Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 09.12.2020

«Если бы я не была в Шуши, я вряд ли смогла бы написать книгу о Гюмри, потому что воспоминания просыпаются от тоски». Прозаик из Гюмри

Galatv.am (ru) 

«Сколько бы человек ни жил, как бы он ни забыл эпизоды своей жизни, — есть воспоминание о запахе, который, попадая вам в нос, пробуждает их, и они проносятся перед твоими глазами в виде цветных картин. И у праздников есть свои запахи. У Нового года – запах мандарин, у Пасхи — эстрагона, у Вардавара — озона. …

Читать дальше...

Опубликован список населенных пунктов Арцаха, перешедших под контроль Азербайджана

Galatv.am (ru) 

Министерство территориального управления и развития Арцаха составило список населенных пунктов и общин, перешедших под контроль Азербайджана. Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

В Армении есть труднопроходимые автодороги

Galatv.am (ru) 

Министерство по ЧС РА сообщает, что в Армении есть труднопроходимые автодороги. Дороги, ведущие к крепости Амберд и озеру Кари Арагацотнского региона, труднопроходимы. На автодорогах районов Амасия, Ани, Ашоцк Ширакского региона и участке Сисиан-«Зангер» Сюникского региона местами наблюдается гололедица. В регионах Тавуш и Ширак, городах Чаренцаван, Раздан Котайкского, Спитак, Ташир, Туманян, Ванадзор Лорийского и Гавар Гегаркуникского …

Читать дальше...

Доставленные в Армению из Азербайджана трое пленных – гражданские лица в возрасте с проблемами со здоровьем

Galatv.am (ru) 

Доставленные в Армению из Азербайджана при посредничестве российских миротворцев трое пленных – гражданские лица в возрасте, и были переданы армянской стороне по принципу приоритетности в связи с тем, что у них серьезные проблемы со здоровьем. Об этом сообщает Армянский единый информационный центр. Ранее сообщалось, что из Азербайджана в Армению доставлены трое пленных.

Читать дальше...

Тела 211 граждан Узбекистана были доставлены из России за 11 месяцев этого года

Galatv.am (ru) 

С января по ноябрь этого года тела тела погибших 211 узбекских мигрантов были привезены из России. Об этом сообщил заместитель министра занятости и трудовых отношений Баходир Умрзаков на пресс-конференции в Агентстве информации и массовых коммуникаций. «В 2020 году было привезено 211 тел узбекистанцев из-за рубежа за счет государства и проведены их похороны. Их семьям была …

Читать дальше...

Богатые страны скупают вакцины от Covid-19. Что делать бедным?

Galatv.am (ru) 

Богатые страны скупают огромные партии вакцин от Covid-19, в результате чего странам с менее развитой экономикой их может не хватить, заявила коалиция НКО People’s Vaccine Alliance. В альянс НКО, который борется за равный и бесплатный доступ граждан всех стран к вакцинам, вошли такие Amnesty International, Frontline AIDS, Global Justice Now, британская Oxfam и другие некоммерческие …

Читать дальше...

«Цолак готовил семью к этому дню … он выполнил боевую задачу, прекрасно понимая, что шансы на выживание после полета очень малы»

Galatv.am (ru) 

Цолак Хачатрян родился в селе Спандарян Ширакской области. Окончил военный авиационный университет имени Арменака Ханперянца. Летчику из Ширака было 30 лет, он был женат, имел 2 детей (6 лет и 5 месяцев). С самого первого дня войны герой из Ширака выполнял боевые задачи, в основном перевозил раненых. Цолак Хачатрян погиб 14 октября при выполнении специального боевого задания, прекрасно понимая, что шансы на выживание после полета очень малы. …

Читать дальше...

При посредничестве российской стороны трое армянских пленных были переданы армянской стороне

Galatv.am (ru) 

При посредничестве российской стороны трое армянских пленных были переданы армянской стороне. Об этом сообщил Единый информационный центр на своей странице в Facebook со ссылкой на офис вице-премьера Тиграна Авиняна. «По данным аппарата вице-премьера Тиграна Авиняна, трое армянских пленных были переданы армянской стороне при посредничестве российской стороны», — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Концерт Мужского хора Карелии транслировался на всю страну!

«Губернiя Daily» (Карелия) 

8 декабря в 19 часов Большом зале Петрозаводской государственной консерватории им.А.К. Глазунова была проведена онлайн-трансляция концерта Мужского хора Карелии. Это стало возможно благодаря национальному проекту «Культура». В этом году коллектив стал лауреатом Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов 2020 года и выиграл грант в размере двух миллионов рублей. Из 255 участников такой чести удостоились только 20 […]

Подросток из Речицы, родившийся без рук, снял фильм о своей жизни в доме-интернате

«Комсомольская правда» (Республика Беларусь) 

У воспитанников домов-интернатов для детей и молодежи с инвалидностью есть свой фестиваль, где они танцуют, поют и играют. Можно смотреть и голосовать - это очень важно для них!

«Лежит и замерзает»: семья волгоградцев требует тепла для инвалида первой группы

ИА "Высота 102.0" 


Семья Гусевых из Кировского района Волгограда опасается за жизнь и здоровье своего близкого человека, прикованного к постели тяжелой болезнью. Как рассказал ИА «Высота 102» Виталий Гусев, из-за проблем с отоплением в их квартире больше всего страдает его брат, инвалид первой группы. 


«С начала отопительного сезона батареи в нашей квартире № 8 по ул. Воронкова, 27 никогда по-настоящему не были горячими. А с наступлением морозов все стало еще хуже. В квартире всего 16-17 градусов тепла. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Heart of Madness New World

МВД: в Подольске началась проверка после публикации видео мужчины с ежами

"Фонтанка": в Петербурге пенсионер получил тяжелые травмы, упав с голубятни