Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Сентябрь
2020

Новости Гала за 23.09.2020

В Баку отредактировали релиз парламента на тему Карабаха

Galatv.am (ru) 

После заявления официального представителя МИД России Марии Захаровой относительно неверной трактовки слов министра Сергея Лаврова пресс-служба парламента Азербайджана изменила текст своего сообщения. 23 сентября парламентская делегация во главе с председателем Милли Меджлиса Сахибой Гафаровой встретилась с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым. По итогам встречи на сайте азербайджанского парламента появилась информация, что якобы глава …

Читать дальше...

Дифференцированный подход или политическое отношение к революционной власти? В чем намек Кремля Армении?

Galatv.am (ru) 

«С 21 сентября для граждан стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), за исключением граждан Армении, сняты ограничения на въезд в Россию по воздуху. Российские власти на взаимном основании подтвердили снятие ограничений на въезд в Россию для граждан Беларуси, Казахстана и Кыргызстана, которые действовали в связи с эпидемией коронавируса», — сообщает пресс-служба правительства России. Почему Москва из стран-членов …

Читать дальше...

Командир российской базы пытается диктовать, как проводить судебные заседания по делу А. Разгильдеева

Galatv.am (ru) 

Как мы уже сообщали, с 16 августа 2019 года по сей день судебных заседаний по делу Разгильдеева не было, в связи с нахождением  последнего под стражей на территории 102-й российской военной базы. Командир 102-й военной базы РФ по заведомо необоснованным причинам отказывается доставить А. Разгильдеева в суд, препятствуя отправлению правосудия. Напомним, что 2 декабря 2018 …

Читать дальше...

Сбор яблок сорта «Гала» окончен в высаженном Захарченко саду, урожай вдвое превысил прошлогодний

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 23 сен – ДАН. Сбор урожая сорта «Гала» окончен в суперинтенсивном яблоневом саду государственной корпорации «Аграрный Донбасс». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия. «В суперинтенсивном яблоневом саду, который находится в хозяйственном ведении государственной корпорации «Аграрный Донбасс», завершился сбор урожая яблок сорта «Гала». С 4,2 гектара уборочной площади собрано 48 321 тонна яблок, что […]

Мария Захарова призвала принимать за основание официальное заявление МИД России, а не комментарии азербайджанских СМИ

Galatv.am (ru) 

Мария Захарова призвала принимать за основание официальное заявление МИД России, а не комментарии азербайджанских СМИ. Азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе встречи с делегацией, возглавляемой спикером Милли Меджлиса Азербайджана  Гафаровой, заявил, что «Россия высказалась за возвращение Азербайджану 5 районов Арцаха» и, что «позиция премьер-министра Армении Никола …

Читать дальше...

Опубликован список авиакомпаний, летать на которых из Армении без теста на коронавирус нельзя

Galatv.am (ru) 

Ереванский международный аэропорт «Звартноц» опубликовал список авиакомпаний, летать на которых из Армении без теста на коронавирус нельзя. «При путешествиях на самолетах авиакомпаний Aircompany Armenia, «Аэрофлот», Austrian Airlines, Belavia, Fly Dubai, Middle East Airlines, Qatar Airways, S7 Airlines, Sky Up наличие тесте ПЦР необходимо», — отмечается в сообщении на странице аэропорта в Facebook. За более подробной …

Читать дальше...

Посол РФ в Армении встретился с представителями АРФ «Дашнакцутюн»

Galatv.am (ru) 

Как сообщает пресс-служба АРФ «Дашнакцутюн»,  посол России в Армении Сергей Копыркин встретился с главой Бюро АРФД Арменом Рустамяном и представителем Верховного органа партии Ишханом Сагателяном. Участники встречи обсудили армяно-российские отношения, внутриполитическую ситуацию в Армении, а также вокруг Карабаха. Кроме того, они затронули вопросы, связанные с миссией сопредседателей Минской группы ОБСЕ, событиями на Ближнем Востоке и ряд …

Читать дальше...



Воспитанники образовательно-реабилитационного центра стали лауреатами фестиваля «1+1»: равные условия-равные возможности»

Управа района Ново-Переделкино 

Воспитанники образовательно-реабилитационного центра Ново-Переделкина совместно с учащимися из других школ приняли участие в V Московском фестивале «1+1»: равные условия-равные возможности».

Бәрәңге басуы арифметикасы: 60 миллионлык комбайн һәм 5 сум 20 тиенлек бәрәңге

Intertat.ru 

Арча — бәрәңге белән дан тоткан район. Быел бәрәңге алырга авылга кайта алмаган идем, шуңа «Кырлай» хуҗалыгына бәрәңге алышу өчен юл тоттык. Ул хуҗалык бөтен Казанга җитәрлек бәрәңге җитештерә икән. Хуҗалыкның офисы Иске Иябаш авылында урнашкан. Анда хуҗалыкның җитәкчесе Марат Габделхәевич белән очрашырга тиеш идек, тик ул Казанга китеп барган икән, шуның өчен урынбасары Әнәс абый Кәримов килде. Аның белән бергә басуга киттек. Кыр тулы бәрәңге ята Кырда күп итеп бәрәңге таралып ята, бөтен кыр бәрәңгедә инде. Читать дальше...

«Если в Армении есть политические силы, представляющие интересы иностранных государств или структур, то эти люди должны быть изгнаны с политического поля». Член Палаты адвокатов Норайр Норикян

Galatv.am (ru) 

«Если информация, опубликованная центром «Досье», соответствует действительности, то этот факт следует рассматривать не как информацию или неожиданную реальность, а как позор», — в беседе с телекомпанией ГАЛА заявил член Палаты адвокатов, комментируя публикацию центра «Досье» о том, что у России практически во всех государственных структурах Армении есть агенты, которыми руководят из администрация президента. По словам …

Читать дальше...

Фрукты из интенсивного яблочного сада можно приобрести по доступным ценам

DNR-pravda.ru 

Филиал «Сады Донбасса» реализует оптом и в розницу урожай яблок сорта «Гала» из суперинтенсивного яблочного сада, расположенного в селе Кузнецово-Михайловка Тельмоновского района. Об этом сообщает пресс-служба ГП «Аграрный Донбасс». Сад …

Гуманитарная помощь из Арцаха направлена центру хирургии «Chevy Chase» в Лос-Анджелесе

Galatv.am (ru) 

По сообщению Постоянного представительства Республики Арцах в США, центру хирургии «Chevy Chase» в Лос-Анджелесе переданы предметы медицинского назначения арцахского производства. Главный администратор центра Раффи Саргсян выразил признательность президенту Республики Арцах Араику Арутюняну, правительству и всем, кто оказал содействие в реализации этой важной инициативы. Он заверил, что центр «Chevy Chase» и в дальнейшем будет оказывать помощь Арцаху и Армении как …

Читать дальше...

В Санкт-Петербурге пройдет 5-й юбилейный Международный фестиваль народной песни «Добровидение»

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

10 и 11 октября в Санкт-Петербурге уже в 5-й раз пройдет Международный музыкальный фестиваль народной песни «Добровидение». Торжественная церемония открытия и выступления творческих коллективов традиционно состоятся в Российском этнографическом музее (Инженерная улица, 4/1) и Государственной академической капелле Санкт-Петербурга (наб. реки Мойки, 20). Завершится «Добровидение» 11 октября в загородном Клубе «Дача» (Приозерский район, до 69 км старого Приозерского шоссе), где участники фестиваля примут участие в Гала-концерте. Читать дальше...

Мобильные банковские троянские программы реже атакуют пользователей в Армении

Galatv.am (ru) 

В апреле-июне 2020 года 0,07% пользователей в Армении были подвергнуты атакам мобильных банковский троянских программ. В Грузии с такими атаками столкнулись 0,04% пользователей. В Азербайджане был зарегистрирован аналогичный показатель. Мобильные банковские троянские программы во втором квартале 2019 года атаковали 0,1% пользователей в Армении, и по этому показателю страна тогда заняла 9-е место в мире. За …

Читать дальше...

Навального выписали из берлинской клиники «Шарите». Он провел в ней 32 дня

Galatv.am (ru) 

Берлинская клиника «Шарите» объявила, что российский оппозиционер Алексей Навальный выписан. Всего он провел в немецкой больнице 32 дня. В пресс-релизе, опубликованном на сайте клиники, говорится, что состояние здоровья оппозиционера улучшилось настолько, что врачи сочли возможным выписать его со стационарного лечения. Кроме того, в сообщении отмечается, что врачи считают возможным полное выздоровление Навального, однако не исключают, что последствия …

Читать дальше...

От коронавируса в Армении накануне скончались 4 человека, среди них – 54-летнаяя женщина. Минздрав представил детали

Galatv.am (ru) 

В Армении за прошедшие сутки от коронавируса скончались четыре человек, сообщает Министерство здравоохранения республики. «Касательно случаев смерти сообщаем, что скончались три женщины (90, 75 и 54 года) и 87-летний мужчина. У всех были сопутствующие хронические заболевания», — говорится в сообщении. В Минздраве отметили также, что накануне зарегистрирована смерть четырех пациентов с подтвержденным коронавирусом, когда летальный …

Читать дальше...

В Свердловской области в четвертый раз проходит областной этап всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области в четвертый раз проходит областной этап всероссийского конкурса «Созвездие» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. За годы его проведения в мероприятиях проекта приняли участие практически все воспитанники социальных учреждений региона в возрасте от 10 до 17 лет.

В Ереване состоится Международный музыкальный фестиваль классической музыки «Армения»

Galatv.am (ru) 

В Ереване 24-28 сентября пройдет Международный музыкальный фестиваль «Армения». У меломанов будет возможность послушать 5 концертов классической музыки, которые пройдут в концертном зале Спортивно-концертного комплекса им. Карена Демирчяна. В рамках фестиваля, который проводится в Армении уже в четвертый раз, в страну прибудут известные музыканты. Организаторами фестиваля являются Европейский фонд культурной помощи (председатель – Константин Ишханов), …

Читать дальше...

Подведены итоги республиканского фестиваля творчества людей старшего поколения «Я люблю тебя, жизнь!»

Администрация города Уфы 

В Министерстве семьи, труда и социальной защиты населения республики состоялось заседание комиссии фестиваля под руководством председателя жюри, заслуженной артистки Российской Федерации, народной арт...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В СПб появится Leps Bar

Игрок ЦСКА Мендес: «Ничья - это справедливый результат»

Heart of Madness New World

Совбез Белоруссии заявил о максимальной концентрации войск у границ страны