Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 12.09.2020

«К должности никогда не стремился и не стремлюсь». Депутат Парламента РА от фракции «Мой шаг» Арсен Джулфалакян

Galatv.am (ru) 

Член парламентской фракции «Мой шаг» Арсен Джулфалакян, ранее заявивший о сложении своего мандата, объяснив при этом, что причиной являются разногласия с министром образования и науки, написал еще одну заметку: «Уже третий день, терпеливо и с интересом слежу за разными постами, анализами, обсуждениями, оценками относительно сложения мной мандата. Иногда встречаются хотя и не соответствующие действительности, но …

Читать дальше...

В Париже полиция применила слезоточивый газ во время акции протеста «желтых жилетов»

Galatv.am (ru) 

Беспорядки вспыхнули в 17-м округе Парижа во время акции протеста «желтых жилетов», за это время полиция несколько раз применила слезоточивый газ. Как передает Арменпресс, об этом сообщил корреспондент  РИА Новости. Поначалу протестующие были спокойны, но в какой-то момент к протесту присоединились агрессивно настроенные люди. Они забросали полицейских камнями и подожгли мусорные баки. В ответ полиция применила …

Читать дальше...

В Хндзореске к Николу Пашиняну подошла жена Нарека Сардаряна, попавшего в плен в Азербайджане

Galatv.am (ru) 

Во время мероприятия, посвященного Дню Спарапета, в общине Хндзореск Сюникской области, к премьер-министру РА Николаю Пашиняну подошла жена Нарека Сардаряна, находящегося в плену в Азербайджане. Она хотела узнать, какие новости от мужа, поскольку информации у нее нет. «К сожалению, ничего не могу сказать. Вы знаете, к сожалению, он попал не к родственнику, а к врагу. …

Читать дальше...

«Я не владею информацией». Бывший министр юстиции не помнит подробностей сделки относительно «Черной крепости».

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА попыталась получить разъяснения относительно процесса отчуждения исторического памятника «Черная крепость» у занимавшего пост министра юстиции в 1998-2007 гг. Давида Арутюняна, который в разговоре с нами заявил, что не помнит деталей сделки. Напомним, что крепость была отчуждена в 2005 г.  Полиция Армении заявила о незаконности процесса приватизации «Черной крепости» в Гюмри. В сообщении отмечается, что 6 июня 1995 …

Читать дальше...

Гагик Царукян подал заявку на роль радикального оппозиционера․ Политолог А. Варданян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с политологом Арменом Варданяном о внутриполитической жизни в Армении и причинах активности некоторых политических кругов. «Активность некоторых политических сил объясняется тем, что они пытаются объединиться и совместными усилиями добиться смены власти. В данный момент предпосылок того, что они достигнут своей цели нет, потому что нет политического кризиса, власть по-прежнему твердо стоит на …

Читать дальше...

COVID-19: в Арцахе подтверждено 5 новых случаев коронавируса

Galatv.am (ru) 

По состоянию на 12 сентября в Республике Арцах подтверждено 5 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает информационный штаб Арцаха, представляя данные Министерства здравоохранения страны. У жителей Степанакерта, общины СарушенАскеранского района вирус подтвержден в результате исследования, проведенного при обращении в медицинское учреждение. Соответствующая работа ведется по выявлению источника инфекции, по определению зоны контакта пациентов. Остальные 3 …

Читать дальше...

В Армении за истекшие сутки зафиксировано 172 новых случая коронавируса

Galatv.am (ru) 

В Армении за прошедшие сутки от коронавируса скончались два человека, сообщает Министерство здравоохранения республики. «Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались двое мужчин в возрасте 61 года и 55 лет), оба имели сопутствующие хронические заболевания», — говорится в сообщении. В Минздраве отметили также, что умер еще один пациент с подтвержденным коронавирусом, однако смерть наступила по иным …

Читать дальше...

Spiegel: Навального отравили более сильной версией «Новичка»

Galatv.am (ru) 

При «отравлении» Алексея Навального использовалась более «сильная» форма вещества «Новичок», к такому результату исследований пришли немецкие специалисты, пишет немецкое издание Spiegel. Соответствующее заявление сделал глава Федеральной разведывательной службы Германии Бруно Каль. Сообщается, что специалисты Института фармакологии и токсикологии бундесвера проанализировали кровь и мочу Навального, а также следы на бутылке, которая была у оппозиционера с собой. Исследователи на основании анализов пришли к выводу... Читать дальше...

В мире 28.659.727 случаев заражения COVID-19

Galatv.am (ru) 

Согласно данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения), по состоянию на 12 сентября в мире 28.659.727 случаев заражения Новой коронавирусной инфекцией, 919.718 случаев летального исхода, 20.342.786 случаев выздоровления.

Читать дальше...

Изо всех балетных сил // Музтеатр Станиславского станцевал на публику

Коммерсантъ FM 

После полугодового карантинного перерыва труппа Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко показала зрителям двухчастную программу из 13 номеров под названием «Гала-балет», в которой были представлены все ведущие солисты труппы, а также хореографы — от 202-летнего Мариуса Петипа до 23-летнего Максима Севагина. Рассказывает Татьяна Кузнецова.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Heart of Madness New World

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты