Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 03.07.2023

Транспортные полицейские задержали браконьера, занимавшегося незаконным выловом в водах Краснодарского водохранилища

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Путина - 2023» сотрудники Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте по подозрению в незаконной добыче водных биологических ресурсов задержали 63-летнего жителя Республики Адыгея.

Читать дальше...

Где живут самые бедные пенсионеры и сколько они получают

Блог сайта «smi.today» 

Минимальный размер пенсии по старости в России зависит от того официальное название — Тоголезская Республика; (фр. République togolaise [ʁe.py.bˈlik tɔˈgolɛz]) — государство в Западной Африке, граничащее с Ганой на западе, Бенином на востоке и Буркина-Фасо на, работает ли человек общественное существо, обладающее разумом и сознанием, субъект общественно-исторической деятельности и культуры, относящийся к виду Человек разумный или нет, а также от стажа Стаж — срок работы (у службы — выслуга), продолжительность деятельности в какой-либо сфере... Читать дальше...

Севастопольская команда юных спасателей — в лидерах соревнований «Школа безопасности» в масштабах ЮФО

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Севастопольская команда юных спасателей показала высокий результат на уровне Южного федерального округа в соревнованиях «Школа безопасности». Ребята возвращаются домой с золотой и серебряной медалью – в младшей и старшей группах соответственно. Подготовку наших участников провели сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю и Севастопольского центра туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодёжи.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи устанавливает обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистки и мотоциклиста

ГТРК Адыгея 

В республиканском центре 12-летняя девочка, управляя велосипедом, вопреки запрету, выехала на дорогу общего пользования, стала двигаться по левому краю проезжей части и допустила столкновение со встречным мотоциклом, которым управлял 15-летний парень…

Глава Адыгеи проверил ход капитального ремонта в одной из школ республиканской столицы

ГТРК Адыгея 

По инициативе ВПП «Единая Россия» в рамках народной программы, поддержанной Президентом России Владимиром Путиным, в стране реализуется программа по капремонту общеобразовательных учреждений…



Мурат Кумпилов: «При благоустройстве территории нужно опираться на мнение жителей»

ГТРК Адыгея 

В Адыгее продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Ход и качество проводимых работ в республиканской столице проверил Глава РА Мурат Кумпилов, осмотрев двор многоквартирного дома по улице Жуковского...  

Более 140 обращений. В фонде «Защитники Отечества» подвели итоги июня

АиФ 

В филиале фонда «Защитники Отечества» по Адыгее подвели итоги первого месяца. В период с 1 по 30 июня в филиал фонда поступило более 140 обращений. Большая часть запросов касалась различных мер поддержки.

Браконьер из Адыгеи "наловил" на Кубани рыбы почти на миллион

Вестник Кавказа 

Кубанские полицейские провели рейд, в ходе которого задержали браконьера из Адыгеи, ухитрившегося выловить в Краснодарском водохранилище около 1,6 тысяч рыб, чем нанес природе ущерб почти в миллион рублей.

Летний период обучения начался в территориальном управлении Росгвардии Адыгеи

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Управлении Росгвардии по Республике Адыгея дан старт проведению комплексных занятий в рамках летнего периода обучения.

Читать дальше...

Сферум и Дневник.ру завершили интеграцию сервисов в Архангельской области

Dvina29.ru (Архангельск) 

Сферум и цифровая образовательная платформа Дневник.ру завершили интеграцию сервиса коммуникаций и электронного журнала и дневника в Архангельской области. Теперь учителя, ученики и их родители могут непосредственно из электронного журнала и дневника общаться в чатах и совершать онлайн-звонки с помощью учебного профиля Сферум в VK Мессенджере, который является полностью российской разработкой. Все диалоги в учебном профиле можно группировать в тематические папки. Кроме того, в чатах можно обмениваться учебными материалами... Читать дальше...

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее разрешили вступать в брак 14-летним

EADaily 

В Адыгее разрешили вступать в брак 14-летним подросткам. Изменения в закон, регулирующий вопросы вступления в брак лиц до достижения возраста 16 лет, приняли депутаты Государственного совета — Хасэ Республики Адыгея.

Команда вневедомственной охраны Росгвардии стала призером волейбольного турнира в Адыгее

Управление Росгвардии по Республике Адыгея 

В Республике Адыгея завершился открытый чемпионат по волейболу среди правоохранительных ведомств на призы региональной организации общества «Динамо». Участие в турнире, который проходил в Майкопском государственном технологическом университете, приняли и росгвардейцы.

Читать дальше...

Краснодарский край входит в тройку лучших регионов России по качеству дорог

Блог сайта «Царьград» 

Необходимым нормам в регионе соответствуют более 80% дорог.

Эксперты в сфере дорожного строительства составили рейтинг лучших регионов России по качеству дорог. В тройку лидеров вошла Кубань 

Так, в Краснодарском крае по итогам 2022 года доля дорог, соответствующих нормам, составляет 84,9%. Показатель плотности трасс с твердым покрытием превышает 477 км на 1000 кв. км территории.

Соседняя Адыгея занимает седьмое место рейтинга по качеству дорог. В регионе доля трасс, соответствующих установленным нормам, составляет 76,2%.


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Адыгее молодогвардейцы дали старт проекту «Улица здоровья»