены в состояние высокой боевой готовности и с имеющимися артиллерийскими силами и средствами перешли к обороне. Были  проверены практические навыки командиров и офицеров в выполнении различных тактических задач, умение выполнения тактических расчетов и обработки документов. Состав действовал слаженно, мероприятия организовывались и проводились в соответствии с …

Читать дальше...



Программа Гала-оперы "По страницам оперной классики" к открытию VIII театрального сезона

St.zakon.kz 

Большой зал "Астана Опера", 18/19 сентября 2020 года, сообщает zakon. kz. 1. Увертюра и сцена из оперы "Севильский цирюльник" Дж. Россини1) Увертюра 2) Ария Розины – Айзада Капонова / Альфия Каримова3) Каватина Фигаро – Азамат Желтыргузов 2...

Чем порадует зрителей «Астана Опера» в VIІІ театральном сезоне

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Театр оперы и балета «Астана Опера» снова открывает двери для зрителей. Восьмой театральный сезон начинается с Гала-оперы «По страницам оперной классики». Главный дирижер театра всемирно известный маэстро Алан Бурибаев рассказал, что открытие сезона для артиста всегда праздник. По его словам, все с большим удовольствием и энтузиазмом подключились к подготовке Гала-концерта, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Астана Опера» открывает свой VIІІ театральный сезон

Казинформ 

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Театр оперы и балета «Астана Опера» открывает свой VIІІ театральный сезон. Артисты вновь встретятся вживую со зрителями после долгого перерыва. 18 сентября в самом театре, также в прямом эфире Tengri TV и на YouTube канале, «Астана Опера» представит яркую программу Гала-оперы «По страницам оперной классики» под руководством главного дирижера театра всемирно известного маэстро Алана Бурибаева. Сегодня на генеральной репетиции артисты рассказали о том, как идет подготовка к новому сезону... Читать дальше...

Йэшлек-шоу – 2020 выходит на всероссийский уровень

Mgazeta.com

Вот уже почти 30 лет проект «Йэшлек шоу» является крупнейшей стартовой площадкой для молодых исполнителей башкирской эстрады. И вот в 2020 году проект готов вновь принять на своей сцене новые молодые таланты.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Больше 5 тыс школьников Солнечногорска примут участие в акции «День добрых дел»

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Heart of Madness New World

Оскар в фарме. Названы победители профконкурса «Платиновая унция»