Главные новости Майкопа
Майкоп
Июль
2023

Новости Майкопа за 14.07.2023

Председатель СК России поручил доложить о ходе проверки о ненадлежащем исполнении матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей в Республике Адыгея

Рамблер 

В эфире федерального канала озвучена информация о ненадлежащем исполнении жительницей Тахтамукайского района обязанностей по воспитанию 15-летней дочери и 11-летнего сына.

Специальный проект. МВД по Республике Адыгея: коротко о важном

МВД России 

Глава МВД по Адыгее принял участие в подведении итогов деятельности миграционных подразделений. Министр подчеркнул, что вопросы качества оказания госуслуг всегда находились и продолжают оставаться на контроле.



Нашли пропавшую в Адыгее 11-летнюю девочку

Блог сайта «Аргументы недели» 

Ребенок вместе с родителями отдыхал на турбазе. Они ушли гулять все вместе, но девочка так и не вернулась обратно. Ее искали всю ночь волонтеры и спасатели. Ребенок найден живым и здоровым. На данный момент девочку уже передали родителям.

Читать дальше...

Полиция Адыгеи регистрирует новые факты мошенничества под видом заработка в режиме онлайн

МВД России 

С заявлением о дистанционном мошенничестве в полицию города Майкопа обратился 62-летний местный житель. На предложение зарабатывать посредством онлайн-инвестиций он откликнулся в сети Интернет, перейдя по ссылке на сторонний сайт. Там же майкопчанин заполнил анкету и вскоре с ним на связь вышли незнакомцы, которые представились финансовыми специалистами.

МТС Travel предложил ивановцам ТОП-5 маршрутов приключенческого туризма

«Kineshemec.RU» 

Сервис бронирования отелей МТС Travel, туроператор RussiaDiscovery и Российский союз туриндустрии на основе Big Data изучили популярность приключенческого туризма в России – путешествий к природным и часто труднодоступным достопримечательностям.

В Адыгее за месяц в отношении 10 пожилых жителей совершены мошенничества в крупном размере

МВД России 

Согласно статистике, одной из самых уязвимых категорий граждан, подвергнутых регулярным атакам мошенников, на территории Адыгеи остаются люди преклонного возраста.

Глава Адыгеи сообщил, что пропавшая в горах девочка найдена живой

Коммерсантъ FM 

11-летняя девочка, пропавшая в горах на территории Республики Адыгея, нашлась живой и здоровой и уже передана родителям, сообщил глава региона Мурат Кумпилов в Telegram. «Пропавшая девочка найдена! Жива, здорова, состояние — удовлетворительное.

Стала известна судьба пропавшей в горах Адыгеи 11-летней девочки

Lenta.ru 

11-летняя девочка, пропавшая без вести в горах Адыгеи, нашлась. О судьбе потерявшейся школьницы сообщается в Telegram-канале Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. По предварительной информации, ее привели на турбазу Верхний Чуб. Сейчас спасатели возвращаются в места постоянной дислокации.

Склонность к консилиуму: как депутаты ГД допрашивали председателя ФФОМС

Vademec.ru 

Глава ФФОМС Илья Баланин в начале недели выступил в Госдуме с докладом об исполнении бюджета фонда за 2022 год. Однако Vademecum заинтересовал не столько сам отчет, по традиции изобилующий абсолютными и относительными показателями, но особых откровений не содержавший, сколько устроенный затем парламентариями допрос докладчика. Депутаты от всех фракций, будто сговорившись, задели самые болезненные точки системы ОМС – это и ликвидация страховых компаний, и недостаток объемов ОМС, и межтерриториальные расчеты... Читать дальше...

На границе Кавказского заповедника и природного парка Большой Тхач на территории Адыгеи выпустили самку переднеазиатского леопарда

ГТРК Адыгея 

Самка переднеазиатского леопарда по кличке Ачипсе успешно справилась с экзаменационными тестами, показывающими способность хищника к самостоятельному выживанию в естественной среде. Выпуск воспитанницы Центра восстановления леопарда на Кавказе Сочинского национального парка произошел на территории Кавказского заповедника…

Новости Майкопа
Майкоп

В Адыгее Росгвардия присоединилась к ежегодной патриотической акции «Диктант Победы»


В Адыгее проводится проверка о ненадлежащем исполнении матерью обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей

СК РФ (Следственный комитет) 

В эфире федерального канала озвучена информация о ненадлежащем исполнении жительницей Тахтамукайского района обязанностей по воспитанию 15-летней дочери и 11-летнего сына. По словам девочки, мать злоупотребляет спиртными напитками, неоднократно в состоянии алкогольного опьянения избивала её и оставляла на несколько суток дома одних с малолетним братом.

Спасатели нашли живой пропавшую в горах Адыгеи девочку

Блог сайта «Daily Storm» 

Ребенка уже передали родителям, сообщили местные власти

Пропавшая в горах Адыгеи 11-летняя девочка найдена. Об этом написал в своем Telegram-канале глава республики Мурат Кумпилов. Он добавил, что ребенка уже передали родителям.


Кумпилов уточнил, что состояние здоровья школьницы — удовлетворительное. Глава Адыгеи выразил радость, что «история завершилась благополучно».


Он также поблагодарил сотрудников МЧС и всех участников поисковой операции за скоординированные действия, которые позволили спасти девочку. Читать дальше...

Глава Адыгеи Кумпилов: пропавшую в горах 11-летнюю девочку нашли

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пропавшую в горах Адыгеи 11-летняя девочку нашли и передали родителям. Об этом сообщил глава республики Мурат Кумпилов в своем Telegram-канале. Состояние ребенка — удовлетворительное. «Рад, что история завершилась благополучно. Благодарю МЧС и всех задействованных в поисковой операции за скоординированные действия, которые позволили спасти ребенка», — написал он. Глава Адыгеи напомнил, что при нахождении в горах необходимо быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности. Он посоветовал... Читать дальше...

Просматривали в Майкопе 14.07.2023


Спорт в Адыгее

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

Почти 40 градусов: главный синоптик Вильфанд предрекает невыносимую жару в России

Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

В Майкопе подвели итоги республиканского месячника чистоты