Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 19.12.2020

Город Санта-Пау в Испании признал независимость Арцаха

Galatv.am (ru) 

Город Санта-Пау в Испании признал независимость и самовластие Республики Арцах, приняв ходатайство, представленное организацией «Армянский культурный союз Барселоны». Об этом сообщает посольство Армении в Испании. Город Санта-Пау также осудил военную агрессию, развязанную Азербайджаном против Арцаха с 27 сентября 2020 года при активном вмешательстве Турции, а также совершенные азербайджанскими ВС военные преступления.

Читать дальше...

Родственники пленных находятся в администрации Ширакской области

Galatv.am (ru) 

Родственники пленных из Ширакской области в настоящее время находятся в администрации Ширакской области. Они сообщили телекомпании ГАЛА, что пригласили на встречу избранных от области депутатов.

Читать дальше...

«Фактически сегодня в Ереване было осуществлено «взятие высоты Ераблур». Советник президента РА Теван Погосян

Galatv.am (ru) 

«Фактически сегодня в Ереване произошло «взятие высоты Ераблур». Об этом на своей странице в Facebook написал советник президента РА Теван Погосян. «Я пришел домой, посмотрел события дня. Фактически сегодня в Ереване было осуществлено «взятие высоты Ераблур» Уверен, что если бы во время Отечественной войны было проявлено столько же «самоотверженности», они бы взяли Шуши обратно. Простите, ребята. …

Читать дальше...

Премьер ждет, что мы за субботу и воскресенье отдадим все земли, а в понедельник он приедет? Староста села Давид Бек

Galatv.am (ru) 

В населенных пунктах Капанского района Сюникской области границу охраняют пограничники. Об этом в беседе с lragir.am заявил староста села Давид Бек Бениамин Погосян. «Приехали пограничники, они в селе, обеспечивают безопасность. Ситуация спокойная, — сказал он. По словам Погосяна, российских миротворцев на границах своей общины они не видели. Он отметил, что в Дэвиде Беке они стоят на той же …

Читать дальше...

Всеармянский фонд «Айастан» начинает реализацию новых жилищных проектов в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Всеармянский фонд «Айастан» предусматривает программы жилищного строительства в Степанакерте, Аскеране, Мартуни, в ряде городских и сельских районов. Как  передает Арменпресс, согласно сообщению отдела информации и общественных связей аппарата государственного министра Республики Арцах, 19 декабря государственный министр Арцаха Григорий Мартиросян принял замдиректора Всеармянского фонда «Айастан» Арарата Хлгатяна. В ходе встречи, в которой принял участие министр градостроительства Арцаха …

Читать дальше...

Покойтесь с миром, герои наших дней, ваша память вечна…

Galatv.am (ru) 

В серии материалов «Герои наших дней» представлены героические истории около тридцати выпускников и студентов ЕГМУ. Развязанная 27 сентября широкомасштабная азербайджано-турецкая война против Арцаха отняла у нас будущих врачей, принявших присягу военных врачей и фармацевтов: они отдали жизнь за жизнь. 100-летний медицинский университет передаст будущим поколениям память о бессмертных героях, которые сражались за защиту Родины. Покойтесь …

Читать дальше...

12 домов, находящихся в нижней части села, остаются в границах Армении. Руководитель Шурнуха

Galatv.am (ru) 

Сегодня в общине Шурнух Сюникской области пройдут работы по уточнению границ. Дома общины, которые, по слухам, должны были перейти под контроль противника, согласно сегодняшним данным, останутся в пределах поселка. Об этом сегодня журналисту «Айкакан жаманак» сообщил руководитель сельской администрации Шурнуха Акоп Аршакян. «Недавно здесь были российские и наши пограничники. По имеющейся у них информации, 12 домов в …

Читать дальше...



Выборы и усталость от карантина: как Литва опередила страны Европы по числу случаев Covid-19

Galatv.am (ru) 

Во время первой волны коронавируса Литва была одной из самых здоровых стран ЕС, а сегодня это одно из самых зараженных государств в мире. Весной тут фиксировали по несколько десятков заражений в день, сейчас — по несколько тысяч. Как минимум отчасти это связано с тем, что начало второй волны коронавируса пришлось на предвыборный период. 13 марта Литва закрыла …

Читать дальше...

В настоящее время дорога Горис-Капан и наши приграничные населенные пункты в надежных руках ․ Губернатор Сюника

Galatv.am (ru) 

Губернатор Сюникской области РА Меликсет Погосян сделал заявление, которое мы приводим ниже. «Дорогие сюникцы, хочу сообщить вам, что в настоящее время все границы Сюникской области, дорога Горис-Капан, наши приграничные населенные пункты находятся в надежных руках и охраняются Вооруженными силами РА, армянскими и российскими пограничниками, добровольцами». Никакой опасности нет, и наша защита крепка».

Читать дальше...

Странная церемония. Как прошло награждение FIA 2020 года

Motorsport.com (ru) 

Гала-церемония, организуемая FIA, является синонимом гламура. Программа шоу оставалась неизменной уже много лет: днем проходят пресс-конференции с чемпионами мира и победителями главных гоночных серий, а ближе к вечеру ...Продолжить чтение

Сборную Чили по футболу может возглавить Луи ван Гал

ИА REGNUM (спорт) 

Бывший тренер футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» и сборной Нидерландов Луи ван Гал может стать главным наставником национальной команды Чили. Об этом 19 декабря сообщает Voetbal International. По данным источника, находящийся на посту главного стренера сборной Чили Рейнальдо Руэда, работающий с...

Хэмилтон получил награду Персона года

F1Report.Ru 

В этом году пилот Mercedes Льюис Хэмилтон завоевал чемпионский титул - для британца это седьмой чемпионский титул в Формуле 1. Во время Гала-церемонии FIA Хэмилтон получил свой очередной кубок, при этом...

Райкконен получил приз Маневр года

F1Report.Ru 

Во время Гала-церемонии FIA был выбран Маневр года. Этот приз получил пилот Alfa Romeo Кими Райкконен за своей невероятный старт и первый круг в гонке в Португалии. Напомним, что Кими стартовал с 16-го...

Юки Цуноду признали Новичком года

F1Report.Ru 

В Женеве состоялась очередная Гала-церемония, во время которой все чемпионы и призеры чемпионатов, которые проходят под эгидой FIA, получили свои награды. Юки Цуноду, который в следующем году дебютирует...

Хэмилтон получил седьмой чемпионский кубок

F1Report.Ru 

В Женеве состоялась Гала-церемония FIA, которая впервые проходила в виртуальном формате. Стоит отметить, что на церемонии лично присутствовал президент FIA Жан Тодт. Льюис Хэмилтон получил свой чемпионский...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

В Приютном прошел митинг памяти, посвященный 38-й годовщине со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Мария Багреева: эксперт РА подтвердило зеленый статус облигаций Москвы

Heart of Madness New World