Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 15.09.2020

Зеленский допустил скорый саммит лидеров стран «нормандской четверки»

Galatv.am (ru) 

Владимир Зеленский допускает скорую встречу лидеров Германии, Франции, России и Украины в «нормандском формате». «Не могу обещать, но надеюсь, что дней через десять пройдет еще одна встреча советников, а уже после нее должен пройти саммит с участием лидеров», — заявил украинский президент на совместной с президентом Австрии Александером Ван дер Белленом пресс-конференции в Вене во вторник, …

Читать дальше...

Конкурс-фестиваль творчества военнослужащих ВКС "И звёзды становятся ближе..." завершился в Москве

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. В столичном концертном зале "Восход" Культурного центра "Салют" прошёл заключительный этап конкурса и гала-концерт пятого творческого фестиваля Воздушно-космических сил "И звёзды становятся ближе…" для военнослужащих и ветеранов ВКС. Организаторы конкурса –  Главное командование Воздушно-космических сил и Центральный офицерский клуб ВКС.  В жюри конкурса вошли: популярная певица, актриса, композитор, заслуженный деятель культуры Московской области Виктория Цыганова;... Читать дальше...

Президент Арцаха озвучил 7 принципов карабахского урегулирования: в случае агресии Азербайджана последует несоразмерный ответ

Galatv.am (ru) 

В Арцахе прошло первое заседание Совета безопасности под руководством президента Араика Арутюняна. Об этом сообщает пресс-служба президента. Арутюнян напомнил, что наибольшие риски для безопасности республики несет азербайджано-карабахское противостояние. «Арцах готов к мирному урегулированию. Тем не менее, у нас есть четкие принципы, которые лежат в основе нашей политики. Во-первых, власти Арцаха должны полноправно и полноценно участвовать …

Читать дальше...

Дети нескольких сел Ширакской области не могут посещать школу. Какова причина? Подробности

Galatv.am (ru) 

Житель общины Сарапат Ширакской области Ваан Минасян сообщил, что с сегодняшнего дня снят с рейса микроавтобус, везущий учеников из их села в школу соседней общины, поэтому родители сел Салут, Вардахбюр, Арташен решили, что их дети не должны посещать школу. По этому поводу Телекомпания ГАЛА получила из администрации Ширакской области следующее разъяснение: «Раньше финансирование было другим. Сумма предоставлялась школе, школа подписывала договор с хозяйствующими субъектами на организацию перевозки учителей и учеников. Читать дальше...

«Открытие школ было разумным решением, но не надо было впадать в крайности». Нарине Дилбарян

Galatv.am (ru) 

С сегодняшнего дня начались занятия в общеобразовательных, музыкальных, художественных и школах и школах искусств, начальных и средних профессиональных учреждениях. В условиях эпидемии в школах установлены конкретные правила организации учебного процесса, что вызвало определенное недовольство родителей, а многие эксперты считают разработанные правила крайне неэффективными. Телекомпания ГАЛА обсудила эту тему с преподавателем ЕГУ, доцентом Нарине Дилбарян. «Выбранные подходы крайне …

Читать дальше...

Россиянин без ног смог покорить Эльбрус на одних руках

Galatv.am (ru) 

Россиянин Рустам Набиев, лишившийся обеих ног, смог на одних руках подняться на вершину горы Эльбрус, что ранее не удавалось ни одному человеку. Видеозапись момента покорения вершины была опубликована в инстаграме блогера. — Я это сделал. Я смог это сделать! Вот этими руками я дошёл до вершины горы Эльбрус. Я вас очень люблю, спасибо всем, кто верил …

Читать дальше...

Проходит финал «Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей - 2020»

МЧС медиа 

Москве состоялось торжественное открытие финала «Всероссийского конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей - 2020». В мероприятии приняли участие солисты и творческие коллективы различных подразделений МЧС России со всех уголков страны.

Читать дальше...

«Я справился!»: как сирийский беженец стал ресторатором в Берлине

Galatv.am (ru) 

Самер Сераван и его жена Арийя до того как началась гражданская война в Сирии жили в Дамаске. У Самера была фирма по экспорту и импорту продуктов питания, а также небольшая фабрика по производству шоколадного молока. В 2015 году супруги с горечью осознали: из Дамаска пора бежать. Путь из Сирии в Германию До этого одна из вооруженных группировок, …

Читать дальше...

За истекшие сутки зафиксировано 150 новых случаев коронавируса

Galatv.am (ru) 

В Армении за прошедшие сутки от коронавируса скончался один человек, сообщает Министерство здравоохранения республики. «Касательно случая смерти сообщаем, что скончался 65-летний мужчина. У него были сопутствующие хронические заболевания», — говорится в сообщении. Накануне зафиксирован один случай смерти пациента с подтвержденным коронавирусом, но по другим причинам. Данный показатель составил 283. За истекшие сутки зафиксировано 150 новых …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 15.09.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Heart of Madness New World

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна

В аэропорту Кишинёва опять удерживали участников оппозиционного блока «Победа»

Штраф за неуплату штрафа: Киркоров продолжает спорить из-за платной парковки