Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 26.07.2023

В Волгоградской области в разгар лета подорожали фрукты

ИА "Высота 102.0" 


В Волгоградской области в июне 2023 года по сравнению с маем текущего года зафиксировано снижение цен на плодоовощную продукцию на 1,2%. При этом овощи подешевели на 7,7%. В то же время незначительно повысились цены на фрукты и цитрусовые - на 0,7%. Такие данные, сообщает V102.RU, привели в Волгоградстате.  Более всех подешевели свежие помидоры и огурцы – на 21,4% и 18,3% соответственно, бананы – на 12,2%, лук репчатый – на 11,7%. Также снизились цены на чеснок на 9,1%, зелень свежую ... Читать дальше...

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

В полицию Адыгеи с начала лета с сообщениями о миллионных потерях от мошенников обратились 5 граждан. Факты зафиксированы в Майкопе и Тахтамукайском районе. Общая сумма ущерба – 27 миллионов 755 тысяч рублей.

Власти Красноярского края покроют дефицит амбулаторных приемов с помощью частных клиник

Vademec.ru 

Минздрав Красноярского края предоставит дополнительные объемы ОМС на консультации узких специалистов для частных и федеральных клиник. Причина – низкая доступность приемов в краевом амбулаторном сегменте по профилям «офтальмология», «кардиология», «эндокринология», «оториноларингология», «травматология и ортопедия».



Более 60 нарушений выявили сотрудники Росгвардии на объектах ТЭК в Адыгее

RUБЕЖ 

Сотрудники отделения государственного контроля Управления Росгвардии по Республике Адыгея контролируют обеспечение безопасности на 17 объектах ТЭК. С начала 2023 года представители надзорного ведомст...

В полицию Адыгеи с начала лета с сообщениями о миллионных потерях от мошенников обратились 5 граждан

МВД России 

Согласно статданным, на территории Адыгеи с начала лета жертвами дистанционного мошенничества стали более 100 человек. В общей сложности они передали аферистам 48 миллионов рублей.

Прокуратура города Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении жителя Краснодарского края, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств через Интернет

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Майкопа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31 - летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30., п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет», организованной группой, в крупном размере).

В Адыгее за неделю сотрудниками полиции зарегистрировано 5 случаев хищения товара из магазинов

МВД России 

Одними из распространенных видов противоправных действий, совершаемых сегодня на территории Адыгеи, по-прежнему, остаются хищения товарно-материальных ценностей из магазинов.

Рокот горного потока

D3.ru 

Гранитный каньон, река Белая, Адыгея

Написал Oleg_Feofanov на foto.d3.ru / комментировать

Солнечный ветер

D3.ru 

У нагорья Лаго–Наки, Адыгея

Написал Oleg_Feofanov на foto.d3.ru / комментировать

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В массовом ДТП в Адыгее погиб один человек, двое госпитализированы

Блог сайта «Живая Кубань» 

В массовом ДТП в Адыгее погиб один человек, двое госпитализированы

На автодороге «Майкоп-Кореновск» у хутора Хатукай произошло массовое ДТП. 32-летний житель Краснодарского края совершал обгон и создал помеху встречной иномарке. Водитель пытался уйти от столкновения и выехал на встречную полосу, где ударил отечественную легковушку под управлением 66-летнего жителя Красногвардейского района Адыгея.

- В результате аварии с различными травмами были госпитализированы 66-летний водитель... Читать дальше...

Работа с обращениями граждан находится на особом контроле

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

С начала 2023 года в Роскадастр по Республике Адыгея поступило около 170 обращений граждан. Работа с обращениями позволяет выявить наиболее актуальные вопросы и потребности заявителей и служит одним из основных способов взаимодействия с гражданами.

Читать дальше...

Как оформить гараж по закону?

Управление Росреестра по Республике Адыгея 

В целях реализации Федерального закона  от 05.04.2021 №79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» («гаражная амнистия») Управление Росреестра по Республике Адыгея продолжает информационную кампанию по разъяснению механизма гаражной амнистии.

Читать дальше...

ТВ МВД. В министерстве с участием специалистов для личного состава проведены занятия по государственно-правовому информированию

МВД России 

С первой лекцией перед собравшимися выступил руководитель Администрации Главы Адыгеи и Кабинета министров Владимир Свеженец. В ходе своего обращения он подробно остановился на вопросах и направлениях взаимодействия органов госвласти и регионального гарнизона полиции.

Просматривали в Майкопе 26.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

За неделю в Адыгее полицией зарегистрировано 15 фактов дистанционного обмана

В Майкопе «Дружба» уступила ФК «Победа» из дагестанского Хасавюрта