Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 06.12.2020

32 года спустя в зоне бедствия все еще есть люди, которые живут домиках времянках и самодельных жилищах

Galatv.am (ru) 

Землетрясения такой разрушительной силы как Спитакское землетрясение, произошедшее 7 декабря 1988 г. происходят на планете в среднем 15-20 раз в год. Как и любое сильное землетрясение, Спитакское землетрясение имеет свои особенности. Спитакское землетрясение произошло в 7 декабря 1988 года в 7 часов 41минуту 22,7 секунды по Гринвичу (в 11часов 41минуту 22,7 секунды по местному времени). Интенсивность в эпицентре оценивалась в 10 баллов. В результате разрушительного землетрясения пострадали 21 город... Читать дальше...

В Степанакерт из Армении за сутки вернулись более 850 беженцев

Galatv.am (ru) 

Российские миротворцы сопроводили автобусы с беженцами, возвращающимися в Нагорный Карабах с территории Республики Армения, сообщает Минобороны России. «Автобусами из Еревана в Степанакерт сегодня доставлено 859 человек. Движение автобусов осуществлялось в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции. Безопасность продвижения автобусов через линию соприкосновения для возвращения мирных граждан в свои дома в Степанакерте обеспечили российские …

Читать дальше...

Сторонники Майи Санду в Кишиневе требуют отставки кабмина и роспуска парламента

Galatv.am (ru) 

В Кишиневе на площади Великого Национального Собрания в воскресенье прошла массовая акция протеста сторонников вновь избранного президента Майи Санду с требованием немедленного роспуска парламента, отставки кабинета министров и проведения досрочных парламентских выборов. Майя Санду призвала своих сторонников выйти на улицу после того, как 3 декабря парламент вывел из-под ее контроля Службу информации и безопасности. Санду, …

Читать дальше...

Иран заявил, что при убийстве ученого Мохсена Фахризаде использовался спутник

Galatv.am (ru) 

Пресс-секретарь Корпуса стражей Исламской революции, генерал Рамезан Шариф заявил, что при убийстве физика-ядерщика Мохсена Фахризаде использовалось управляемое спутником электронное оборудование, передает Tasnim. При этом генерал вновь обвинил в убийстве ученого Израиль, заявив, что это деяние не останется без ответа. Он добавил, что израильский режим «за последние 70 лет убил 2700 представителей элиты исламских государств». Ранее агентство …

Читать дальше...

«Азербайджан передал Дадиванк удинам. Такая же участь ожидает и другие наши монастыри и церкви». Азербайджановед

Galatv.am (ru) 

Азербайджановед Анжела Элибегова разместила в Facebook пост, в котором говорится о Дадиванке, а также о судьбе других оставшихся на территории Азербайджана армянских церквей. «Азербайджан передал Дадиванк удинам. Такая же участь ожидает и другие наши сданные Азербайджану монастыри и церкви. Удины — единственные оставшиеся христианские потомки Кавказской Албании. Остальные 26 племен приняли ислам и продолжают жить …

Читать дальше...

«После 9 ноября зародились новые планы: вернуть нашу Родины, а личные планы отодвинулись на второй план»

Galatv.am (ru) 

Широкомасштабная война, развязанная 27 сентября Азербайджаном против Арцаха, объединила всех вокруг одной идеи — защиты Родины. Гурген Симонян ушел на передовую добровольцем. Он член спецбатальона в Шуши, участвовал в жарких боях за Родину. Узнав, что Родина нуждается в защите, Гурген записался в добровольцы и 12 октября отправился в Арцах. «Я недолго думал, я всегда был готов … Арцах — это моя земля. Мое решение было с трудом воспринято моей …

Читать дальше...

Протесты в Беларуси: более 300 задержанных в Минске «на марше воли»

Galatv.am (ru) 

В Минске на очередной воскресной акции протеста задержано более 300 человек, по официальной формулировке минской милиции — за нарушение законодательства о массовых мероприятиях на территории Минска. Акции протеста прошли и в других городах, однако из-за жестокого подавления демонстраций и массовых задержаний протестующие с конца ноября перешли на новую тактику: теперь они собираются не в центре …

Читать дальше...

Левон Тер-Петросян. Снова об опасности гражданской войны

Galatv.am (ru) 

Митинг под руководством Вазгена Манукяна усилил мои опасения по поводу опасности гражданской войны, угрожающей нашей стране. Основанием для выражения столь ответственной мысли служат следующие высказывания, сделанные в выступлении Манукяна. -«Никол Пашинян должен понимать еще одно, чем раньше он добровольно уйдет в отставку, тем лучше. Если это созданное движение не победит, народ его растерзает». — «Никол Пашинян …

Читать дальше...

«Народ Армении, воспитанный Нжде и Монте, никогда не согласится стать регионом России. О.Хуршудян

Galatv.am (ru) 

Телекомпания ГАЛА провела беседу с руководителем Центра поддержки свободных гражданских инициатив Овсепом Хуршудяном о внутриполитической ситуации в Армении,  заочной «перестрелке» бывших и нынешних и необходимости противостоять новым вызовам. — Г-н Хуршудян в своем интервью Роберт Кочарян, говоря о неправильной политике и неудачах нынешней власти, обвинил премьер-министра. Как вы думаете, были ли в его оценках истина или что-то новое? — Кочарян — один из главных виновников сегодняшнего поражения Армении. Читать дальше...

"Меньше инфекций": стоит ли ехать на Новый год в Турцию

"Вечерняя Москва" 

Не все гостиницы турецкой Антальи смогли выжить в условиях пандемии коронавируса. Удержаться на плаву им во многом помогли туристы из России. Об этом в интервью «Вечерней Москве» сообщила заместитель руководителя службы по работе с клиентами Виолетта Клишина. Она также рассказала, почему среди гостей стало меньше отравлений и как турецкие отели готовятся к Новому году.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Организовавший убийство адвоката экс-глава поселка предстанет перед судом

Heart of Madness New World

Волонтеры из Балашихи поучаствовали в зарядке на форуме «Россия»