Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Декабрь
2020

Новости Гала за 01.12.2020

Деньги пойдут на помощь раненным армянским солдатам: Александр Лапшин

Galatv.am (ru) 

Известный российско-израильский блогер Александр Лапшин на своей странице в соцсети Facebook пишет: «Друзья, хотел сказать, что моя знаменитая красная куртка в которой я летел персональным джетом президента Алиева из Минска в Баку 7 февраля 2017, продана за 2700 долларов США. Куртка все это время хранилась в вакуумном пакете, ни разу с тех пор не стиралась …

Читать дальше...

«Я глубоко убежден, что для возвращения военнопленных Азербайджан представил или представит другие предварительные условия, которые не упоминаются в заявлении». Адвокат Н. Норикян

Galatv.am (ru) 

По мнению члена Палаты адвокатов РА Норайра Норикяна, подписанное 9 октября печально известное трехстороннее заявление является пораженческим, явно неблагоприятным для армянского народа документом, который не отражает реальной сути конфликта. По его словам, из содержания этого заявления очевидно, что проблема конфликта не решена полностью, что нет и намека на дальнейший статус Арцаха. По мнению Норикяна, в целом это заявление не имеет ничего общего с проармянской позицией и не …

Читать дальше...

12 лучших обложек Playboy

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

1 декабря 1953 года в газетных киосках Чикаго появился первый номер мужского журнала Playboy. Издание вышло тиражом 70 тысяч экземпляров, и его основатель Хью Хефнер поначалу даже сомневался, что когда-нибудь выпустит второй номер. Журнал сыграл огромную роль в сексуальной революции страны в 1960—1980-е годы. За полвека Playboy стал одним из самых узнаваемых брендов по всему миру.

Читать дальше...

«Россия – в первую очередь отвечает за вопросы военнопленных и пропавших без вести, потому что она посредник, ответственный». Правозащитница

Galatv.am (ru) 

«Правительство должно очень внимательно относиться к вопросу военнопленных и пропавших без вести. Им нужно оставить все свои дела и заняться этим вопросом. Родители пропавших без вести не знают, что делать и куда идти, ответственность за это, в первую очередь, лежит на премьер-министре,  пусть прикажет 88 депутатам фракции «Мой шаг» посетить дома пленных, посмотреть, в каком состоянии эти …

Читать дальше...

Россия и Турция подписали соглашение о центре мониторинга в Арцахе

Galatv.am (ru) 

Москва и Анкара подписали документ о создании совместного центра мониторинга в Арцахе. «Технические переговоры между Россией и Турцией о создании и функционировании центра мониторинга по контролю за перемирием в Карабахе закончены, соглашение подписано», — говорится в заявлении Минобороны Турции. Сейчас стороны готовятся начать работу.

Читать дальше...

Вопрос розыска пропавших без вести находится в фокусе внимания высшего руководства РФ: посольство

Galatv.am (ru) 

Вопрос розыска военнослужащих, пропавших без вести в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе, и передачи родственникам тел погибших находится в фокусе внимания высшего руководства Российской Федерации. Об этом заявило посольство РФ в Армении. «В посольство поступают многочисленные обращения относительно розыска военнослужащих, пропавших без вести в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе, и передачи родственникам тел …

Читать дальше...

«Мы чувствуем себя преданными, он подарил земли, удерживаемые ценой нашей жизни. Участвовавший в войне доброволец

Galatv.am (ru) 

С первого дня войны мы — члены МС АРФД отправились на передовую, были в Матагисе, потом в Егникнер. Теперь мы чувствуем себя преданными». Об этом сегодня, 1 декабря, во время проходившей во дворе Правительства акции протеста с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна сказал журналистам один из членов МС АРФД. Он отметил, что они вернулись около …

Читать дальше...

Подведены итоги фестиваля народного танца «Воскресенские вензеля-2020»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой XIV областной фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля» прошёл в дистанционном формате.

Читать дальше...

5 и 6 декабря состоится показ 3D mapping шоу в честь Дней Эрмитажа «Образ Победы в коллекциях и судьбах

«Россия-Онлайн» 

5 и 6 декабря на Дворцовой площади при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга состоится показ 3D mapping шоу в честь Дней Эрмитажа «Образ Победы в коллекциях и судьбах Эрмитажа». Действие светового спектакля развернется на фасаде здания Главного штаба и будет посвящено разговору о Победе и ее отражениях в судьбах мира и в искусстве. Группа PR-сопровождения проекта приветствует вас и обращается к вам с просьбой помочь в  информировании петербуржцев и гостей города  об этом событии. Обращаем ваше особое внимание на то... Читать дальше...

Результаты конкурса патриотической песни «Споёмте, друзья» 

Звенигород онлайн 

29 ноября в театральном центре «Жаворонки» прошёл VIII Открытый конкурс патриотической песни «Споёмте, друзья». Впервые конкурс проходил в дистанционном формате: жюри оценивало видеовыступления участников на большом экране в зрительном зале театрального центра.  Председатель жюри:  Диана Аглиевна Миниханова -директор и художественный...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Врач Тяжельников рассказал о допустимой порции шашлыка

Heart of Madness New World

Площади расторговались // Арендаторы заполнили торгцентры Москвы и Санкт-Петербурга

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области