Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 14.12.2020

Армия обороны НКР и российские миротворцы следят за ситуацией в селах Мец Шен и Хин Шен

Galatv.am (ru) 

Защитник прав человека Карабаха Артак Бегларян считает, что безопасность населения Карабаха должна быть безоговорочно гарантирована. Подразделения Армии обороны и российского миротворческого контингента следят за ситуацией в селах Мец Шен и Хин Шен Шушинского района Карабаха. Благодаря этому не было зарегистрировано ни одного инцидента. Об этом написал омбудсмен Арцаха Артак Бегларян в своем Facebook. Ранее стало …

Читать дальше...

Армянские военнопленные уже в Ереване

Galatv.am (ru) 

Сегодня при посредничестве российских миротворцев состоялся обмен пленными. 44 наших соотечественникa были переведены из Азербайджана в Армению, сообщает вице-премьер Тигран Авинян. На данном этапе возвращаются те пленные армяне, пленение которых было подтверждено Красным Крестом и Азербайджаном. Процесс поиска наших пропавших без вести лиц и организация возвращения других соотечественников, которые возможно захвачены в плен, интенсивно продолжается. …

Читать дальше...

По итогам поисковых работ с 13 ноября обнаружены 828 тел армянских военнослужащих

Galatv.am (ru) 

По итогам поисковых работ с 13 ноября обнаружены 828 тел армянских военнослужащих. Об этом  сообщил начальник отдела по связям с общественностью Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Республики Арцах Унан Тадевосян. Также обнаружены двое военнослужащих – армянин и азербайджанец. Они госпитализированы. Унан Тадевосян сказал, что в связи с нарушениями режима прекращения огня азербайджанскими ВС в направлении …

Читать дальше...

Через несколько минут в Ереване приземлится самолет с более чем 40 нашими пленными. Президент Арцаха

Galatv.am (ru) 

Через несколько минут в Ереване приземлится самолет с более чем 40 нашими пленными, они возвращаются на Родину. Я встречусь с ними лично вместе с их родственниками, — президент Арцаха Араик Арутюнян.

Читать дальше...

Армянские паломники посетили Дадиванк ․ В церкви отслужили литургию.

Galatv.am (ru) 

Армянские паломники посетили Дадиванк ․ В церкви отслужили литургию. В воскресенье армянские паломники посетили Дадиванк, сообщает Общественное телевидение Арцаха, которое подготовило репортаж из Дадиванка. Посещение было инициировано Арцахской епархией при поддержке миротворческих сил. В храме отслужили литургию, духовенство совершило также панихиду. Паломничество в Дадиванк организовывается уже второй раз.

Читать дальше...



Участники «Марша достоинства» завершили акцию и объявили о своих планах

Galatv.am (ru) 

Участники «Марша достоинства» завершили акцию у церкви Святой Анны в центре Еревана, где развели костёр и объявили о своих дальнейших планах. «Одно точно: Никол уйдёт, и все об этом знают, кроме него. Люди жалуются, что мы только и делаем, что выходим на улицы, требуют от нас решительных действий. Так вот, считайте, что наши решительные действия …

Читать дальше...

Эта информация вызывает вопросы с нескольких точек зрения. Бывший советник президента Республики Арцах Тигран Абрамян

Galatv.am (ru) 

Глава администрации села Хин Тагер Шуши отметил, что в результате азербайджанской агрессии с армянской стороны было ранено 8 человек, еще 10 человек пропали без вести, согласно информации, азербайджанцы взяли их в плен. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший советник президента Арцаха Тигран Абрамян. В частности, он, отметил. «В беседе с р/с Свобода …

Читать дальше...

Статус оказавшихся в блокаде в районе Хцаберд-Старый Тахер армянских солдат пока неизвестен

Galatv.am (ru) 

Вследствие возобновления боевых действий в районе Хцаберд-Старый Тахер в блокаде оказались 9 резервистов Армии обороны, с которыми пока не удается установить никаких контактов. Об этом в беседе с Арменпресс сказал бывший депутат Национального Собрания Арцаха Айк Ханумян, добавив, что в ходе последнего контакта выяснилось, что один из них ранен. «Сегодня командование российских миротворцев в Арцахе должно выяснить …

Читать дальше...

Заявление Министерства иностранных дел Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

11 декабря 2020 года вооруженные силы Азербайджана предприняли в направлении сел Хин Тагер и Хцаберд Гадрутского района действия наступательного характера, в результате чего шесть военнослужащих Армии обороны получили огнестрельные ранения разной степени тяжести. Провокационные действия азербайджанской стороны продолжились и 13 декабря в направлении сел Мец Шен и Хин Шен Шушинского района. Дислоцированные в Республике Арцах …

Читать дальше...

Юношеский задор сложным годом не уменьшишь

Блог сайта «Спутник» 

О том, какие проекты реализовывались или планируются к реализации в дистанционном режиме в Приморье, что делать со старыми грамотами, может ли «весна» наступить осенью и зачем музею тапки, рассказал региональной пресс-службе директор Центра содействия развитию молодежи края Иван Апонюк. – Иван Алексеевич, каким стал для молодежи Приморья уходящий 2020 год? – 2020 год принес молодежи, как и всем жителям Приморья, множество сюрпризов, в том числе не самых приятных. В нашей жизни появился коронавирус... Читать дальше...

В московском кафедральном соборе Петра и Павла прозвучал рождественский концерт

Телеканал "Культура" 

«Гендель-Гала» - рождественский концерт Посольства Германии в Москве прошёл в кафедральном соборе Петра и Павла. Это – часть программы VII фестиваля духовной музыки «Адвент».

Более 30 заявок было принято к участию в фестивале авторской песни «Журавлиная околица»

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Подведены итоги первого открытого межрегионального фестиваля-конкурса авторской песни «Журавлиная околица», который прошел в Белоомуте в онлайн формате.

В регионе завершился IV краевой конкурс композиторов «Я этой землёй очарован»

НКО Алтайского края 

Организаторами конкурса выступили: Министерство культуры, Алтайский государственный Дом народного творчества и Алтайская краевая общественная организация «Творческое объединение композиторов Алтайского края «Песни иткульского лета».

Читать дальше...

Просматривали в Гале 14.12.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Heart of Madness New World

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Проблематика сегмента верхней одежды - фокус внимания 27-ой Международной выставки зимней моды «LeShow Москва» в ЦВК “Экспоцентр”

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность